Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Ну как минимум ехать на сервис на эвакуаторе )))

Может слетел шток переключения передач с акпп

Короче позвонил знакомому, сказал что нужно снять обшивку акпп тоесть пластик, и там есть рычаг для аварийного высвобождения селектора в акпп, нашел желтый рычаг со стороны пас седения, перевел в д!

Поехал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Короче позвонил знакомому, сказал что нужно снять обшивку акпп тоесть пластик, и там есть рычаг для аварийного высвобождения селектора в акпп, нашел желтый рычаг со стороны пас седения, перевел в д! Поехал)
Ну значит я был близок к истине))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал на сервис, корочеиошибки были везде, сказали вроде как клема плохозажата была сняли, сказали покататься!

Если выскочит то ехать к ним типо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче какая то беда с пауэршифтами вырисовывается - текет сальник первичного вала - засада короче - хрень а не коропка  :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

короче какая то беда с пауэршифтами вырисовывается - текет сальник первичного вала - засада короче - хрень а не коропка 

Да ладно, это текучка) Вон на драйве сегодня читал вроде, поменяли всё вместе со сцеплением. А сальник то ещё проще, если только он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже проблема с каробасом. Раз пять или шесть за последние месяца два, была следующая история - едешь неспешно  40-60 км/ч. потом резко нажимаешь на педаль а машина не едет но ревет и обороты на красной зоне или сегодня после сдавания назад перевел в D, нажал на газ, взлетели обороты, а я на месте, отпустил газ, нажал снова и поехал. Были рывки при сдавании задним ходом и движении вперед. Что такое может быть?

Приехал сегодня к одним умельцам в Мытищах, они типа специализируются на Вольво и Фордах, так они сказали, что без какой-то программы, измеряющей температуру масла в коробке, не могут проверить уровень масла в коробке.

Вообще похоже что коробка думает что она на нейтрали и закидывает обороты.

пущай не парит там на коробке две сливных пробки , одна заливная сверху, и есть еще контрольная

когда заливают смотрят по ней )))))

это я по секрету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, это текучка) Вон на драйве сегодня читал вроде, поменяли всё вместе со сцеплением. А сальник то ещё проще, если только он.

я тоже читал - и я скорее всего думаю что сальник не просто так текет - а его разбивает люфтом корзины сцепления - вот он и текёт - и как говорится - давай дасвидания 130 000 рублей (((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфтом корзины сцепления это новый мем интернета :) Чего только не придумают... Сальник потек потому что сальник ерундовый, его надо поменять и забыть. А еще бывает, что он потеет, а не течет. У меня на прошлой машине Мондео 3 он более 100000 потел и в коробку я не лазил вообще.

Изменено пользователем saler13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфтом корзины сцепления это новый мем интернета Чего только не придумают... Сальник потек потому что сальник ерундовый, его надо поменять и забыть. А еще бывает, что он потеет, а не течет. У меня на прошлой машине Мондео 3 он более 100000 потел и в коробку я не лазил вообще.

Про люфт - несколько случаев последних когда люди коробку ПШ снимали, там действительно люфт и он разбивает сальник. Отсюда Dionis-spb и пишет про люфт.

 

 

 

и как говорится - давай дасвидания 130 000 рублей (((((((

Ну сцепу можно и не менять)) Сразу минус 55к )

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!  по читал тут так и к единому мнению и не пришел.

Может кто что скажет именно по моим неисправностям.

У меня такая проблема пробег 90т. масла в АКПП не менял, уже как три месяца появилась проблема в работе коробки,

вырождается виде дерганья при трогания с места, если набираешь обороты больше 1900, прямо рывками дергается, а при плавном не повышая 1800+-100обр., практически не чувствуется проблема.

и уже при движении переключения с 1-2 чувствуется такой как рывок, а дальше уже 3-4-5-6 нормально в штатном режиме работает.

Уже проделал следующие работы по устранения неисправности.

1. поменял свечи

2. перешивал коробку.

пока нечего не помогло, сейчас в планах замена масла с фильтром.

короче как то так.  это как минимум еще 10000 руб.

что скажете дамы и господа? это все коробка пришла к финишу, и нет смысла тратится на нее??? 

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!  по читал тут так и к единому мнению и не пришел.

вырождается виде дерганья при трогания с места, если набираешь обороты больше 1900, прямо рывками дергается, а при плавном не повышая 1800+-100обр., практически не чувствуется проблема.

