Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Планирую купить дизель мондео 3 нужен совет


Рекомендуемые сообщения

вы меня отговорили. с выбором почти решился теперь. немного дороже будет но того оно стоит. бмв 7 на 80% и мерс S на 20%. года 2002-2003. склоняюсь больше к бмв и за надежности и отсутствия пневмы. сколько не видел пока совсем не ляжет двигло будет ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы меня отговорили. с выбором почти решился теперь. немного дороже будет но того оно стоит. бмв 7 на 80% и мерс S на 20%. года 2002-2003. склоняюсь больше к бмв и за надежности и отсутствия пневмы. сколько не видел пока совсем не ляжет двигло будет ехать

В плане надежности БМВ не согласен. а проблемы есть у всех... Молня нормальная машина за свои деньги... ну каждые решает сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину планирую лет на 5 как минимум с ежедневным пробегом 20-30км с работы на работу. и может раз в месяц за город 30км. текже на море раз в год 600км в одну сторону. тоесть около 10-12ткм в год. Ну а для снегопада останется безотказная 2106.

экономия топлива за год составит при покупке дизеля по сравнению с сегодняшним около 20тр а то и больше

Сомнительная экономия получается,В настоящее время дизеля не покупают для экономии на топливе..себе дороже получится.тем более БМВ или Мерс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мерседес S класса даже колодки сам не поменяешь. Нужен сканер.

Система постоянно проверяет давление (то есть подводит колодки). Можно, конечно, попробовать поменять, а потом пальцы с пола поднять. Масло меняется только по сканеру, в противном случае после замены машина просто не заведется.

@Jubaras, на таких машинах не шабашат по свадьбам. Это признак дурного тона... Максимум- это водители агентств, предоставляющих данного типа услуги.

БМВ 7 серии очень не дешевая в обслуге, хотя и пониже классом (это уже Е класс).  И туда китайский трв не всунешь. Не ходит... Только оригинал. Не веришь? Купи и покатайся. Будешь гонять на своей шохе, а БМВ или  Мерседес будут гнить в гараже. Так что не на экономишь на запчастях и даже на топливе. Люди, имея авто такого класса просто забывают о понятии "расход топлива". Это уже философия. Возможно, ты придешь к ней сам. Возможно, для тебя это не постижимо.

Форд мондео, как автомобиль очень и очень хорош, но, пока он свежий. Дизельный мондео- это вообще не понятный для меня автомобиль. Какой-то не сбалансированный по остаточной цене к остаточному ресурсу.

Дизеля выше 7 лет смотреть вообще глупо. Это будет проблемный автомобиль. Если ты смотришь на дизель ради экономии топлива, то в сторону авто Е класса просто не смотри. Причина- у тебя банально закончатся деньги на его обслуживание. Хочешь ездить на нормальном европейце? Тогда смотри в сторону B или C класса максимально свежих годов. Да, пусть он и не большой в салоне и напоминает игрушечную машину, зато очень свежий. Своих тысяч 70-100 ты на нем проедешь без особых проблем, пусть даже с мелкими козявками.

Посмотри в сторону фиесты. За 10-12К у.е. можно взять неплохую фиесту с бензиновым мотором 1,4 литра. Там и колодки и масло с пацанами в гараже сможешь поменять. И на пиво еще денег останется :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизеля выше 7 лет смотреть вообще глупо.

Уважаемый, вы когда что то говорите, то думайте. Никакого отношения возраст к состоянию не имеет. Пробег-да. Да и то, надо смотреть какой пробег, по трассам или по городу. И как все это обслуживалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вспомните  пикап Toyota Hilux дизель из топ гир который они пытались уничтожить и топили в море и поджигали итд. быстро ковыряли и он ехал дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, вы когда что то говорите, то думайте. Никакого отношения возраст к состоянию не имеет. Пробег-да. Да и то, надо смотреть какой пробег, по трассам или по городу. И как все это обслуживалось.

