Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

ок. Разбираемся дальше, есть фото этого места с сухарями демпфера?

фото нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фото нет

 

фото нет

 

ну а мысли есть причины этого, у меня единственная версия это вибрация двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а мысли есть причины этого, у меня единственная версия это вибрация двигателя

ну я почему то склоняюсь в сторону того что при трогании, и переключении, когда идет сжатие пружин демпфера, и из за хреновой центровки по маховику демпфер смещяет от центра к краю... Этому должны препятствовать сухарики и сам маховик, но на маховике резинка, а сухарики разбивает со временем, вот и расцентровка.... Но это теория
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри сцепы под красной линией стоят сухари, которые как бы центруют переднюю часть демпфера. На втором фото направление смещения центральной части при разбитых сухариках.

post-93768-0-33390900-1519413866_thumb.jpg

post-93768-0-98613900-1519413928_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри сцепы под красной линией стоят сухари, которые как бы центруют переднюю часть демпфера. На втором фото направление смещения центральной части при разбитых сухариках.

Будем следить за твоим экспериментом. А менял по причине потекшего сальника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подобными фирмами по восстановлению сцепления пользовались? Есть эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем следить за твоим экспериментом. А менял по причине потекшего сальника?

да, когда второй раз потек сальник решил сделать все и сразу чтобы больше туда не заглядывать, первый раз 5ткм, первые морозы и течь. Сейчас 15ткм, зима прошла и сухо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько будет стоить ремонт робота под ключ вместе с запчастями ?

При самом плохом раскладе?

В Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я почему то склоняюсь в сторону того что при трогании, и переключении, когда идет сжатие пружин демпфера, и из за хреновой центровки по маховику демпфер смещяет от центра к краю... Этому должны препятствовать сухарики и сам маховик, но на маховике резинка, а сухарики разбивает со временем, вот и расцентровка.... Но это теория

 

Интересно, подумаю в этом направлении.

У меня одно не укладывается в голове, судя по форуму у всех поголовно, если нет то каждая 4 машина точно идет течь сальника колпака сцепления, почему такого нет в вольвешниках с 2010г по конец 2013г пока шла комплектация двс и трансмиссии FoMoCo(Getragt)? Есть конструктивные, программные отличия?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно....даже не знал что на вольвах не течет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь пожалуйста по результатам.

Собственно был поставлен сальник с пружинкой...проехал 6 200км...сегодня на снегу увидел капли... Менять сцепление? У дилера скидки :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме сальника с пружинкой что то еще менялось? Пока вижу замену сухарей демпфера, проверку пружин и ритейнеров, замену уплотнителя маховика.(при условии что коробка не пинает и не дергает при трогании)

Изменено пользователем Mastermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Уже пару недель прыгаю из сервиса в сервис со следующей проблемой - металлический стук при запуске двигателя (вольво s60 2011 1,6l powershift) на подъемнике определяется где-то в районе коробки, скорости переключаются без рывков, бывает на холодную в основном вибрация небольшая, когда стоит авто, в независимости от положения переключения . Сказали - сцепление, сняли коробку запустили двигатель - звука нет, разобрали коробку, сцепление - всё в норме, ну масло чуть тёмное и фильтры не идеальны, но не критично. Собираются ставить обратно.

Насколько я понимаю - замена сальника, масла и фильтров проблему не устранит, но и в сервисе других вариантов не предлагают. Может быть у кого есть варианты - где искать решение? В свидмобиле, например, механики предположили - надо ДВУХМАССОВЫЙ маховик ремонтировать "люди солидола побольше набивают и это возможно решит проблему" После такого я уже и не знаю куда было ехать..

Ещё и демпфер у меня не разбирается, заваренный - кучу видео в ютубе посмотрел, но такое там не видел, но с ним проблем говорят нет (в трех разных сто занимающихся ремонтом dsg и powershift )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни , подскажите пожалуйста, надо ли менять сальники в КПП (там их два, насколько я понимаю), при замене заднего сальника коленвала ? Бежит только задний сальник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме сальника с пружинкой что то еще менялось? Пока вижу замену сухарей демпфера, проверку пружин и ритейнеров, замену уплотнителя маховика.(при условии что коробка не пинает и не дергает при трогании)

Менял только сальник. Коробка работает идеально, ни пинков, ни тычков.. Если бы не течь, то все хорошо. Так если туда лезть, то обратно нужно сальник менять, масло? Т.е. взять ремкомплект и попробовать еще раз? 

