Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

замена прокладки крышки ГРМ


Dima223223

Рекомендуемые сообщения

Заметил ,что из-под крышки Грм сопливится масло ,вопрос в том - какие прокладки придется поменять еще,я имею ввиду,что при разборе мотора придется снимать еще какие-то детали ,которые тоже проложены прокладками.

я уже купил:

прокладку крышки ГРМ

прокладку клапанной крышки 2шт

прокладки впускного коллектора 2шт

какие еще сопутсвующие прокладки придется поменять?

 

прошу ответить только знающих людей,дело в том ,что прокладки ,которые я купил находились в Москве ,остальных прокладок НЕТ(прокладка поддона итд) ,они под заказ из Европы.

 

очень не хочется все затягивать.

ЗЫ: Если у кого-нибудь есть недостающие прокладки,я с радостью приобрету.

Изменено пользователем Dima223223
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так же бери прокладки свечных колодцев. номера не помню. их 6 штук надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В последний раз как был на СТО, появились подозрения, что есть подтек масла через крышку ГРМ. Не было времени разбираться, на время обеда подъезжал. Её "пересадить" герметично -> снимать двиг без вариантов, или там и так можно все сделать?

 

Верно я понимаю - это три прокладки 7224826 - 7224827 - 7224828 ?

Изменено пользователем SierjKhaletski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких прокладок покупать не надо!  Берется герметик не ниже Victor Reinz, разберается, моется ,чистится ,обезжиривается и мажется тоненько красиво со всеми выдержками как написано в инструкции обычно 10 мин и собирается. Течь забудите надолго. Все можно сделать не вытаскивая движка но конечно не очень удобно. К стати герметик при замене прокладок с завода применяется там в любом случае, на стыках.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких прокладок покупать не надо!  Берется герметик не ниже Victor Reinz, разберается, моется ,чистится ,обезжиривается и мажется тоненько красиво со всеми выдержками как написано в инструкции обычно 10 мин и собирается. Течь забудите надолго. Все можно сделать не вытаскивая движка но конечно не очень удобно. К стати герметик при замене прокладок с завода применяется там в любом случае, на стыках.

Игорь привет,подскажи этим герметиком можно и поддон картера без прокладки ставить,или только новая? И еще жер масла на наших движках,это норма? Если да- то сколько в среднем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жор масла на оригинальном масле норма(угорает оно).особенно после 2012 года какое-то другое это масло стало..все резом стали жаловаться на жор. залей эни или мобил или мотюль и жор пропадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никаких прокладок покупать не надо!  Берется герметик не ниже Victor Reinz, разберается, моется ,чистится ,обезжиривается и мажется тоненько красиво

Блин, я прокладок накупил! Где же ты раньше был?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я прокладок накупил! Где же ты раньше был?)))

Так форум читайте по мимо ST, есть ещё 2.5V6 там я много информации оставил :) Ну ничего, купил так купил. Пройди их тоненько герметом перед установкой.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь привет,подскажи этим герметиком можно и поддон картера без прокладки ставить,или только новая? И еще жер масла на наших движках,это норма? Если да- то сколько в среднем?

Прокладки должны быть, мазать без фанатизма надо. У меня 1л на 10000тыс доливаю. Гидрокрекинговые масла все угарают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких прокладок покупать не надо!  Берется герметик не ниже Victor Reinz, разберается, моется ,чистится ,обезжиривается и мажется тоненько красиво со всеми выдержками как написано в инструкции обычно 10 мин и собирается. Течь забудите надолго. Все можно сделать не вытаскивая движка но конечно не очень удобно. К стати герметик при замене прокладок с завода применяется там в любом случае, на стыках.

 

т.е. поверх старых прокладок аккуратненько мажем герметиком и ставим все обратно? Новые прокладки - это просто трата денег, или они просто не несут особой значимости? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладки должны быть, мазать без фанатизма надо. У меня 1л на 10000тыс доливаю. Гидрокрекинговые масла все угарают.

Я лью кастрол 5w30 есть жер! Игорь,что значит гидрокрекинговые,какое посоветуешь лить,ну или какое у тебя залито? Да кстати при переходе с одной марки на другую мыть надо? Заранее спасибо за помощ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жор масла на оригинальном масле норма(угорает оно).особенно после 2012 года какое-то другое это масло стало..все резом стали жаловаться на жор. залей эни или мобил или мотюль и жор пропадет

Что за эни? Какие маркировки масел поточнее! У меня залито кастрол 5w30!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. поверх старых прокладок аккуратненько мажем герметиком и ставим все обратно? Новые прокладки - это просто трата денег, или они просто не несут особой значимости? 

Да мажем и ставим. Денег много стоят.