 

Извините, мне не интересно с Вами беседовать в связи с Вашей технической безграмотностью. Надеюсь, я Вас не обидел.

 

@Jubaras, вопрос в чем? Что купить, чтобы не ломалось? Или что купить, чтобы дешевле ремонтировать?

Изменено пользователем _AB_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вспомните  пикап Toyota Hilux дизель из топ гир который они пытались уничтожить[/size] и топили в море и поджигали итд. быстро ковыряли и он ехал дальше. [/size]

)) может вы еще и в лесных троллей верите?

 

Глупо спрашивать совета "что купить кроме мондео" на форуме обладателей мондео3. Здесь не только в дизельной ветке очень много людей которые пересели в 3-е поколение мондео с предыдущих 1-го и 2-го и не мало кто из тех скажет "ЗРЯ".

 

Если ты хочешь не ломаччу, тебе дали верный совет выше - купи малолитражку с маленьким пробегом и бензиновым двигателем, которая в "ралли по РФ" еще не участвовала.

А дорогой бизнес-седан никогда еще ни одному владельцу не обходился дешево в эксплуатации, за исключением пожалуй только 140-го мерса, но даже их теперь уже не найти в хорошем состоянии.

 

Лично я решил взять мондое после того как прокатился на 2,2 TDCI 2005 или 6 (точно не помню), потом еще раз на нем прокатился.. и запал )) Потом друг купил 2.0 TDCI 115 сил, мне тоже понравилось все кроме управляемости (в данном случае был универсал) и я определился с кузовом (ХЭТЧ). Оставалось только дождаться того умелого продавца, который нашел путь фибрам моей конфедеративной души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, мне не интересно с Вами беседовать в связи с Вашей технической безграмотностью. Надеюсь, я Вас не обидел.

 

@Jubaras, вопрос в чем? Что купить, чтобы не ломалось? Или что купить, чтобы дешевле ремонтировать?

Извините, но это с вами неинтересно беседовать, ввиду вашей технической безграмотность ;)

Если вы всю жизнь имели дело с машинами из Литвы, то все понятно, отсюда и пробег и года, и цена :)))

Хоть раз съездите сам в Германию, купите машину из салона с гарантией, , полной историей, одним хозяином и действительным техосмотром, потом тут пишите. Но вы не поедете, потому что она там дороже, чем ваши литовки тут уже растаможенные ;)

Катайтесь на упилках со скрученным пробегом дальше :) Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы сколько машин из германии таким образом пригоняли?

Я одну. Взял у частника немца с пробегом 74 тыс. км. Вместе с немцем снимали с учета. Конечно, стала она мне дороже, чем у нас на рынке. За эти деньги продать её у нас нереально. Но вот уже два года и 80 тыс. км. пробега по РБ. Пока доволен. А дальше - ну сломается что - отремонтирую. Многое умею сам, благодаря форуму. Главное кузов и мотор хорошие. Комплект сайлет блоков для задней подвески на рынке 120$. В Польше и дешевле можно взять. Форсунки если, что - к Максиму  :) Сцепу поменять к _АВ_

Сравнивал запчасти на другие машины этих же лет, так Форд не самая дорогая по этому параметру машина.

Единственно, что меня тревожит в дальнейшем ремонте, это задние амортизаторы с самовыравниванием. Дорогие зараза. Ставить простые уже не хочется, привык как-то к хорошему. Вот тогда-то отец мой посмеётся надомной. А то всё я пока над ним и стоимостью запчастей к его А6 Аллроуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катайтесь на упилках со скрученным пробегом дальше :) Успехов.

_АВ_ на них не катается - он их ремонтирует :)

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно, что меня тревожит в дальнейшем ремонте, это задние амортизаторы с самовыравниванием. Дорогие зараза. Ставить простые уже не хочется, привык как-то к хорошему. Вот тогда-то отец мой посмеётся надомной. А то всё я пока над ним и стоимостью запчастей к его А6 Аллроуду

На втором моне были самовыравнивающие,на третьем нет,чёт разницы не почуствовал,только в цене.