Изменено пользователем seppoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я почему то склоняюсь в сторону того что при трогании, и переключении, когда идет сжатие пружин демпфера, и из за хреновой центровки по маховику демпфер смещяет от центра к краю... Этому должны препятствовать сухарики и сам маховик, но на маховике резинка, а сухарики разбивает со временем, вот и расцентровка.... Но это теория

 

А если предположить в развитие этой теории, что возможная причина даже не в конструкции самого демпфера, а в детонации экобуста в момент пуска и в момент остановки двигателя не корректная (внятная) работа дроссельной заслонки перекрывающей подачу в цилиндры воздух, как следствие при старте в первый момент в следствии детонации вибрация на демпфере в 1 ступени не гасится, так как обороты не высокие но есть короткий вибрационный удар который смещает демпфер, заминая сальник сцепления, сальником маховика (передний), а при выключении зажигания получается тот же удар в следствии продолжения работы (менее секунды).

Т.е. мы можем наблюдать критические режимы работы демпфера в момент пуска и останова ДВС, в рабочем режиме когда ДВС работает на высоких оборотах, отрабатывают 1 и 2 ступени гашения колебаний демпфера исправно, а вот микро удары добивают сальники. 

При пуске и останове эти описанные режимы исключаются программным обеспечением ЕСМ, насколько ПО справляется с этим можно судить по количеству прошивок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме самого сальника надо поменять уплотнитель на маховике и сухарики на демпфере. Масло по желанию, можно взять на долив литра 2, фильтр наружный поменять обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме самого сальника надо поменять уплотнитель на маховике и сухарики на демпфере. Масло по желанию, можно взять на долив литра 2, фильтр наружный поменять обязательно

пружины тоже меняются? После замены должен уйти люфт?  Есть партнамера деталей?

Изменено пользователем seppoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме самого сальника надо поменять уплотнитель на маховике и сухарики на демпфере. Масло по желанию, можно взять на долив литра 2, фильтр наружный поменять обязательно

Читал информацию что ремкомплект демпферов служит не долговечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме пружин и ритейнеров, которые гасят ударные и вибрационные нагрузки, и которые на бензине почти всегда живые, в демпфере еще есть сухарики, которые влияют на люфт демпфера. Я говорю про них, и ломатся там нечему, они работают на истирание и стоят не дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае надо именно эти сухарики поменять, парт номеров нет, но если надо, пишите в личку, постараюсь помочь с контактами людей у кого есть нужные запчасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Уже пару недель прыгаю из сервиса в сервис со следующей проблемой - металлический стук при запуске двигателя (вольво s60 2011 1,6l powershift) на подъемнике определяется где-то в районе коробки, скорости переключаются без рывков, бывает на холодную в основном вибрация небольшая, когда стоит авто, в независимости от положения переключения . Сказали - сцепление, сняли коробку запустили двигатель - звука нет, разобрали коробку, сцепление - всё в норме, ну масло чуть тёмное и фильтры не идеальны, но не критично. Собираются ставить обратно.

Насколько я понимаю - замена сальника, масла и фильтров проблему не устранит, но и в сервисе других вариантов не предлагают. Может быть у кого есть варианты - где искать решение? В свидмобиле, например, механики предположили - надо ДВУХМАССОВЫЙ маховик ремонтировать "люди солидола побольше набивают и это возможно решит проблему" После такого я уже и не знаю куда было ехать..

Ещё и демпфер у меня не разбирается, заваренный - кучу видео в ютубе посмотрел, но такое там не видел, но с ним проблем говорят нет (в трех разных сто занимающихся ремонтом dsg и powershift )

 

У Вас нет двухмассового маховика, у Вас стоит обычный стальной, роль ДММ у Вас играет демпфер он стоит в коробке перед сцеплением он перебирается, проверяется на целостность при необходимости выполняется ремонт, но перед тем как лезть туда, посмотрите системы которые напрямую влияют на демпфер - это топливная система, дроссельная заслонка (чистка ее), стартер, если перечисленное норма, а диагностика не видит в перечисленных системах ошибок, вскрывать демпфер и проверять блоки пружин, клипсы крепления, выработка в тарелках на целостность.

 

https://www.drive2.ru/l/477956606156341843/

https://www.drive2.ru/l/7577141/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни , подскажите пожалуйста, надо ли менять сальники в КПП (там их два, насколько я понимаю), при замене заднего сальника коленвала ? Бежит только задний сальник

 я бы не лез туда без нужды, замените только задний сальник коленвала

https://www.drive2.ru/l/466070335704268851/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае надо именно эти сухарики поменять, парт номеров нет, но если надо, пишите в личку, постараюсь помочь с контактами людей у кого есть нужные запчасти

Поменять сальник, сухари и по необходимости демпфер по моему не требует специального участия сервисов коробок, нужен адекватный мастер способный скинуть Повершифт. Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще из какого города человек? В москве и в питере знаю адекватных мастеров кто сделает и не влупит много. В ставропольском крае.... В остальных местах надо искать адекватного мастера и идти обьяснять ему как и что делается, что за сухарики в демпфере и как их менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...