Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Планирую купить дизель мондео 3 нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Раз в 10 лет можно вылажить деньги и отремонтировать топливную. Зато в динамике и отделке салона моня лучше пассата

В динамике да,но вот эргономика и отделка,извините.Форду как до Москвы пешком.Нравится не нравится это другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


качество материалов фордов далеко не АЙС )) и качество сборки такое же. явно видно, что экономили на всем. в т.ч. и дизель однозначно "адаптировали" как могли от Транзита.

самый главный минус интерьера мони - это шумоизоляция. по сравнению и Опелями и даже Реношками, такое чувство, что едешь с открытыми окнами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эргономика всегда была у форда на высоте. Ездил на пассате б5 1.9 тди в салоне пластик дубовый встречается в большом количистве. В новых фольксах уже может что-то и изменилось. Но надо и форды новые брать в расчет. Шумка мони не хуже чем на б5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в Б5 пластик дубовый.Я ездил на нем 5лет и на моне столько же.Вот на моне,он в основном дубовый.Для тебя моня высота.Я уже сравнил.Столько болячек,как в моне не встречал.Привода,тормоза,постоянно бьющие.Меняй не меняй диски направляющие.Покраска плохая,облазит.Рычаги,раз залез,будешь менять сайлентблоки раз в сезон.На фольксе хоть и хлипкая подвеска,у меня 100 т выходила.Менять надо на ориг и при этом амморы менять.С топливной проблем не возникало.Фильтры менялись через 30 т.Да на форд запчасти стоят как на вертолет.Так что в нем хорошего.Двигатель.Эта машина расчитана на 5 лет максимум Вобщем как и большинство..Потом вкладывание денег.Тебе моня нравится,это главное.Юзай дальше.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятие высоты у всех разное. И эта высота постоянно растет.

Лично для меня уже и мой автомобиль не высота.

Но с @Nasteka соглашусь, ибо он понял религию этого автомобиля  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И в Audi есть дубовый пластик, и в Mercedes, и в BMW, он не всегда там где хотелось бы или не хотелось бы. Я говорю о качестве отделки прилегании этого пластика или шумоизоляции. У форда все косяки спрятаны а у остальных (упомянутых) сделано так, что бы не надо было прятать. Про цены на запасные части отдельный разговор, то что оригинал на форд не дешевле чем оригинал на VW это 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на пассате 1997 года, не впечатлил. Ну да не будем спорить, каждый выбирает свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато молодой моня стоит дешевле чем пожилой пассат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается запчастей- это вообще больная тема, стоит только начать ставить "оригинал" китайского или еще какого производства, так на 10-20 тысяч в лучшем случае... и от цвета упаковочных коробок зачастую мало что зависит... к сожалению. Создается такое впечатление, что это намеренные действия: для одних - постоянный спрос на продукцию (продавцы и производители запчастей), для других стимуляция для покупки нового автомобиля (типа Зае** .. надоело работать на запчасти....куплю новую тачку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Б5 в разных комплектациях были. У отца тоже был 4 года б5-ый. От салона я не в восторге. Добротный и топорный. Через два года по нашим дорогам начался дребезг в разных местах. Проблем разных по машине так же хватало. Столько проблем я в двух своих моньках не встречал :)

Сейчас у него А6 Allroad. Вроде и комплектация дорогая, но пластик местами на кочках скрипит очень уж громко, кнопки панели облазят (болезнь). А цены на запчасти, особенно на пневмо-подвеску, не чета мониным.

Может у моньки пластик и дубовый, хотя я дубовости в нём не замечал, но зато в двух машинах у меня ничего не облазило, не дребезжало. Раз в месяц убрался в салоне и как новый. Можно спорить до хрипоты - кому, что нравится. Тебе повезло с б5 но не повезло с фордом. Мне наоборот. Идеальных машин нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая машина,новая машина.Генри Форд говорил.Насчет пневмо посмотри сколько на моню стоит.Спор не спор,выражение мнения.Продать моню очень сложно.Да и пробег тоже влияет на состояние.У вас реагенты на дорогу не льют и солью не засыпают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая машина,новая машина.Генри Форд говорил.Насчет пневмо посмотри сколько на моню стоит.Спор не спор,выражение мнения.Продать моню очень сложно.Да и пробег тоже влияет на состояние.У вас реагенты на дорогу не льют и солью не засыпают.

На счет лучшей машины согласен. А как ты думаешь, чем у нас зимой дороги посыпают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас трансформаторные будки в радиусе 500м от кольцевой горят.от соляного тумана.Только власти говорят реагент полезен для авто  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем будем, если в него старенький (но без пробега) 1,9 TDI воткнуть!!!

_AB_, ЗАЙМЕТЕСЬ???

Изменено пользователем Pt4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pt4ka, мне в понедельник TDCI потрошить. расход масла 2 литра на 10 км :D

так что я пас :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вас расколбасило в профильной ветке то...

Я тут подливать не буду в сравнение, ездил и на гольфе 1.9tdi как щас помню двигло 1Z , одометр имхо уже не первый круг делал ;) масло жрал уже литрами, но пулял нормуль

Я про другое сказать хотел - мне комплектация и комфорт важны крайне, ибо я в день сотку туда сюда по городу делаю примерно, т.е. стабильно часа 3 в день в машине провожу. Так вот, чтобы все тоже самое, что у меня есть сейчас , да в новый трактор, да чтоб ехал живенько так же, то ценник начинается от 1,3 примерно ляма. Моя сейчас в лучшем случае стоит тыщ 350-380, т.е. добавлять надо лям... Одна история когда их есть, причем не один, а несколько, чтобы поменял и живи и радуйся, но это не наш вариант ;) поэтому покатаюсь еще годик, а может и два на моньке - по большому счету у меня к ней особых претензий и нет кагбэ, капризы ее мне известны, затраты прогнозируемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капризы ее мне известны, затраты прогнозируемы

Это наверное самое важное, когда пройден этап доведения подержанного автомобиля до ума. Есть один + у форда, повладев им начинаешь неплохо разбираться в устройстве и ремонте автомобиля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное самое важное, когда пройден этап доведения подержанного автомобиля до ума. Есть один + у форда, повладев им начинаешь неплохо разбираться в устройстве и ремонте автомобиля :)

присоединяюсь к каждому слову!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальная машина) че вы сдесь разводите) как и все. Есть и масса плюсов. Заро в дороге форд не стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное самое важное, когда пройден этап доведения подержанного автомобиля до ума. Есть один + у форда, повладев им начинаешь неплохо разбираться в устройстве и ремонте автомобиля :)

ХА! Вот это в точку!!! 

До этого я только представление смутное имел о двигателях внутреннего сгорания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...