Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

@Геннадий Д, я правильно понял, что на 60 тыс. меняли и сцепление в сборе и сальник, а на 80 тыс. опять потекло?

Вам точно меняли сцепление в сборе? Какова цена была у официалов?

Новое сцепление распаковывали при мне.Сравнивали люфт на старом и новом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Убить сцепление за 20 тыщ - мне кажется, не реально.

Поэтому вызывает сомнение предположение о том, что течь вызвана люфтом его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убить сцепление за 20 тыщ - мне кажется, не реально.

Поэтому вызывает сомнение предположение о том, что течь вызвана люфтом его.

Посмотрим что скажет вскрытие.Пока подыскиваю где делать ремонт.В планах поменять только сальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет кто ставил кольцо и сальник с пружиной как они себя ведут.И где в Москве лучше ремонтироваться.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку на модернизированный сальник скинуть?

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/modernizirovannyy_salnik_stsepleniya_6dct450_958713074

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прочитал я этот форум, посмотрел и другие. Интересует одна маленькая вещ: как работает сцепление у нас в коробке, когда едешь на какой-нибудь скорости, отличной от 1, и нажимаешь на тормоз, сцепление в этот момент выжимается или оно в постоянном контакте на какой-нибудь передаче, и только при переключении к 1 передаче и остановке оно потихоньку разжимается на обоих валах? Мне просто хотелось бы узнать, если постоянно притормаживать, не до остановки и не на 1 скорости, то дергается ли гидравлика для выжимания сцепления каждый раз, когда нога на педали тормоза. не насилую ли я коробку этим.

Просто купил только месяц назад Galaxy с пробегом 116 тык, и хочу, чтобы сцепление и коробка в целом прожили еще хотябы 50 тык. Предыдущий хозяин все обслуживал по регламенту, это я проверил, заехал к официалам, а оказалось, что там его знают наизусть и все мне показали и рассказали, я остался доволен, потому что  он все дела оригинальное на машине. Даже успел купить сцепление новое (на ценнике 121 т.р.) и отдал вместе с машиной мне, сказал что вроде как-то не так стала ездить, а по мне дак все ок. даже отпотевания не было, когда к официалам заезжал на диагностику. Ну ладно.

Прошу кто может, поясните мне, сцепа тормозом мучается на скоростях выше1?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу кто может, поясните мне, сцепа тормозом мучается на скоростях выше1?

Зависит от интенсивности нажатия на педаль тормоза. При интенсивном нажатии коробка в нейтраль, при слабом нажатии можно тормозить скоростью. Если разговор о прбках и езде на очень малых скоростях то это вредно как коробке так и двигателю. В пробках лучше затормозить и подождать когда освободится место для нормальной скорости, при этом можно переключить на первую скорость и машина спокойно на первой скорости будет доезжать не пытаясь воткнуть вторую. Когда пробка с горы я включаю нейтраль и качусь в пробке. В общем алгоритм как у ручной коробки на скорости притормаживать немного тормозом можно и тормозить двигателем, соответственно коробка на скорости, нужно остановиться быстро наживаешь сильнее тормоз, коробка переходит в нейтраль и тормозишь. Езду на низких оборотах современные автомобили не любят по этому стоит избегать подождав в пробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из из сервисной инструкции:

Neutral control

This is a function that is activated when the driver stops and the vehicle is stationary, e.g., at a red light.

The TCM disengages the clutches, which means that the transmission's forward drive is reduced, as

well as the engine load.

The function reduces both fuel consumption and vibrations. When the driver releases the brake, the

clutch torque increases on the clutch for which the gear is engaged, and drive increases.

The following conditions must be met in order for the neutral function to activate:

· gear lever in D or R.

· throttle position 0%

· brake pedal pressed down.

· speed 0 km/h.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35,

получается, что надо просто заметить, при каком усилии на педаль тормоза или замедлении обороты движутся вместе со скоростью авто и переключаются на пониженную передачу, а при каких условиях обороты сравниваются с холостыми? это так? про пробки то я уж понял, изучив тему.

и еще, когда отпускаю тормоз с места трогаюсь и на хллостых еду, сцепление в этом случае намертво схвачено, но если после такого движения потихоньку давить на газ, коробка как будто начинает пробуксовывать и около

1800-2000 об. переходит на 2. т.е. скорость авто не растет так сравнимо, как набираются обороты движка. это нормально?

