Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

 

 

колодки износились, мне поменяют?
В сервисной книжке есть перечень того, что не поменяют. Тормоза там есть кстати))

 

 

Возвращаясь к теме нашей АКПП, пришёл мне блок управления TCM, позвонили вчера из дилера. 22-го числа поеду менять, пока некогда. Да и коробка работает идеально. Меняю просто так))) 

Решил за одно раз там такая процедура, то и маслице в коробке поменяю второй раз, хотя мне до регламентной смены ещё 15 тык. Но я люблю когда жидкости свежие, на душе как-то теплее что ли)

 

Кстати процедура замены его весьма геморная, судя по описанию. Антифриз даже сливать приходится. http://akpp-ford-spb.ru/?page_id=542 вот тут описано, если кому интересно..

 

Кстати если верить Экзисту, новый стоит 151 тыс. рублей http://www.exist.ru/price.aspx?pid=8A2094C9&sr=61&Cat=Ford а восстановленный почти 89 тыс http://www.exist.ru/price.aspx?pid=5B20A1FD&sr=61&Cat=Ford

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Коллеги, приветствую. 

Прошу совета - у меня Мондео 4, коробка пауршифт, пробег 50000. Иногда при трогании, особенно при резком, машина дергается. Характер "дерганий" похож на неисправное сцепление, в свое время была ВАЗовская 7-ка примерно понимаю как это. Была ли у кого такая проблема, может кто посоветует что-нибудь? Не думаю, что напробеге 50000 тыс, диски сцепления могли исчерпать свой ресурс.   

 

 

 Вот у меня так же, купил недавно мондео пробег 36 тыс, в городе очень не комфортно ездить, когда страгиваюсь с места то толчки, то рыки, на миллиметр газу больше дашь он ваще как лошадь прыгает, хрен поймешь. Только первая передача такая, остальные норм, ошибок нет. К официалам заезжал они сказали, что если ошибок нет, то к ним даже ехать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот у меня так же, купил недавно мондео пробег 36 тыс, в городе очень не комфортно ездить, когда страгиваюсь с места то толчки, то рыки, на миллиметр газу больше дашь он ваще как лошадь прыгает, хрен поймешь. Только первая передача такая, остальные норм, ошибок нет. К официалам заезжал они сказали, что если ошибок нет, то к ним даже ехать смысла нет.
Официалы тебя нагло обманули. Если ошибок нет, берёшь мастера, сажаешь рядом или за руль и объясняешь характер неисправности. Тем более если он явный. 

Если по теме - то похоже на сцепление. Тут описывались случаи когда с места дёргало, так сцепа умирает. Но не факт что у вас именно эта проблема. Советую всё же помучить дилера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы тебя нагло обманули. Если ошибок нет, берёшь мастера, сажаешь рядом или за руль и объясняешь характер неисправности. Тем более если он явный. 

Если по теме - то похоже на сцепление. Тут описывались случаи когда с места дёргало, так сцепа умирает. Но не факт что у вас именно эта проблема. Советую всё же помучить дилера

Пока времени нет этим заниматься, но мучить их буду. До Мондео фф3 был 2 литра повершифт, там тоже сцепу меняли и вообще коробка вела себя совсем по другому, а здесь пока очень не доволен такой ездой, ну покатаюсь еще и потом поеду возьму мастера и покажу ему как работает коробка. Машина очень нравится, но блин коробка огорчает, портит все впечатление о машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока времени нет этим заниматься, но мучить их буду. До Мондео фф3 был 2 литра повершифт, там тоже сцепу меняли и вообще коробка вела себя совсем по другому, а здесь пока очень не доволен такой ездой, ну покатаюсь еще и потом поеду возьму мастера и покажу ему как работает коробка. Машина очень нравится, но блин коробка огорчает, портит все впечатление о машине
ну разумеется, надо разобраться. Я на фокусе 2л.ПШ катался, так мне наоборот не понравилась там работа коробаса, у меня всё плавнее и мягче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну разумеется, надо разобраться. Я на фокусе 2л.ПШ катался, так мне наоборот не понравилась там работа коробаса, у меня всё плавнее и мягче.