 

 

По симптомам - сцепление :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про люфт - несколько случаев последних когда люди коробку ПШ снимали, там действительно люфт и он разбивает сальник. Отсюда Dionis-spb и пишет про люфт.

 

 

 

Ну сцепу можно и не менять)) Сразу минус 55к )

ну дык если сцепу не менять - куды уйдет люфт???? люфтит же маховик - а он внутри сцепления как бэ - или же этот люфт это нормально? по идее вал первичный жестко должен к КВ присобачиатся и этот какбэ люфт это нормальная ситуация - чтобы убрать несоосности и людей разводят на замену сцепления изза этого

@Ali-2014,

 

поменяй сам масло с фильтрами - меньше 10тр должен уложится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут начитался про люфты и прочее и сьездил на регулировку уровня масла в КПП. По ощущениям стала ехать лучше - пропала дрожь на низких оборотах (хотя не исключаю и самовнушения :) )

Правильно я понимаю - что обсуждается эта заметка : http://www.drive2.ru/l/7800169/(кстати автор вроде тоже с клуба) ? То есть менять сцепу ему смысла не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажете дамы и господа? это все коробка пришла к финишу, и нет смысла тратится на нее??? 

Для начала поменяй масло. Если не поможет надо дальше разбираться. В любом случае даже если дело дойдёт до сцепления, это дешевле нежели менять коробку))

 

А почему масло не менял?

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут начитался про люфты и прочее и сьездил на регулировку уровня масла в КПП. По ощущениям стала ехать лучше - пропала дрожь на низких оборотах (хотя не исключаю и самовнушения :) )

Правильно я понимаю - что обсуждается эта заметка : http://www.drive2.ru/l/7800169/(кстати автор вроде тоже с клуба) ? То есть менять сцепу ему смысла не было?

По идее все это стыкуется с коленвалом, а коленвал не люфтит априори. Касательно люфта на видео, у меня на старой машине так же люфтил левый трипоид в коробке, но это не плмешало мне проехать более 100 тык км, а сальник только потел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настигла меня печальная новость.
В один из дней увидел капли масла под машиной…
Заехал на сервис и попросил снять защиту картера…
Далее увидели подтеки на стыке между коробкой передач и двигателем.
Как следствие поездка к дилеру и приговор: замена сальника в коробке передач!
Теперь аж целых 2 недели я нахожусь в ожидании прихода данного сальника из Германии, т.к. в Москве и Питере данной запчасти нет!
По заверению мастера, ездить весь этот переиод на машине не рекомендуется и в итоге машина оставлена в сервисе на Витебском до прихода запчасти и ее установки…
Обратившись к "сервисмену" спросил: может ли каким-то образом сложившаяся ситуация влиять на то, что коробка "пинается"?
Может это мне кажется (внушение), а может я просто раньше не обращал внимания и так и должно быть, но коробка часто пинается!
Особенно заметно при переключении с 1 на 2 передачу, и с 5 на 6.
Складывается впечатление, что есть некая пробуксовка в сцеплении, в следствии чего в момент переключения передачи и происходит толчок.
Толчок при переключении с 5 на 6 особенно сильный, когда начинаешь "притапливать" (когда совершаешь обгон, или просто едешь впереди потока).
Это я рассказал мастеру… Спросил возможно ли попадание на сцепление (диск) масла и в результате чего возникает пробуксовка (скольжение), что в свою очередь приводит в таким толчкам…
Мастер сказал, что это невозможно! Скорее всего это происходит по причине того, что в коробке не соответствующий уровень масла, именно по этому и "ругается" коробка…
Якобы на данной коробке сцепление не сухое, а мокрое и поэтому данный факт не возможен… Это может случиться, например, на Фокусах, в которых как раз таки сухие коробки.
Возможно мастер прав? А возможно и нет? Может ли кто-нибудь мне подсказать в правильности моих суждений?
И если я прав, то каким образом мне нужно действовать? Как заставить дилера (в случае моей правоты) заменить сцепление?
Как сделать так, что бы дилер увидев "замасленное" сцепление не поставил мне его обратно, предварительно не протерев его?
Т.е. мастер может снять коробку, увидит, что сцепление действительно в масле… Промыть диск, протереть коробку изнутри и сказать мне, что со сцеплением все в порядке и ничего менять не нужно. Так же понимаю, что могу быть просто целенаправленно не приглашен на процедуру замены сальника, что не позволит мне все это увидеть… В общем с данной ситуацией сталкиваюсь в первые и прошу Вашей всесторонней помощи и советов.
Ждать две недели — это просто УЖАС!
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать так, что бы дилер увидев "замасленное" сцепление не поставил мне его обратно, предварительно не протерев его? Т.е. мастер может снять коробку, увидит, что сцепление действительно в масле… Промыть диск, протереть коробку изнутри и сказать мне, что со сцеплением все в порядке и ничего менять не нужно. Так же понимаю, что могу быть просто целенаправленно не приглашен на процедуру замены сальника, что не позволит мне все это увидеть… В общем с данной ситуацией сталкиваюсь в первые и прошу Вашей всесторонней помощи и советов. Ждать две недели — это просто УЖАС! Заранее спасибо!

