Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

 

 

А как ведет себя коробка, если в ней забился маслянный фильтр?
боюсь что этого никто не знает.. Какая то уж больно странная проблема, это надо тыс 200 масло катать что бы там что-то забилось, а то и больше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, может кому интересно, тут я подробно описал отчёт о замене блока управления клапанами TCM у PowerShift, который я вчера менял по гарантии - http://www.drive2.ru/l/6089326/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень познавательно. Не хватает только фото сцепления старого, которое было изношено. Сколько стоила сцепуха отдельно?

Как то руки не дошли его сфоткать, самого интересовала больше внутрянка коробки, видимо поэтому и забыл... Сцепа новая стоит 35к у них. Прочитал твой отчет по замене гидроблока, у меня тоже после ремонта очень похожая дрожь по описанию, завтра поеду ошибки снимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как то руки не дошли его сфоткать, самого интересовала больше внутрянка коробки, видимо поэтому и забыл... Сцепа новая стоит 35к у них. Прочитал твой отчет по замене гидроблока, у меня тоже после ремонта очень похожая дрожь по описанию, завтра поеду ошибки снимать...
А думаешь есть какие то ошибки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то руки не дошли его сфоткать, самого интересовала больше внутрянка коробки, видимо поэтому и забыл... Сцепа новая стоит 35к у них. Прочитал твой отчет по замене гидроблока, у меня тоже после ремонта очень похожая дрожь по описанию, завтра поеду ошибки снимать...

Короче, я сегодня сгонял опять к ОД и прошёл процедуру обучения сцеплений. Там целые танцы с бубном. После этого коробка стала как прежде, дрожи все пропали!

http://www.drive2.ru/l/6093529/тут постарался чуть подробнее описать

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки я рано обрадовался. Поездив 3 дня после замены модуля TCM и переадаптации ПШ всё равно есть какая-то дрожь. Очень похожа на ту, которая была когда-то давно на старой прошивке PCM, но она то тут явно не причём, этот модуль то никто не трогал. В целом коробка работает норм, рывков нет, дёрганий нет. Есть вот что - при остановке плавной когда уже остановился через пол секунды появляется какая-то дрожь, буквально на секунду. Как будто обороты чуть проваливаются. Такая же дрожь появляется при разгоне в натяг на низких оборотах, скажем с 60км/ч. Как будто обротов не хватает. Если газку поддать - всё окей. Странно, не понимаю как это связано с заменой модуля, но до этого всё было просто идеально. Сегодня еду на ТО, буду комп опять тыкать, проверять все прошивки, сбрасывать адаптации и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки я рано обрадовался. Поездив 3 дня после замены модуля TCM и переадаптации ПШ всё равно есть какая-то дрожь. Очень похожа на ту, которая была когда-то давно на старой прошивке PCM, но она то тут явно не причём, этот модуль то никто не трогал. В целом коробка работает норм, рывков нет, дёрганий нет. Есть вот что - при остановке плавной когда уже остановился через пол секунды появляется какая-то дрожь, буквально на секунду. Как будто обороты чуть проваливаются. Такая же дрожь появляется при разгоне в натяг на низких оборотах, скажем с 60км/ч. Как будто обротов не хватает. Если газку поддать - всё окей. Странно, не понимаю как это связано с заменой модуля, но до этого всё было просто идеально. Сегодня еду на ТО, буду комп опять тыкать, проверять все прошивки, сбрасывать адаптации и пр.

Может попробовать новым бензом заправиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может попробовать новым бензом заправиться?
Бенз тут не причём. Я приехал на полупустом баке на замену, всё было норм. на нём же и уехал, но уже было не норм)

Тут дело где-то в мозгах. Буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни!

Неисправность детектед, после отжига перестает тянуть, симптомы один в один как на классике, когда сцепление стиралось - движок крутит, а ускорения нет. В прошлом году такое было пару раз в жару за 30, после продолжительного отжига, а сегодня проявилось после нескольких бодрых стартов. Всю зиму проблем не было, а сейчас только +7 и уже появилось. Это сцепление в коробке под замену или есть другие варианты, глюк датчика  какой-нибудь? пробег 66к, но в основном по городу и с тапкой в пол. Масло в коробке менял на 45к у офицалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Парни!

Неисправность детектед, после отжига перестает тянуть, симптомы один в один как на классике, когда сцепление стиралось - движок крутит, а ускорения нет. В прошлом году такое было пару раз в жару за 30, после продолжительного отжига, а сегодня проявилось после нескольких бодрых стартов. Всю зиму проблем не было, а сейчас только +7 и уже появилось. Это сцепление в коробке под замену или есть другие варианты, глюк датчика  какой-нибудь? пробег 66к, но в основном по городу и с тапкой в пол. Масло в коробке менял на 45к у офицалов.

где территориально? могу форсканом глянуть ошибки на коробке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное Dionis-spb, сегодня прочитали ошибки, дело не в коробке, а в турбине, ошибка P132B - перемещаюсь в соответствующую ветку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки я рано обрадовался. Поездив 3 дня после замены модуля TCM и переадаптации ПШ всё равно есть какая-то дрожь. Очень похожа на ту, которая была когда-то давно на старой прошивке PCM, но она то тут явно не причём, этот модуль то никто не трогал. В целом коробка работает норм, рывков нет, дёрганий нет. Есть вот что - при остановке плавной когда уже остановился через пол секунды появляется какая-то дрожь, буквально на секунду. Как будто обороты чуть проваливаются. Такая же дрожь появляется при разгоне в натяг на низких оборотах, скажем с 60км/ч. Как будто обротов не хватает. Если газку поддать - всё окей. Странно, не понимаю как это связано с заменой модуля, но до этого всё было просто идеально. Сегодня еду на ТО, буду комп опять тыкать, проверять все прошивки, сбрасывать адаптации и пр.

