Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения


Привет всем

Подскажите появилась проблема при самом начале движения появляется дрожь как только тронулся все норм едет без рывков и при остановке тоже самое

вангую что сцепление

какой пробег?

как вариант можно попробовать сделать адаптацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление

А что именно в сцеплении? Гребенка при трогании это диски стерлись или демпфер изношен?

Потому как если диски, то это не дорого особо)) оригиналы есть в продаже. А вот если демпфер, то уже ремонт значительно дороже выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вангую что сцепление

какой пробег?

как вариант можно попробовать сделать адаптацию

 

пробег 107 тыс 

адаптацию делал толку ноль 

появляется дрожь именно в момент плавного отпускания педали тормоза если быстро отпустить педаль тормоза то проблемы нету 

у меня правая опора под замену просится поменяю отпишусь может из за этого проблема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 107 тыс

адаптацию делал толку ноль

появляется дрожь именно в момент плавного отпускания педали тормоза если быстро отпустить педаль тормоза то проблемы нету

у меня правая опора под замену просится поменяю отпишусь может из за этого проблема

А какую думаешь опору ставить? Артикул не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какую думаешь опору ставить? Артикул не подскажешь?

Б/у оригинал с разборки новая стоит около 9000 тыс

 

Артикул 1 683 962 заменителей нету только оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно в сцеплении? Гребенка при трогании это диски стерлись или демпфер изношен?

Потому как если диски, то это не дорого особо)) оригиналы есть в продаже. А вот если демпфер, то уже ремонт значительно дороже выходит...

Диски вероятнее всего, но в шифте ничего не бывает просто так и рано умершие диски обычно лишь следствие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexanderSmirnov,

 

Как вариант, износ абразивной смесью соленоидов включения ТСМ, лечится их заменой или ремонтом, соленоид диагностируется, вскрывается шлифуется опять до зеркала и перебирается и устанавливается назад.

https://www.drive2.ru/l/493618599538196807/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Подскажите, при замене заднего сальника коленвала, нужно ли адаптацию коробки делать? Если не делать то машина поедит? Извиняюсь может за глупые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@n1cer85, Вы меняете сальник КОЛЕНВАЛА. Коробку не трогаете. Адаптацию делать не имеет смысла.

Но на Ecoboost + PowerShift сальник коленвала обычно не течет. Течет сальник коробки. Вот после его замены, после замены масла в коробке, я бы адаптацию сделал. Хуже бы точно не стало. А на фоне общих затрат на замену сальника коробки + замены масла, стоимость адаптации - пустяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@n1cer85, Вы меняете сальник КОЛЕНВАЛА. Коробку не трогаете. Адаптацию делать не имеет смысла.

 

Но на Ecoboost + PowerShift сальник коленвала обычно не течет. Течет сальник коробки. Вот после его замены, после замены масла в коробке, я бы адаптацию сделал. Хуже бы точно не стало. А на фоне общих затрат на замену сальника коробки + замены масла, стоимость адаптации - пустяк.

Дело в том что масло темного цвета и оно не коробочное, а адаптацию не проблема, просто делать собираюсь у знакомого в сервисе , а у них нет шнурка чтобы сделать адаптацию. А как не трогать коробку если ее надо по любому откручивать чтобы поменять сальник? Изменено пользователем n1cer85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@n1cer85, коробочное и некоробочное масло Вы навряд ли отличите. Свежее масло в нашей коробке такого же цвета, как и моторное.

А "не трогать коробку", я имел в виду, что вы ничего не собираетесь с нее снимать/устанавливать. Сняли агрегат целиком и, ничего в нем не меняя, поставили обратно.

Изменено пользователем KruS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@n1cer85, коробочное и некоробочное масло Вы навряд ли отличите. Свежее масло в нашей коробке такого же цвета, как и моторное.

А "не трогать коробку", я имел в виду, что вы ничего не собираетесь с нее снимать/устанавливать. Сняли агрегат целиком и, ничего в нем не меняя, поставили обратно.

Дело в том когда машину купил и сразу поменял масло и оно было прозрачное почти, а когда появилась течь то на асфальте видно было каким оно цветом, прозрачное. После отдавал коробку в ремонт, а сейчас подтеки темного цвета (походее на двигатель) и масло в движке ушло. Ну как то так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@n1cer85, Вы меняете сальник КОЛЕНВАЛА. Коробку не трогаете. Адаптацию делать не имеет смысла.

Но на Ecoboost + PowerShift сальник коленвала обычно не течет. Течет сальник коробки. Вот после его замены, после замены масла в коробке, я бы адаптацию сделал. Хуже бы точно не стало. А на фоне общих затрат на замену сальника коробки + замены масла, стоимость адаптации - пустяк.

