Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

АКПП PowerShift (Неисправности, поломки)


Рекомендуемые сообщения

@Phils, Круто, вот это ты заморочился. Познавательно, только если что по гарантии обращаться не удобно, поэтому я бы ремонтировал у нас скорее всего. 

Кстати, я думал что наша коробка как раз пробуксовки не боится особо, в отличии от гидромеханики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Phils, Круто, вот это ты заморочился. Познавательно, только если что по гарантии обращаться не удобно, поэтому я бы ремонтировал у нас скорее всего. 

Кстати, я думал что наша коробка как раз пробуксовки не боится особо, в отличии от гидромеханики. 

Я читал отзывы по Рекро до поездки, не нашел ни одного обращения по гарантии, надеюсь, что и у меня не будет) Ну а если вдруг случится, то скатаюсь в Латвию, там красиво)

На самом деле, я бы тоже починился в России, если бы нашел более-менее знающих спецов. Обзвонил я многих. В Автоэнергии вроде бы люди разбираются в этой коробке, но были некоторые мелочи, которые меня повернули в сторону другого сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как называется последняя прошивка для PS? Сегодня записался к дилеру на замену масла в коробке (на 80000 км.) -говорю, а прошивку последнюю можно будет залить сразу (по этис у меня выдает, что ее с завода не меняли) - он говорит для коробок никаких новых прошивок не было-только, та что с начала стоит самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите пожалуйста, как называется последняя прошивка для PS? Сегодня записался к дилеру на замену масла в коробке (на 80000 км.) -говорю, а прошивку последнюю можно будет залить сразу (по этис у меня выдает, что ее с завода не меняли) - он говорит для коробок никаких новых прошивок не было-только, та что с начала стоит самого.
Эта прошивка как бы не совсем на коробку/

Прошивка ставится на "Модуль управления силовым агрегатом (РСМ)". Код последней прошивки для 200 сильного мотора "BG91-14C204-AYB". Попроси диагноста на ТО подключить комп и проверить нет ли обновлений на этот модуль. Там программа сразу выдаст что есть обновление и тебе его зальют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Там же отдельно прошивка двигателя, отдельно ТСМ модуля коробки? Для ТСМ не было никаких прошивок новых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В смысле? Там же отдельно прошивка двигателя, отдельно ТСМ модуля коробки? Для ТСМ не было никаких прошивок новых?
А вообще да, я посмотрел у меня TCM тоже другой стоит, нежели был в начале. 

 

Вот скрин

84a46e7c0aae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прдд ссбщ:

 

Ребят, всем привет. Подскажите, из коробки (павершифт) течет масло. Делал диагностику в мэйджр, сказали течет сальник первичного вала АКПП. Недавно отдал на ремонт в Превокс, там разобрали, сказали менять кожух сцепления. Заказывают из Германии, стоит 12.000. Это та самая запчасть, которую надо заменить? Неужели сальник столько стоит.

 

Отписываюсь по теме - запчасти пришли в срок, все сделали, вроде все ок. 40к все удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте. Нужна помощь или совет. неадекватно ведет себя ПШ. то сцепление разъединит в пробке, то обороты поднимет при плавной езде, короче некорректно работает. ошибок - нет. Поменял масло- продолжилось.... Сказали ездить пока ошибка не вылезет.... Вылез чек. У официалов -неизвесная ошибка -КПП, Москва по нэту подключилась и нашла ошибку какогото датчика вторичного вала КПП. Но мое мнение: датчик или работает или нет. Скажите ктото с подобным сталкивался? или менял подобный датчик?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем здрасьте. Нужна помощь или совет. неадекватно ведет себя ПШ. то сцепление разъединит в пробке, то обороты поднимет при плавной езде, короче некорректно работает. ошибок - нет. Поменял масло- продолжилось.... Сказали ездить пока ошибка не вылезет.... Вылез чек. У официалов -неизвесная ошибка -КПП, Москва по нэту подключилась и нашла ошибку какогото датчика вторичного вала КПП. Но мое мнение: датчик или работает или нет. Скажите ктото с подобным сталкивался? или менял подобный датчик?  
А дилер то что, руками что ли разводит???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@barakuda1x,Вообще интересно.С такой траблой,на сколько я знаю форумчане не сталкивались.Походу у тебя единичный случай.Пиши,как решил проблему,думаю многим будет интересно!

