Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Да какая разница что лить? Вот @saler13 льет Ликви Моли и счастлив. У него все в порядке. Кто то пользуется маслом в оригинальных канистрах. Я заливаю Кастрол трансмакс дуал... Главное в этом деле не нарваться на подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет.

Подскажите, а когда маховик на шифте стал двухмассовый?

Изменился конструктив сцепления?

 

 

6DCT450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bonick1 сказал:

Всем привет.

Подскажите, а когда маховик на шифте стал двухмассовый?

Изменился конструктив сцепления?

На бусте маховик обычный, информация 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vi66 сказал:

Даже и не сомневался, спасибо за честность:lol1:

 

А теперь припомни пжлста, сколько раз ты видел, чтобы дилер лил именно Кастрол в гарантийный пауэршифт?... про движки вопросов нет, сам туда Кастрол лью на т/о:rolleyes:

А сколько раз Пиртусин лили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, sonik35 сказал:

А сколько раз Пиртусин лили?

А я какбЭЭЭ ничего и не утверждаю! :) я за честность и правильность формулировок... это ж ты топишь за Кастрол, причем формулируешь свои ДОМЫСЛЫ! как истину в последней инстанции:lol1:

В принципе, инфы на ойл-клабе более чем достаточно, для имеющего желание ее увидеть и осмыслить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, vi66 сказал:

А я какбЭЭЭ ничего и не утверждаю! :) я за честность и правильность формулировок... это ж ты топишь за Кастрол, причем формулируешь свои ДОМЫСЛЫ! как истину в последней инстанции:lol1:

В принципе, инфы на ойл-клабе более чем достаточно, для имеющего желание ее увидеть и осмыслить)) 

А кого слушать, тех кто двинулся на масле и вступил в клуб масленкиных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, sonik35 сказал:

А сколько раз Пиртусин лили?

Много, во внутрь, от кашля отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, sonik35 сказал:

А кого слушать, тех кто двинулся на масле и вступил в клуб масленкиных :)

Анонимусов с форума, да. Очень авторитетное мнение :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, bonick1 сказал:

Всем привет.

Подскажите, а когда маховик на шифте стал двухмассовый?

Изменился конструктив сцепления?

 

 

6DCT450.jpg

есть коробка 6DCT451 она почти как наша, там передача крутящего момента идет через вал со шлицами, там маховик двухмассовый. К нам такие не поставлялись уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mr-rich сказал:

есть коробка 6DCT451 она почти как наша, там передача крутящего момента идет через вал со шлицами, там маховик двухмассовый. К нам такие не поставлялись уже

451 пошла на Мондео 5, на 4-ке их и не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mr-rich сказал:

есть коробка 6DCT451 она почти как наша, там передача крутящего момента идет через вал со шлицами, там маховик двухмассовый. К нам такие не поставлялись уже

Слышал за эту коробку, но нормальной инфы по ней так и не нашел.

2 часа назад, saler13 сказал:

451 пошла на Мондео 5, на 4-ке их и не было

Так на 5 мондео вроде "классический автомат" стоит, или в Россию с роботом не поставлялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, bonick1 сказал:

Слышал за эту коробку, но нормальной инфы по ней так и не нашел.

Так на 5 мондео вроде "классический автомат" стоит, или в Россию с роботом не поставлялась?

На дизелях стоит гетраг, но дизелей в РФ нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересна ходимость комплекта сцепления за 35 000 рублей , понятно что это Китай,но если опустить предрассудки интересен ресурс данного узла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Лёхус88 сказал:

Интересна ходимость комплекта сцепления за 35 000 рублей , понятно что это Китай,но если опустить предрассудки интересен ресурс данного узла.

А ссылкой не поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил добить и проверить уровень масла после замены комплекта(кольцо металл,кожух с пружинкой и сухари),долил 1200 грамм,пробег 5100км.Где нашли сцепления за 35000руб?Готов купить и опробовать, течка всё сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@toxa101717 рука-лицо, ммать...ну вон же чуть выше принсткрин экрана! цены, название фирмы... если присмотреться даже адрес сайта имеется :sten:

 

нет ведь, вместо минутного поиска в гуле будут задавать вопросы, сутками ждать ответа на них... чё вообще происходит, люди?!:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, toxa101717 сказал:

Сегодня решил добить и проверить уровень масла после замены комплекта(кольцо металл,кожух с пружинкой и сухари),долил 1200 грамм,пробег 5100км.Где нашли сцепления за 35000руб?Готов купить и опробовать, течка всё сильнее.

думаю не в сцеплении дело

в каком месте течь,снизу,где отверстие,или закидывает назад к приводам?

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2019 в 10:38, saler13 сказал:

451 пошла на Мондео 5, на 4-ке их и не было

Нашел я эту коробку, вот только название почему то старое 6DCT450

 

CImage.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, toxa101717 сказал:

Сегодня решил добить и проверить уровень масла после замены комплекта(кольцо металл,кожух с пружинкой и сухари),долил 1200 грамм,пробег 5100км.Где нашли сцепления за 35000руб?Готов купить и опробовать, течка всё сильнее.

Вот прям убили...., а я всё тешил себя, что в мае решу проблему сопливой коробки.

Правда у меня не такой "долив", за год где-то 200-300 грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vasyan сказал:

думаю не в сцеплении дело

в каком месте течь,снизу,где отверстие,или закидывает назад к приводам?

Завтра сфотографирую.Течь на стыки,если смотреть на кожух КПП как на циферблат часов,где то в районе 8-9 часов!Когда КПП снимал сальник коренного был сухой, да и расхода масла двигателя не наблюдаю.Масло чистенькое,понятно что с КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дня 4 назад сделал адаптацию КПП,пару дней пинки поменьше были,но течка как была так и есть.Обратил внимание что как дам хорошо по трассе, так утром лужица грамм 10-15,если целый день по городу то капля,или вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2019 в 14:33, Лёхус88 сказал:

Интересна ходимость комплекта сцепления за 35 000 рублей , понятно что это Китай,но если опустить предрассудки интересен ресурс данного узла.

Сегодня звонил в этот сервис,рекламный ход.Цена будет такая если они сами проведут полную диагностику и ремонт КПП, по другому они не работают. В общем нащитали на 120-150т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...