У меня симптомы один в один как у тебя. Только у меня после прогрева при троганьи с места дрожь пропадает, а на скорости при разгоне в натяг остается, как будто оборотов не хватает. Пока забил, через 5000 на ТО масло в коробке менять, может что то изменится.

Изменено пользователем OlegV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и меня постигла надпись по огр.исп.коробки.........до все в норме было....коробка очень шустро работала,а тут заглушил....потом завел и сообщение,заглушил...завел,все в норме..(вроде все передачи есть,задняя тоже...в ручном точно все передачи)..но теперь как будто коробка по новому обучается  т.е. меньше динамики при разгоне............пробег 32 т

Изменено пользователем svb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчет: отдал в сторонний сервис по ремонту коробок, коробас полностью перебрали, были проверенны все подшипники на предмет гула, все в идеале, сильно было изношено сцепление и пружины демпфера, решено было это все заменить и до кучи поменять датчик и кожух сцепления, так же был перебран и проверен на предмет задиров гидроблок, который тоже оказался в идеальном состоянии. Во время разбора было найдено приличное кол-во стружки, но все на магнитах, на тот момент машина проехала 20 тыщ после смены масла в коробке. После ремонта гул пропал, коробка стала вести себя более предсказуемо, но появились небольшие подергивания машины при толкании в пробках на 2-3х км\ч (когда придерживаешь машину тормозом), на 5 км\ч все отлично. Буду дальше наблюдать, кажется это дело уже не в коробке. Прикладываю несколько фото разобранного powershift'a

дружище,привет!Подскажи где в МСК ремонтировал у меня точно такая же проблема как у тебя!!!msavochkin@bk.ru или 89115234555

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё парни - разобрался!

 

Гора с плеч - всё устранил

 

День добрый!

Поделитесь как устранили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенз тут не причём. Я приехал на полупустом баке на замену, всё было норм. на нём же и уехал, но уже было не норм)

Тут дело где-то в мозгах. Буду искать

 

 

Добрый день!

Как коробка после замены блока, ошибка с ограничением функций появлялась? Рывки были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня симптомы один в один как у тебя. Только у меня после прогрева при троганьи с места дрожь пропадает, а на скорости при разгоне в натяг остается, как будто оборотов не хватает. Пока забил, через 5000 на ТО масло в коробке менять, может что то изменится.

Не, масло тут не причём. Да и коробка тут не причём я так думаю, масло толку не даст. У меня, когда я только купил машину, было так. Потом почему-то после довольно продолжительного времени прошло. Фиг знает почему, может адаптировалось как-то, причин чётких нет. После замены модуля TCM и переобучения коробки, а также сброса всех возможных адаптаций, эта беда вернулась. Чувствую что это и не беда вовсе, просто надо дать машине время... Чёрт его знает короче)

 

 

 

Добрый день! Как коробка после замены блока, ошибка с ограничением функций появлялась? Рывки были?

Всё хорошо, рывков и не было как бы до замены. Ошибка больше не вылетала пока. 

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не, масло тут не причём. Да и коробка тут не причём я так думаю, масло толку не даст. У меня, когда я только купил машину, было так. Потом почему-то после довольно продолжительного времени прошло. Фиг знает почему, может адаптировалось как-то, причин чётких нет. После замены модуля TCM и переобучения коробки, а также сброса всех возможных адаптаций, эта беда вернулась. Чувствую что это и не беда вовсе, просто надо дать машине время... Чёрт его знает короче)

 

Уже с декабря такая беда. Сколько ей еще надо времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите каталожный номер опоры коробки 

1671790 или 1840898

vin X9FDXXEEBDAR23669 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки я рано обрадовался. Поездив 3 дня после замены модуля TCM и переадаптации ПШ всё равно есть какая-то дрожь. Очень похожа на ту, которая была когда-то давно на старой прошивке PCM, но она то тут явно не причём, этот модуль то никто не трогал. В целом коробка работает норм, рывков нет, дёрганий нет. Есть вот что - при остановке плавной когда уже остановился через пол секунды появляется какая-то дрожь, буквально на секунду. Как будто обороты чуть проваливаются. Такая же дрожь появляется при разгоне в натяг на низких оборотах, скажем с 60км/ч. Как будто обротов не хватает. Если газку поддать - всё окей. Странно, не понимаю как это связано с заменой модуля, но до этого всё было просто идеально. Сегодня еду на ТО, буду комп опять тыкать, проверять все прошивки, сбрасывать адаптации и пр.

У себя заметил, что дерганье появляется на 4,5,6 передачах, при плавном разгоне, когда стрелка тахометра находится в диапазоне 2000-2500 оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи, меня тут тоже начали разные звуки донимать. Суть в чем.

На прогретой заведенной машине, если остановиться, появляется какой-то тихий гул. Не двигаясь, в момент переключения коробки на любое положение (P,R,N,D) гул проходит на долю секунды, но как только АКПП зафиксируется на любой передаче сразу опять начинает гудеть... При начале движения гул проходит. Остановишься - опять начинает.

У кого-нибудь ещё такое проявляется или только у меня? 

Вот у меня точь в точь началась наблюдаться данная проблема. И именно на прогретой машине. То есть, первые 5-10 км тихо, а потом начинает проявляться гул. Очень четко его слышишь при катании в пробках.

Sirop, ты уже нашел причину данного гула?

 

Может кто-то еще с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на месте переключение в драйв или в R происходит с заметным звуком и толчком. Это у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на месте переключение в драйв или в R происходит с заметным звуком и толчком. Это у всех так?

Нет!!! У меня не было никогда! Опиши звуки и толчки-конкретнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...