Изменено пользователем blackstile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blackstile,

Зачем замечать, нужно остановиться тормози четко и до конца, нужно притормозить, притормаживаешь и при этом замечаешь как переключается на пониженную и происходит торможение двигателем. Кажется 25 Ьар, не помню, когда делаешь адаптацию сцепления программа требует нажать на тормоз сильно до определенного давления я уже не помню что он там показывает в цифрах.

По поводу "коробка как будто начинает пробуксовывать и около" тут ничего не скажу, это твои ощущения их можно только сравнить на практике. Если буксует то тут только дифектовка покажет. Можно попробовать адаптацию сделать.

По моему на это не стит обращать внимание, машина трогается и пытается сразу переключить на 2-ю в целях экономии, по этому в пробке ограничиваю до 1 скорости и тогда даже когда едешь медленно обороты в районе 1500.

 

1-е правило не мешайте машине работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возил на ремонт мехатроник на шебашевский проезд д 4 , стоимость ремонта 27тыс р, делают до 3 дней, ребята занимаются помимо наших еще и дсг и тд

Вы ремонтом мехатроника довольны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35,

спасибо, буду наслаждаться поездками, тем более новое сцепление с преславутым оригинальным сальником в гараже лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку на модернизированный сальник скинуть?

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/salnik_stsepleniya_ford_6dct450_mps6_powershift_975126820

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ремонтом мехатроника довольны?

Да доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как разрекламировал DSG :)

А наша коробка так видимо не диагностируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не адаптирует вилки, только сцепление.

Вилки адаптируются оригинальным адаптером или клоном

Вот пишу свежие новости. В программе UCDS произошли обновления, теперь в новой версии есть адаптация сцепления и есть адаптация вилок. Я себе сделал, коробка стала как ватиатор безступечатая, переключения совсем не заметны.

https://www.drive2.ru/l/499877294601404476/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35, через delphi 150 уже давно можно было адаптировать вилки, правда я ограничивался только сцеплением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sonik35, программа UCDS работает только с родным кабелем или можно использовать другой, например, ELS27 (http://ffclub.ru/topic/344211)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пишу свежие новости. В программе UCDS произошли обновления, теперь в новой версии есть адаптация сцепления и есть адаптация вилок. Я себе сделал, коробка стала как ватиатор безступечатая, переключения совсем не заметны.

https://www.drive2.ru/l/499877294601404476/

 

да есть такое дело добавили функционал такой в последнюю версию ПО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

программа UCDS работает только с родным кабелем или можно использовать другой, например, ELS27

Нет, только с оригинальным кабелем.

 

 

 

через delphi 150 уже давно можно было адаптировать вилки, правда я ограничивался только сцеплением.

Возможно, мне удобно пользоваться UCDS и не дорого по сравнению с оф. дилерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пишу свежие новости. В программе UCDS произошли обновления, теперь в новой версии есть адаптация сцепления и есть адаптация вилок. Я себе сделал, коробка стала как ватиатор безступечатая, переключения совсем не заметны.

https://www.drive2.ru/l/499877294601404476/

 

Скажите, увидел у вас на драйве новость, хочу сделать себе данную процедуру

Но ее надо делать вместе со сцеплением? или только одно что то?

 

У меня сильно чувствуется переключения передач при разгоне с места 1-2-3-4

вот боюсь хуже эта адаптация не сделает мне?

 

И еще у меня была адаптация после ремонта коробки 2000км назад, но все равно чувствуются переключения..

Стоит ли ее делать в данном случае ?

Изменено пользователем AlexanderSmirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажите, увидел у вас на драйве новость, хочу сделать себе данную процедуру Но ее надо делать вместе со сцеплением? или только одно что то? У меня сильно чувствуется переключения передач при разгоне с места 1-2-3-4 вот боюсь хуже эта адаптация не сделает мне? И еще у меня была адаптация после ремонта коробки 2000км назад, но все равно чувствуются переключения.. Стоит ли ее делать в данном случае ?

Процедура конечно безопасная по другому её бы не делали официалы. Это разные процедуры и не связаны програмно. Случаи разные бывают, по моему стоит сделать и если не поможет, значит плохо отремонтировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...