Вы прям я смотрю поднаторели в вопросе коробки powershift, если бы всё это знали заранее купили бы Мондео? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прям я смотрю поднаторели в вопросе коробки powershift, если бы всё это знали заранее купили бы Мондео?

 

Да я и сейчас не жалею, просто хочется сделать все, машиной доволен , не хотелось бы продавать из за этих мелочей(но бьющих по карману) ну а вы как сделали коробку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и сейчас не жалею, просто хочется сделать все, машиной доволен , не хотелось бы продавать из за этих мелочей(но бьющих по карману) ну а вы как сделали коробку?

Пока не занимался, отпотевание у меня есть, но было не сильно, последний раз смотрел 8 тысяч километров назад, а так коробка работает пока хорошо, правда в пробках появляется "стиралка". Во всяком случае в Москве появился мастер который  относительно недорого  перебирает сцепление. Так же сейчас есть решение с металлическим кольцом на маховик.

 

А вы ставили себе сальник с пружинкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не занимался, отпотевание у меня есть, но было не сильно, последний раз смотрел 8 тысяч километров назад, а так коробка работает пока хорошо, правда в пробках появляется "стиралка". Во всяком случае в Москве появился мастер который  относительно недорого  перебирает сцепление. Так же сейчас есть решение с металлическим кольцом на маховик.

 

А вы ставили себе сальник с пружинкой?

Нет кольцо не ставил, потечет поменяю на него)))(тьфу-тьфу)а что за мастер то такой появился?скиньте в личку на всякий случай. А я и смотрю все затихли в теме видать все починились))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexanderSmirnov,

 

Как вариант, износ абразивной смесью соленоидов включения ТСМ, лечится их заменой или ремонтом, соленоид диагностируется, вскрывается шлифуется опять до зеркала и перебирается и устанавливается назад.

https://www.drive2.ru/l/493618599538196807/

это ответ на какой вопрос?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, что думает о контрактных коробках (естественно powershift) , на авито вон по 60т.р. есть они с пробегом около 50т.км типа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например с дизеля коробка, на бензин подойдет ?

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/akpp_powershift_ford_mondeo_2.0d_1006210729

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, что думает о контрактных коробках (естественно powershift) , на авито вон по 60т.р. есть они с пробегом около 50т.км типа...

Как я понял её нужно прописывать. А вообще все что контрактное это кот в мешке, повезет если поломается не очень быстро. Это хороший вариант предпродажной подготовки продал и уже не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх..поеду в очередной гарантийный ремонт в мастер акпп...уже второй раз

за 4тыс км пробега

Прокатился на разных бустах и понял что не должные чувствоваться переключения передач, а у меня 1-2 постоянно рывком переключает

А 2-3-4 переключает как на мкпп и слово робот ей незнакомо, при чем чувствую переключения передач как в спорт режиме если он переключает при плавном разгоне до 3к оборотов, если трогаться резво и мотор будет крутить 3000-5000 то вообще не замечаю переключения, в пенсия стайл все плохо.

При чем постоянно говорят что не настроен мехатроник..ну он что высокоскоростной сервер что-ли что бы его настраивать?

Изменено пользователем AlexanderSmirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня 1-2 постоянно рывком переключает

А 2-3-4 переключает как на мкпп и слово робот ей незнакомо, при чем чувствую переключения передач как в спорт режиме если он переключает при плавном разгоне до 3к оборотов, если трогаться резво и мотор будет крутить 3000-5000 то вообще не замечаю переключения, в пенсия стайл все плохо.

Во-во! У меня один в один симптомы.

Я конечно не спец по коробками, но насколько я начитался тоже склоняюсь к тому, что проблемы с мехатроником - или грязь, или соленоиды изношены, или забит внутренний фильтр.

Сообщи о результате обязательно.

 

P.S. Ты из какого города? Я из Екатеринбурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх..поеду в очередной гарантийный ремонт в мастер акпп...уже второй раз

за 4тыс км пробега

Прокатился на разных бустах и понял что не должные чувствоваться переключения передач, а у меня 1-2 постоянно рывком переключает

А 2-3-4 переключает как на мкпп и слово робот ей незнакомо, при чем чувствую переключения передач как в спорт режиме если он переключает при плавном разгоне до 3к оборотов, если трогаться резво и мотор будет крутить 3000-5000 то вообще не замечаю переключения, в пенсия стайл все плохо.

При чем постоянно говорят что не настроен мехатроник..ну он что высокоскоростной сервер что-ли что бы его настраивать?

Ответил как раз на этот вопрос про рывки...соленоиды возможно и живые а посадочные места их как вариант с бороздами, что приводит к кратковременным залеганиям соленоидов включения ТСМ

Изменено пользователем glimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, куда ставится обновленное кольцо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...