Извиняюсь но вы написали ерунду какую то) 

 

Сцепление работает у нас в маслянной ванне, т.е. оно мокрое, вам всё правильно сказали. На фокусах такое бывает, там другая коробка с сухим сцеплением. Там часто течёт сальник и масло попадает в сухое сцепление, начинаются рывки. У нас же этой проблемы нет т.к. все камеры заполнены маслом всегда и сцепление поэтому гораздо надёжнее и более износостойкое.

Пинается коробка явно не из за сцепления, а скорее из за гидроблока. Но в вашем случае я думаю что всё в пределах нормы, т.к. у всех ПШ иногда пинаются, есть у неё такая особенность. И я тоже не исключение.

Что же касаемо сцепления - оно начинает себя проявлять дрожью типа стиральной доски, когда трогаешься. А замена сальника - не такая уж страшная процедура, тем более по гарантии. 

То что ждать - это да, обидно.

 

Кстати, масло меняли по регламенту? Уровень проверяли?

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Масло пока еще не менял. Пробег на машине только приблизился к 40 000 км. Мондео 2014 года. Возможно я и написал ерунду, но именно поэтому и попросил консультации у осведомленных людей. Дело в том, что впервые имею дело с такого рода коробкой. Были у меня и механика, и автомат, но не аналог ДСГ. Поэтому в голове много вопросов и непонимания. И уж тем более в первый раз сталкиваюсь с такой проблемой, да еще и на таком пробеге. На октавии и супербе проехал по 70 000 (на каждой) и менял только масло (плановое ТО), даже замены колодок не было. На Антаре проехал около 40 000, и там ни каких проблем вообще! В обще привык к безотказности. Забыл что такое открывать капот, заглядывать под днище авто и т.д.... Понимаю, что данная поломка из ряда 1 на 1 000 000, но все равно осадок неприятный есть... Мастер (дилер) мне так же сказал, что на 45 000км, желательно бы поменять масло и фильтр в коробке.

Изменено пользователем mamai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Масло пока еще не менял. Пробег на машине только приблизился к 40 000 км. Мондео 2014 года. Возможно я и написал ерунду, но именно поэтому и попросил консультации у осведомленных людей. Дело в том, что впервые имею дело с такого рода коробкой. Были у меня и механика, и автомат, но не аналог ДСГ. Поэтому в голове много вопросов и непонимания. И уж тем более в первый раз сталкиваюсь с такой проблемой, да еще и на таком пробеге. На октавии и супербе проехал по 70 000 (на каждой) и менял только масло (плановое ТО), даже замены колодок не было. На Антаре проехал около 40 000, и там ни каких проблем вообще! В обще привык к безотказности. Забыл что такое открывать капот, заглядывать под днище авто и т.д.... Понимаю, что данная поломка из ряда 1 на 1 000 000, но все равно осадок неприятный есть... Мастер (дилер) мне так же сказал, что на 45 000км, желательно бы поменять масло и фильтр в коробке.

Да, по регламенту Форда, на 45 ткм масло меняется по согласованию с клиентом...

