Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

Ищу помощи ,а то что то затупил в итоге: обнаружил каплю масла на стыке Кпп и двс,решили,что это это масло из двс,поэтому заказал задний сальник коленвала и два сальника на кпп. В итоге оказалось,что бежит уплотнение в крышке -тарелке. Есть какие то аналоги этой крышки ? В оригинале эта дрянь около 17-18 стоит :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера проверял уровень масла в коробке (в своем гараже). Прошел по режимам, заглушил мотор, спустился под машину и увидел, как капля за каплей выходит масло. Позвал соседа, чтобы он сказал о выходе масла из контрольного отверстия при заливке. Сначала налил в мерный стакан 500 мл и залил в коробку. Оказалось, что этого объема не достаточно. Затем стал заливать следующую порцию. Сосед остановил меня, когда я залил 400 мл. Таким образом, я залил 900 мл. Когда же я слил из таза все вылившееся масло, то оказалось, что его объем примерно 900 мл. Это меня несколько удивило. Предыдущий раз я проверял уровень масла примерно 2500 км назад.

 

Запустил мотор и стал ждать первую каплю. Минут пять стоял под машиной. Масло не выходило. Заглушил мотор и почти сразу увидел, как капля за каплей выходит масло. Впечатление такое, как будто при работающем моторе увлекаемый при вращении воздух препятствует выходу масла. В общем, столкнулся с явлением, которое мне трудно объяснить.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу помощи ,а то что то затупил в итоге: обнаружил каплю масла на стыке Кпп и двс,решили,что это это масло из двс,поэтому заказал задний сальник коленвала и два сальника на кпп. В итоге оказалось,что бежит уплотнение в крышке -тарелке. Есть какие то аналоги этой крышки ? В оригинале эта дрянь около 17-18 стоит :-(

Есть, курите форум. Тут есть все ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, курите форум. Тут есть все ответы. 

Спасибо большое, а то утром чуть в транс не впал от незапланированных расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, а то утром чуть в транс не впал от незапланированных расходов.

Если дальше прочитать форум, то можно вполне рассчитывать на такие расходы. Ибо по статистике обычно, замена сальника не избавляет от течи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дальше прочитать форум, то можно вполне рассчитывать на такие расходы. Ибо по статистике обычно, замена сальника не избавляет от течи.

Как впрочем, и замена сальника со сцеплением.

Если прочитать форум, то если течь есть, то от нее не избавиться.

Если течи нет, то она появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как впрочем, и замена сальника со сцеплением.

Если прочитать форум, то если течь есть, то от нее не избавиться.

Если течи нет, то она появится.

Чувствую уже какой шикарный авто купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как впрочем, и замена сальника со сцеплением.

Если прочитать форум, то если течь есть, то от нее не избавиться.

Если течи нет, то она появится.

Но больше шансов от неё избавиться полным ребилдом со всеми китайскими дополнениями)) а только замена колпака обычно приводит к повторному разбору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую уже какой шикарный авто купил

Авто возможно не шикарный, но достойный за эти деньги. Конечно в Ваших краях сложно найти специалистов, которые знают данную коробку и могут устранить все проблемы. В Питере и Москве с этим намного проще, хотя в Москве некоторые сервисы просто разводят на большие деньги. 

 

Интересно когда будут результаты по установке металического кольца вместо резинового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как впрочем, и замена сальника со сцеплением.

Если прочитать форум, то если течь есть, то от нее не избавиться.

Если течи нет, то она появится.

Есть много примеров того , что замена сухарей ступицы сцепления , убирала течь. То есть китайские нештяки работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу пока добиться идеальной работы коробки...


2 дня работает норм, а сегодня чувствую как переключает каждая передача 


как на автомате обычном..не то чтобы рывок или пинок просто попой знаю когда она переключит как на спорт режиме


У нас что отвечает за плавность переключения?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, подскажите пожалуйста сервис в спб где можно решить проблему течи (между акпп и мотором, течет точно АКПП).

Поискал по теме всей, не нашел.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, подскажите пожалуйста сервис в спб где можно решить проблему течи (между акпп и мотором, течет точно АКПП).

Поискал по теме всей, не нашел.

Спасибо!

из питера если, то к сергею фодеку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам. 

Автомобиль 2012 года. В январе 2018 года на пробеге около 95 000 км утром выскочил Чек Энджин, появилось сообщение "Ограничены функции коробки передач", коробка зависла на какой-то одной передаче. Тогда я только отъехал от дома, был мороз около -23, после запуска двигателя дал ему прогреться минут 10, потом поехал не спеша, и вот спустя метров 700 выскочила ошибка. Припарковался на обочине, считал ошибку — P284B. 

Заглушил, завел, все ОК. 

 

Сегодня ситуация повторилась. За это время пробег составил около 2 500 км, все было в порядке. 

Все условия примерно те же, за тем исключением, что на улице около -2 градуса, а за рулем была супруга, так что ошибку она не считала, но сообщение на Конверсе такое же, и симптомы те же: зависание на передаче, после повторного запуска двигателя все хорошо. 

 

Других жалоб на коробку у меня нет, пробег 97 000 км. Масло менял два раза (на 45 000 и 85 000 км). 

Гуглил номер ошибки, говорится о заедании вилки КПП. В темах про Форды и Повершифты (здесь или на DRIVE2) появляется только в связке с другими ошибками и проблемами. 

После первого раза заехал к дилеру, он сказал что ошибку уже все равно не прочитают, катайся дальше. 

