Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Номакон и фильтр TDDi, как совместить?


Рекомендуемые сообщения

Прошлую зиму мерз дико, в этом году не хочется повторять все обратно. Солярка у нас на юге откровенное говно, но вроде как ТДДи переживет ее. Задумался об установке подогревателя Номакон: бандаж на фильтр, погружной в бак, обмотать магистраль и собственно возникает вопрос с бандажом на фильтр, реально ли его туда впихать? не будет ли мешать хитрый кронштейн в который садится фильтр? можно ли его вообще убрать и заколхозить крепление фильтра на кузов? помогает ли Номакон Моне зимой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже писал несколько раз. Мне очень помог. 2-е зимы мучался, а после установки уже 2-е зимы пережил нормально. Ставил не сам, а на станции. Установщики мне немного подрезали крепление фильтра.

P.S. Естественно солярка зимняя была всегда, но замерзала без подогревателя. Проблемы у меня начинались при -15. С подогревателем при -24 заводился.

Изменено пользователем satsyuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я искал по форуму отзывы о Номаконе, не нашел))

 

зимней у нас нет, у нас она демисезонная, плюс антигель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для летней солярки зимой,как мертвому припарка.

 У Мони все по другому? другие же как то ездят

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мони все по другому? другие же как то ездят

Все зависит от самого фильтра, его расположения. Возможно защита снизу влияет (не так сильно обдув идет)...

У меня нет защиты снизу (когда-то снес). Фильтр на TDCI при езде на обычной зимней солярке (я про нашу в РБ говорю) начинает забиваться парафином иногда и при -10. Вот такая блин хорошая соляра. Т.е. заводился я всегда и без подогревателя, а вот при движении глох и привет. Только в теплый бокс. А сейчас сел в машину, включил подогрев, завел, подождал несколько минут пока нагреется нормально и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлую зиму мерз дико, в этом году не хочется повторять все обратно. Солярка у нас на юге откровенное говно, но вроде как ТДДи переживет ее. Задумался об установке подогревателя Номакон: бандаж на фильтр, погружной в бак, обмотать магистраль и собственно возникает вопрос с бандажом на фильтр, реально ли его туда впихать? не будет ли мешать хитрый кронштейн в который садится фильтр? можно ли его вообще убрать и заколхозить крепление фильтра на кузов? помогает ли Номакон Моне зимой? 

 

мешать будет, но ставят, немного подрезая кронштейн.

помогает однозначно, но расход увеличивается, так как сильно грузит генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@satsyuk,

защита у меня есть, при -20 на трассе не глох вообще, но у нас бывает и -35..

 

@_AB_,

да на расход как-то все равно, главное не мерзнут по утрам, тем более живу за городом и теплого бокса нет. Мне главное завестись утром и доехать до подземного паркинга на работе, там тепло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

апдейт: установил погружной в бак, бандаж на фильтр(обрезав кронштейн) и подогреватель на трубку которая ведет к аппаратуре, утром при +5 включил бандаж, 2 минуты, фильтр и трубка теплые, теперь ждем морозов.

з.ы. обошлось в 300 зеленых

з.ы.2. по словам установщиков магистраль утеплять не надо, есть пластиковая защита трубок.

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...