Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

@Ivan555 , т.е. ты видел, что меняли пружины и пластиковые ретейнеры в демпфере? Мне для себя понять - разборный или нет демпфер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


51 минуту назад, KruS сказал:

@Ivan555 , т.е. ты видел, что меняли пружины и пластиковые ретейнеры в демпфере? Мне для себя понять - разборный или нет демпфер.

 

Не, как меняли уже не видел, коробас сняли и в другой цех отвезли.

Только при установке все запчасти на столе лежали, там пружины и пластик, где то целый где то сломанный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KruS 

Демпфер разборный только на дизеле, на бензине якобы не разборный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotidze так и я про то же.

А @Ivan555 говорит,  что ему разбирали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KruS сказал:

А @Ivan555 говорит,  что ему разбирали. 

На самом деле бензиновые демпферы тоже ремонтируют. Их аккуратно разрезают болгарином, а после ремонта ставят пару точек сваркой и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 22.08.2018 в 11:20, KruS сказал:

@Ivan555 , т.е. ты видел, что меняли пружины и пластиковые ретейнеры в демпфере? Мне для себя понять - разборный или нет демпфер.

 

Разборный, но не официально. Мне демфер разбирали и перебирали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, добрый день. Подскажите где на юго-востоке москвы есть адекватный сертифицированный сервис? Задача "откалибровать сцепление" после предыдущего владельца и далее делать регулярные ТО. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений_H сказал:

Товарищи, добрый день. Подскажите где на юго-востоке москвы есть адекватный сертифицированный сервис? Задача "откалибровать сцепление" после предыдущего владельца и далее делать регулярные ТО. Спасибо.

На наших коробках адаптация сцепления " колибровка" делается только в случае его замены.А в чём проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Лёхус88 сказал:

На наших коробках адаптация сцепления " колибровка" делается только в случае его замены.А в чём проблема? 

Периодически бывают толчки с 1 на 2. Иногда на 120-140- км/ч при переключении провал. На DRIVE2 прочитал, что после данной операции коробка стала другой. Никаких провалов, толчков. Все плавно. Вот и задумался о проведении такой операции. Еще находил, что есть такая процедура как "сброс адаптации"

Какое есть у вас мнение по этому поводу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лёхус88 сказал:

На наших коробках адаптация сцепления " колибровка" делается только в случае его замены.А в чём проблема? 

С чего бы это? За 40 пробега, раза 3-4 калибровал уже сам, уже 3-я машина на роботе, на всех примерно раз в 10к пробега делал, только в плюс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптация ограничена только наличием программы для адаптации. Я делаю как только почувствовал что коробка начала работать более жёстко, где то два три раза в год. После адаптации сцепления и вилок коробка значительно мягче работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, skipper09 сказал:

С чего бы это? За 40 пробега, раза 3-4 калибровал уже сам, уже 3-я машина на роботе, на всех примерно раз в 10к пробега делал, только в плюс. 

Значит ошибся, Fodik на ффклубе писал, что у нас сцена самокалибруемая, возможно я неправильно понял.

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Евгений_H сказал:

Периодически бывают толчки с 1 на 2. Иногда на 120-140- км/ч при переключении провал. На DRIVE2 прочитал, что после данной операции коробка стала другой. Никаких провалов, толчков. Все плавно. Вот и задумался о проведении такой операции. Еще находил, что есть такая процедура как "сброс адаптации"

Какое есть у вас мнение по этому поводу?

 

Сброс адаптации это откат к заводским настройкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лёхус88 сказал:

Сброс адаптации это откат к заводским настройкам.

так вот и думаю это сделать, чтобы коробка под меня подстроилась после предыдущего владельца. И

Или думаете это бесполезное мероприятие, которое может что-то повлечь за собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Евгений_H сказал:

так вот и думаю это сделать, чтобы коробка под меня подстроилась после предыдущего владельца. И

Или думаете это бесполезное мероприятие, которое может что-то повлечь за собой?

Ничего это за собой не повлечёт.Толчок , а точнее не плавное переключение с первой на вторую это особенность нашей коробки. А причин провала может много, в этом случае нужен сканер , смотреть читать ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптация убирает толчки если конечно это не является фатальным износом чего либо. Как часто или только при ремонте коробки нужно адаптировать я не знаю но точно после адаптации коробка становится мягкая как вариатор по этому я делаю адаптацию каждый раз как чувствую изменения в работе, примерно 2-3 раза в год и езжу как на электрокаре. Но для этого купил UCDS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию. Проделаю процедуру, покатаюсь и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, sonik35 сказал:

Адаптация убирает толчки если конечно это не является фатальным износом чего либо. Как часто или только при ремонте коробки нужно адаптировать я не знаю но точно после адаптации коробка становится мягкая как вариатор по этому я делаю адаптацию каждый раз как чувствую изменения в работе, примерно 2-3 раза в год и езжу как на электрокаре. Но для этого купил UCDS.

Добрый день! Вы делаете калибровку сцепления? Как правильно называется это процедура?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений_H сказал:

Добрый день! Вы делаете калибровку сцепления? Как правильно называется это процедура?

Спасибо

Калибровка сцепления и вторая калибровка вилок.

Точно можно увидеть здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, sonik35 сказал:

Калибровка сцепления и вторая калибровка вилок.

Точно можно увидеть здесь.

Спасибо. Можете кого посоветовать в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Евгений_H сказал:

Спасибо. Можете кого посоветовать в Москве?

Нет. Я в Москве редко проездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Евгений_H сказал:

Спасибо. Можете кого посоветовать в Москве?

В Москве есть компания Volvorobot специализируются на мокрых шифтах, данную процедуру можно сделать у них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Лёхус88 сказал:

В Москве есть компания Volvorobot специализируются на мокрых шифтах, данную процедуру можно сделать у них. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, короче фигня происходит 

стою не светофоре 

трогаюсь 1-2 и тут пнуло при переключении так не хило... 

ошибок нет никаких, возможен такой Глюк?

может было у кого нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...