Сегодня записался на диагностику IDS, завтра поеду, но чувствую, что ошибку никакую не считают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были случаи поломок вилок, не сильно частые, но были. Возможно как раз Ваш случай. В любом случае, разборка - дефектовка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам. 

Автомобиль 2012 года. В январе 2018 года на пробеге около 95 000 км утром выскочил Чек Энджин, появилось сообщение "Ограничены функции коробки передач", коробка зависла на какой-то одной передаче. Тогда я только отъехал от дома, был мороз около -23, после запуска двигателя дал ему прогреться минут 10, потом поехал не спеша, и вот спустя метров 700 выскочила ошибка. Припарковался на обочине, считал ошибку — P284B. 

Заглушил, завел, все ОК. 

 

Сегодня ситуация повторилась. За это время пробег составил около 2 500 км, все было в порядке. 

Все условия примерно те же, за тем исключением, что на улице около -2 градуса, а за рулем была супруга, так что ошибку она не считала, но сообщение на Конверсе такое же, и симптомы те же: зависание на передаче, после повторного запуска двигателя все хорошо. 

 

Других жалоб на коробку у меня нет, пробег 97 000 км. Масло менял два раза (на 45 000 и 85 000 км). 

Гуглил номер ошибки, говорится о заедании вилки КПП. В темах про Форды и Повершифты (здесь или на DRIVE2) появляется только в связке с другими ошибками и проблемами. 

После первого раза заехал к дилеру, он сказал что ошибку уже все равно не прочитают, катайся дальше. 

Сегодня записался на диагностику IDS, завтра поеду, но чувствую, что ошибку никакую не считают. 

Мне когда чинили коробку по устранению течи, разобрав ее, показали эти вилки.. На конце впрессован пластиковый наконечник. Могу ошибиться в терминологии, когда вилка движется датчики считывают положение вилки, как раз по точке нахождения этого наконечника. Так вот, разобрав, показали, что два наконечника уже начали шататься, сказали, что бывают и соскакивают, но достаточно люфта около миллиметра, чтобы начала выскакивать ошибка - неправильное положение вилки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

 

Купил в салоне 15.01.18 вольво S60 2011 1.6 (180 лс) (сам не знаю, как так лоханулся - смотрел три раза на улице, и все три с заведенном двс), кактолько выехал уже на заправке - услышал резкий звон металлический при запуске, естественно салон меня нафиг послал.

Я к официалам в свидмобиль - заменили свечи и наговорили чуши о двухмассовом маховике, компересию замеряли типа норм ну и течь сальника коробки (о которой меня продавец известил) ну и что-то про бензонасос, но как-то невнятно -те еще спецы попались.

Затем несколько сервисов - везде один приговор - сцепление, готовь сто тыщ.

Товарищ у меня есть ,у него "сервис" на два подъемника - приезжай посмотрю сделаю и не разведу.

Прошел ровно месяц, итог - была снята коробка, разобрана, заменены фильтры, сцепление я отдельно возил к специалистам (вердикт - визуально все норм), друг собрал поставил , в итоге сальник потек, как оказалось нужно было дать 12 часов постоять, а потом запускать и тестить(информация от человека работающего у оф диллера Форд, он же посоветовал поставить китайский сальник с пружинками (5,5тр) - при его установке ничего ждать не надо , по словам друга течь устранена, но пугающий стук остался) При необходимости могу ссылку на этот модернизированный сальник дать - на АВИТО.

 

Забрал - течи нет, звук остался. Скорости переключаются без пинков, пару раз на светофоре с пробуксовкой стартанул, небольшая вибрация по кузову есть, но возможно я уже излишне сам трясусь от всей этой истории.

 

Поехал прямиком в аларм-моторс , через знакомого к знакомому, к тому что подсказал с сальником , в итоге тоже предложение - снять коробку, а там возможно понятно будет.Я вежливо отказался, ибо морально не готов платить 12тыс рублей за посмотреть и + 2,5 тр за калибровку(вроде бы так сказал) уже в сервисе Вольво, так как ПО у Форда и Вольво разные.

 

Может быть есть мысли про звон(стук) при пуске и глушении ДВС - где искать? В сервисе Форда мне сказали, что с такой проблемой никогда не сталкивались еще.

А можно ссылку на модернизированный сальник скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, скиньте фотку, где надо смотреть откуда течет/капает, чтоб не прое....ть момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Прочитал ветку от начала и до конца, голова взрывается.

Машина была куплена в конце 2013г. На пробеге 32000 потекла коробка. Оф.диллер поменял сальник. Гарантия закончилась примерно на 55000т, а на 60000т начала снова течь. Замена сцепления в сборе у оф.диллера.

Гарантия на железки и работу - 1 год. Проходит 1год и 3мес., пробег 81000т и снова потекло.К работе коробки никогда никаких претензий не было.

Может кто подскажет в какой канторе лучше поменять сальник и что такое китайский обгрейд. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Геннадий Д, я правильно понял, что на 60 тыс. меняли и сцепление в сборе и сальник, а на 80 тыс. опять потекло?

Вам точно меняли сцепление в сборе? Какова цена была у официалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Геннадий Д, я правильно понял, что на 60 тыс. меняли и сцепление в сборе и сальник, а на 80 тыс. опять потекло?

Вам точно меняли сцепление в сборе? Какова цена была у официалов?

а что удивительного? Бывали случаи и после 20 ткм после замены сцепы течь начинало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Геннадий Д, я правильно понял, что на 60 тыс. меняли и сцепление в сборе и сальник, а на 80 тыс. опять потекло?

Вам точно меняли сцепление в сборе? Какова цена была у официалов?

Да и сцепление и сальник отдал около 170

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...