 

А дилер то что, руками что ли разводит???

 

А что им еще остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прдд ссбщ:

 

Ребят, всем привет. Подскажите, из коробки (павершифт) течет масло. Делал диагностику в мэйджр, сказали течет сальник первичного вала АКПП. Недавно отдал на ремонт в Превокс, там разобрали, сказали менять кожух сцепления. Заказывают из Германии, стоит 12.000. Это та самая запчасть, которую надо заменить? Неужели сальник столько стоит.

 

Отписываюсь по теме - запчасти пришли в срок, все сделали, вроде все ок. 40к все удовольствие.

Цены меня поражают в самое сердце! Я за 90 тысяч коробку перебрал, а течь масла устранить всего-то 40 тысяч стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите, у меня тут небольшая паранойя) 

 

Утром, после ночи стояния, когда я первый раз включая D, где-то спустя пол секунды слышен щелчок, откуда то из капота. Отчётливый такой, ЩЁЛК, как будто что-то включилось. При этом никаких рывков нету. И он только первый раз слышен. Т.е. если тут же включить опять P и снова D, то уже никаких звуков нету. Исключительно после долгой стоянки и только первый раз. 

Если при первом включении открыть окно то звук слышен более отчётливо. 

 

Я не скажу что я волнуюсь, уверен что это какая-то особенность конструктивная, просто интересна природа этого щелчка, что там такое включается со звуком и почему только первый раз?

Посмотрите у себя плиз. Я уверен что многие просто не прислушиваются. Выключите музыку, откройте окно, не поленитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое когда N включаешь, у вас такой же звук?

Думаю это просто передача втыкается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня такое когда N включаешь, у вас такой же звук? Думаю это просто передача втыкается...
Когда N втыкаю там вообще какие-то процессы происходят) Размыкания дисков видимо. Но Щелчок этот именно при включении D и только первый раз. Запишу завтра утром, выложу видео со звуком!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите, у меня тут небольшая паранойя)

 

Утром, после ночи стояния, когда я первый раз включая D, где-то спустя пол секунды слышен щелчок, откуда то из капота. Отчётливый такой, ЩЁЛК, как будто что-то включилось. При этом никаких рывков нету. И он только первый раз слышен. Т.е. если тут же включить опять P и снова D, то уже никаких звуков нету. Исключительно после долгой стоянки и только первый раз.

Если при первом включении открыть окно то звук слышен более отчётливо.

 

Я не скажу что я волнуюсь, уверен что это какая-то особенность конструктивная, просто интересна природа этого щелчка, что там такое включается со звуком и почему только первый раз?

Посмотрите у себя плиз. Я уверен что многие просто не прислушиваются. Выключите музыку, откройте окно, не поленитесь)

Да, есть такое, и действительно он слышен только при первом переводе в D, далее все тихо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть такое, и действительно он слышен только при первом переводе в D, далее все тихо.

 

Записал утром видео со звуком, слышно даже с закрытыми окнами.

 

Вот включение D после ночной стоянки утром. Сделайте погромче звук. Отчётливо слышен звук "Щёлк" через пол секунды включения.

 

А вот включение D после того как машина прогревается. Тишина.

 

 

Что же там такое интересно включается) И почему только на холодную)

Изменено пользователем thebadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что же там такое интересно включается) И почему только на холодную)
Ничего не слышно.Попробуй кондей выключить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничего не слышно.Попробуй кондей выключить

В смысле не слышно? У тебя или на видео?

Кондей выключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Щёлк услышал, проверю на своей
ага, отпишись!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проверил, щёлк есть. 
Ну видать что-то включается)) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! а кто нить делал калибровку(адаптацию) сцеплений? как делается и сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...