а с учетом какого цвета оно бывает на этом пробеге, менять обязательно

главное условие, что бы правильно уровень выставили, а то некоторые сервисы грешат этим, залили первый раз и все, или вообще без контрольки влил 7 литров и пока

ТО-45 Замена масла в АКПП PowerShift

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте. Масло пока еще не менял. Пробег на машине только приблизился к 40 000 км. Мондео 2014 года. Возможно я и написал ерунду, но именно поэтому и попросил консультации у осведомленных людей. Дело в том, что впервые имею дело с такого рода коробкой. Были у меня и механика, и автомат, но не аналог ДСГ. Поэтому в голове много вопросов и непонимания. И уж тем более в первый раз сталкиваюсь с такой проблемой, да еще и на таком пробеге. На октавии и супербе проехал по 70 000 (на каждой) и менял только масло (плановое ТО), даже замены колодок не было. На Антаре проехал около 40 000, и там ни каких проблем вообще! В обще привык к безотказности. Забыл что такое открывать капот, заглядывать под днище авто и т.д.... Понимаю, что данная поломка из ряда 1 на 1 000 000, но все равно осадок неприятный есть... Мастер (дилер) мне так же сказал, что на 45 000км, желательно бы поменять масло и фильтр в коробке.

на 45ти не желательно, а обязательно обслуживать АКПП. И да, как сказал выше mkuzminov желательно присутствовать и проконтролировать правильность процесса. Мне тоже накосячили с переливом масла в дилере, причём как раз в том, где у тебя сейчас авто стоит). Они не запариваются, просто заливают и всё. Не проводят проверку уровня.

А в остальном не парься, машина 14-го года. гарантии ещё полно. Коробка у нас надёжная) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы!

thebadman: т.е. получается, что мне просто необходимо присутствовать на процессе снятия и установки коробки! И тем более контролировать уровень заливаемого масла... Вот как только сделать так, что бы дилер позвонил мне и сказал, что такого-то и во столько-то мы будем производить ремонт Вашего авто, и Вы можете прибыть для контроля... Теперь нужно изучить манул по замене масла (по ссылке представленной выше) и при помощи него вести контроль дилера (если будет такая возможность)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thebadman: т.е. получается, что мне просто необходимо присутствовать на процессе снятия и установки коробки! И тем более контролировать уровень заливаемого масла... Вот как только сделать так, что бы дилер позвонил мне и сказал, что такого-то и во столько-то мы будем производить ремонт Вашего авто, и Вы можете прибыть для контроля... Теперь нужно изучить манул по замене масла (по ссылке представленной выше) и при помощи него вести контроль дилера (если будет такая возможность)...

Ну я бы на вашем месте совместил бы этот ремонт и доплатил бы за замену масла в ПШ сразу, что бы потом на ТО не делать. Я кстати тоже на 40 первый раз поменял. Смысл сейчас старое заливать?

Сэкономите кстати на стоимости замены, ибо за саму замену платить не надо будет, только за фильтр. 

На счёт даты замены и присутствия - элементарно! По закону вы имеете права присутствовать при устранении неисправности, не вмешиваясь в ход работ. В рольфе с этим никогда проблем не было. Я там всегда на Рем Зоне тусуюсь. 

Позвоните просто своему мастеру и попросите его связаться с вами когда придёт запчасть и будет ремонт. Прямо скажите что хотите присутствовать при работах, вот и всё. 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял! Огромное спасибо! А не подскажите, в какую сумму обойдется замена масла (включая работу)?

Нужно понимать бюджет и возможности на данный момент.

Спасибо!

Изменено пользователем mamai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь но вы написали ерунду какую то) 

 

Сцепление работает у нас в маслянной ванне, т.е. оно мокрое, вам всё правильно сказали. На фокусах такое бывает, там другая коробка с сухим сцеплением. Там часто течёт сальник и масло попадает в сухое сцепление, начинаются рывки. У нас же этой проблемы нет т.к. все камеры заполнены маслом всегда и сцепление поэтому гораздо надёжнее и более износостойкое.

Пинается коробка явно не из за сцепления, а скорее из за гидроблока. Но в вашем случае я думаю что всё в пределах нормы, т.к. у всех ПШ иногда пинаются, есть у неё такая особенность. И я тоже не исключение.

Что же касаемо сцепления - оно начинает себя проявлять дрожью типа стиральной доски, когда трогаешься. А замена сальника - не такая уж страшная процедура, тем более по гарантии. 

То что ждать - это да, обидно.

 

Кстати, масло меняли по регламенту? Уровень проверяли?

стойте стойте у меня тож подтекает

если он подтекает между соединением коробки и двс и тамже находится мокрое сцепление о каком сальнике может быть речь

сальник это чтоб масло не попадало а оно уже там должно быть или я чтото упустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...