У всех так же страгивается? отпускаешь тормоз, машина уже начинает катиться, даешь газу, обороты поднимаются до 1400-1800 и потом поехала, просто на фокусе отпускал тормоз, машина начинала катиться даешь газу и она моментально страгивалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привыкай к коробке и педалированию))) Было так же в самом начале тысяч до 5 пробега. Потом нормально все стало, плавненько))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно точно, сегодня уже 10ый день езжу начинаю понимать как работает коробка, только сегодня дошло как страгиваться)) щас вообще все плавно кажется ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У всех так же страгивается? отпускаешь тормоз, машина уже начинает катиться, даешь газу, обороты поднимаются до 1400-1800 и потом поехала, просто на фокусе отпускал тормоз, машина начинала катиться даешь газу и она моментально страгивалась
Не знаю, у меня скорость увиличивается с оборотами. Т.е. на месте до 1400 обороты не доходят. Машина уже едет и разгоняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалы они такие) Могут и 40 тыс за работу приклеить))) 

За работу отдал 25 тысяч. Столько стоит снять и поставить коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За работу отдал 25 тысяч. Столько стоит снять и поставить коробку.

Знатный прайс. У меня есть сервис где я форды обслуживал негарантийные свои, ну и ща на своём масло меняю там, свечи, колодки и пр. Короче то, что не у ОД обязательно делать. Там такая процедура стоит около 7 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатный прайс. У меня есть сервис где я форды обслуживал негарантийные свои, ну и ща на своём масло меняю там, свечи, колодки и пр. Короче то, что не у ОД обязательно делать. Там такая процедура стоит около 7 тыс. 

если бы я знал что признают случай негарантийным я бы даже и не подумал ехать к ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром на стоянке, на холодную завожу, двигатель на паркинге работает ровно. Не отпуская педали тормоза включаю D или R, начинается вибрация. Отпускаю педаль тормоза, машина трогается рывками пока не прогреется. Грешил на свечи, но замена ни каких положительных результатов не принесла. У кого есть мнение на этот счет, с чего начать лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром на стоянке, на холодную завожу, двигатель на паркинге работает ровно. Не отпуская педали тормоза включаю D или R, начинается вибрация. Отпускаю педаль тормоза, машина трогается рывками пока не прогреется. Грешил на свечи, но замена ни каких положительных результатов не принесла. У кого есть мнение на этот счет, с чего начать лечение.

Пробег какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Утром на стоянке, на холодную завожу, двигатель на паркинге работает ровно. Не отпуская педали тормоза включаю D или R, начинается вибрация. Отпускаю педаль тормоза, машина трогается рывками пока не прогреется. Грешил на свечи, но замена ни каких положительных результатов не принесла. У кого есть мнение на этот счет, с чего начать лечение.

Масло тут не причём. По симптоматике очень похоже на сцепление. Правда вот не очень понятно, почему проблема уходит с прогревом. 

А под фразой "уходит с прогревом" подразумевается что уходит через 20 минут пути, или сразу буквально через светофор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло тут не причём. По симптоматике очень похоже на сцепление. Правда вот не очень понятно, почему проблема уходит с прогревом. 

А под фразой "уходит с прогревом" подразумевается что уходит через 20 минут пути, или сразу буквально через светофор?

  В том то и дело. Можно постоять минут 10-15, и поедешь нормально, а если не ждать, то после, примерно, минут 3-х пути( не спеша).

Изменено пользователем OlegV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уровень масла проверить? Не понятно на что думать, ошибок ни каких, скан чистый. На прогретом двигателе по диагностике вообще все идеально, как на новом авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В том то и дело. Можно постоять минут 10-15, и поедешь нормально, а если не ждать, то после, примерно, минут 3-х пути( не спеша).