 

Я лью кастрол 5w30 есть жер! Игорь,что значит гидрокрекинговые,какое посоветуешь лить,ну или какое у тебя залито? Да кстати при переходе с одной марки на другую мыть надо? Заранее спасибо за помощ!

Советовать ничего не буду так как лаборатории своей нет, что бы тестировать масла :) Лью Мотул, на нем у меня жер.Не знаю что и лить. Хочу заказать Motorcraft . Многим лил Ravenol не жалуются, да и себе в КИА залил, масло как масло ????

 

А при замене прокладки клапанной крышки разве надо герметик?

На новую прокладку как бы не надо, кроме стыков. Но я бы намазал что бы в дальнейшем не удивляться почему в колодцах масло и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новую прокладку как бы не надо, кроме стыков. Но я бы намазал что бы в дальнейшем не удивляться почему в колодцах масло и так далее.

 

а каким конкретно герметиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VictorReinz  в аэрозольном баллоне.

парни сейчас глянут его стоимость и подумают, что дешевле доливать масло)

ну есть более доступный перматекс, или локтайт серый. да и рейнс в простом тюбике будет дешевле,чем в аппликаторе. даже у абро есть проф серия 999 серый. все герметики одинакового качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за эни? Какие маркировки масел поточнее! У меня залито кастрол 5w30!

кастрол это и есть то, что льется в оригинал. и кастрол одно из самых поганых масел в категории "угорающих". ели кастрол угорает на 5000 литр, то это такая норма у этого масла. и почисть масло уловитель(при высоких оборотах летит масло в основном туда)

Eni(AGIP) i-sint tech F 5W30 (фирма древняя,но у нас не раскрученная..я еще в 90е лил в свой японский мот это масло) или mobil1 5w30(простой мобил..без всяких доп аббревиатур )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни сейчас глянут его стоимость и подумают, что дешевле доливать масло)

ну есть более доступный перматекс, или локтайт серый. да и рейнс в простом тюбике будет дешевле,чем в аппликаторе. даже у абро есть проф серия 999 серый. все герметики одинакового качества.

Качество разное 100% тот что в тюбике совсем ни то! Да и не так уж и дорого, не дороже одной из прокладок. Я его пользую и проблем нет, да и в двигателе он не отпадает.  А там кто как хочет так и ...........!  АБРО ,как по мне так фуфлыжней не бывает. Можно еще Доне Дюэль, но заморишся все эти герметы не в аэрозольном балоне наносить их надо хотябы в шприц и мазать из него, а в Рензе все для людей сделано.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к абро тоже отношусь скептически, но именно 999 даже по запаху ментоловый оказался. цена выше уксусных герметов абровских, но и найти его проблемней рейнца.

я не знаю где брать, но на тюбики простые пластиковые палочки есть. одеваешь на тюбик и крутишь ее. скручивается сам тюбик в рулончик. твой VICTOR REINZ 703141420 рублей 800 по столичным ценам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. твой VICTOR REINZ 703141420 рублей 800 по столичным ценам

А как ты хотел. дешевый сыр только в мышеловке :D Он не разлагается в движке и сетку маслоприемника чистить не придется в лучшем случае. Мажем и всё красиво и надолго! Всё! Больше не обсуждаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня-то он на полке стоит..рядом с перматексами разного цвета и абро 999 кстати.))) химимю дорогую люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кастрол это и есть то, что льется в оригинал. и кастрол одно из самых поганых масел в категории "угорающих". ели кастрол угорает на 5000 литр, то это такая норма у этого масла. и почисть масло уловитель(при высоких оборотах летит масло в основном туда)Eni(AGIP) i-sint tech F 5W30 (фирма древняя,но у нас не раскрученная..я еще в 90е лил в свой японский мот это масло) или mobil1 5w30(простой мобил..без всяких доп аббревиатур )

Подскажи,а где стоит этот маслоуловитель? Сложно его чистить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кастрол это и есть то, что льется в оригинал. и кастрол одно из самых поганых масел в категории "угорающих". ели кастрол угорает на 5000 литр, то это такая норма у этого масла. и почисть масло уловитель(при высоких оборотах летит масло в основном туда)Eni(AGIP) i-sint tech F 5W30 (фирма древняя,но у нас не раскрученная..я еще в 90е лил в свой японский мот это масло) или mobil1 5w30(простой мобил..без всяких доп аббревиатур )

Сегодня был в автозапчастях на форд! Мне посоветовали заменить кастрол 5w30 на мотюль 5w40 и при этом движок не мыть! А я хочу залить ликви моли! Что посоветуешь из этого выбрать, и как быть с промывкой? Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я тебе посоветую забыть такое слово ПРОМЫВКА! А по поводу масла выбирай сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...