 

 

Может уровень масла проверить? Не понятно на что думать, ошибок ни каких, скан чистый. На прогретом двигателе по диагностике вообще все идеально, как на новом авто.

проверь. Благо это не сложно. Просто попроси скрутить сливную пробку и заливай масло новое в заливную пробку, пока не польётся из сливной. Литрушка стоит 900 рублей. Сравнишь сколько вылилось, и сколько залилось. 

Хотя мне кажется что это вряд ли может на что-то влиять, но это ИМХО. Надо же с чего то начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь. Благо это не сложно. Просто попроси скрутить сливную пробку и заливай масло новое в заливную пробку, пока не польётся из сливной. Литрушка стоит 900 рублей. Сравнишь сколько вылилось, и сколько залилось. 

Хотя мне кажется что это вряд ли может на что-то влиять, но это ИМХО. Надо же с чего то начинать.

Надо попробовать, чем чёрт не шутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня постигла беда с коробкой, машина 2011 года, прошитая на 240 достаточно давно, пробег 110к, за все время в машине ничего не менялось по гарантии, кроме малозначительных датчиков... Где то пару месяцов назад появился гул на скоростях от 60, который усиливался при наборе скорости, сначало предположил что гудит подшипник ступицы, все проверили, все подшипнике в норме, сошлись на том что гудит резина, благо скоро зима и решил что дождусь холодов, поменяю резину на зиму и все будет норм. После замены гул остался, в итоге вчера подняли машину на подъемнике, разогнались до 80км и прослушали все что может гудеть, вердикт гудит коробка, причем гул достаточно сильный на скоростях 100+, так же если слегка провернуть колеса рукой в коробке слышен какой то треск... Мастера развели руками, сказали что первый случай такого поведения powershift'a. Гарантия уже кончилась, рывков при переключении нет, по ошибкам висит датчик частоты оборотов двигателя, который в коробке, как раз собрался менять его, заодно посмотрят что может так в ней гудеть и хрустеть... 

Небольшой отчет: отдал в сторонний сервис по ремонту коробок, коробас полностью перебрали, были проверенны все подшипники на предмет гула, все в идеале, сильно было изношено сцепление и пружины демпфера, решено было это все заменить и до кучи поменять датчик и кожух сцепления, так же был перебран и проверен на предмет задиров гидроблок, который тоже оказался в идеальном состоянии. Во время разбора было найдено приличное кол-во стружки, но все на магнитах, на тот момент машина проехала 20 тыщ после смены масла в коробке. После ремонта гул пропал, коробка стала вести себя более предсказуемо, но появились небольшие подергивания машины при толкании в пробках на 2-3х км\ч (когда придерживаешь машину тормозом), на 5 км\ч все отлично. Буду дальше наблюдать, кажется это дело уже не в коробке. Прикладываю несколько фото разобранного powershift'a

post-51234-0-58250100-1426583963_thumb.jpg

post-51234-0-07829200-1426583970_thumb.jpg

post-51234-0-86642600-1426584189_thumb.jpg

post-51234-0-21740000-1426584243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Небольшой отчет: отдал в сторонний сервис по ремонту коробок, коробас полностью перебрали, были проверенны все подшипники на предмет гула, все в идеале, сильно было изношено сцепление и пружины демпфера, решено было это все заменить и до кучи поменять датчик и кожух сцепления, так же был перебран и проверен на предмет задиров гидроблок, который тоже оказался в идеальном состоянии. Во время разбора было найдено приличное кол-во стружки, но все на магнитах, на тот момент машина проехала 20 тыщ после смены масла в коробке. После ремонта гул пропал, коробка стала вести себя более предсказуемо, но появились небольшие подергивания машины при толкании в пробках на 2-3х км\ч (когда придерживаешь машину тормозом), на 5 км\ч все отлично. Буду дальше наблюдать, кажется это дело уже не в коробке. Прикладываю несколько фото разобранного powershift'a

Очень познавательно. Не хватает только фото сцепления старого, которое было изношено. Сколько стоила сцепуха отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...