Сменишь пружины и поставишь обыкновенные САКСЫ.

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается самовыравнивающихся, я тоже не уверен был у меня е-250 и с-200 (оба универсалы), так я как-то разницы особо не ощутил, хотя я сравнивал с седаном...

 

а что касается Германии, то плюсы очевидны, но это далековато от нас. Есть знакомый литовец, занимающийся автомобилями из Германии. Он в основном специализируется на собственном (т.е. Литовском) рынке сбыта и возит машины не проходные для нас. Так вот он сидит в Германии 2 недели что бы трал заполнить, потому как и там трудно найти не убитую по интересной цене. Так вот он убежден на 100% и меня убеждал, что немец крайне редко продаст технически исправный и небитый (или почти не битый) автомобиль. Многие немцы до сих пор на 2-ых гольфах гоняют.

Зачастую причиной продажи является какой-то технический дефект (стоимость ремонта которого в германии относительно велика к стоимости самого автомобиля), либо ДТП, ну и общий износ с чумовым пробегом - это то что у нас в основном стоит на рынках: 3 дня их германии не бит не крашен 120 тыс. пробег.

 

Как по мне, лично.. я предпочитаю немного битый автопром... (если только он встречку не ловил или на крыше не кулялся), зато с небольшим пробегом - а это живая подвеска, двигатель и не ушатанный салон... и пофиг, что крыло и (или) дверка покрашена.

 

пс: Литовцы красят в 10, а то 50 раз лучше, чем новые фольцвагены, форды и хундаи в России на заводах.

Изменено пользователем Pt4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором моне были самовыравнивающие,на третьем нет,чёт разницы не почуствовал,только в цене.

Сменишь пружины и поставишь обыкновенные САКСЫ.

Разница хорошо заметна когда грузишь машину. Задница не проседает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я скоро своего выставлять буду на продажу, 2006 год,пробег 190000,топливная менялась на 160000,маховик только что. машина оч. нравится,продавать жалко. джип хочу,тоже дизель брать буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается самовыравнивающихся, я тоже не уверен был у меня е-250 и с-200 (оба универсалы), так я как-то разницы особо не ощутил, хотя я сравнивал с седаном...

 

а что касается Германии, то плюсы очевидны, но это далековато от нас. Есть знакомый литовец, занимающийся автомобилями из Германии. Он в основном специализируется на собственном (т.е. Литовском) рынке сбыта и возит машины не проходные для нас. Так вот он сидит в Германии 2 недели что бы трал заполнить, потому как и там трудно найти не убитую по интересной цене. Так вот он убежден на 100% и меня убеждал, что немец крайне редко продаст технически исправный и небитый (или почти не битый) автомобиль. Многие немцы до сих пор на 2-ых гольфах гоняют.

Зачастую причиной продажи является какой-то технический дефект (стоимость ремонта которого в германии относительно велика к стоимости самого автомобиля), либо ДТП, ну и общий износ с чумовым пробегом - это то что у нас в основном стоит на рынках: 3 дня их германии не бит не крашен 120 тыс. пробег.

 

Как по мне, лично.. я предпочитаю немного битый автопром... (если только он встречку не ловил или на крыше не кулялся), зато с небольшим пробегом - а это живая подвеска, двигатель и не ушатанный салон... и пофиг, что крыло и (или) дверка покрашена.

 

пс: Литовцы красят в 10, а то 50 раз лучше, чем новые фольцвагены, форды и хундаи в России на заводах.

Насчет покраски откуда сведения.Пять лет не одного жучка на октавии.Езди на литовском автопроме.На 2 гольфах гоняют дураки или у кого много денег Налог оч. большой.До трех лет дизель не жрет налог,после стараются продать.Пробег не зависит.На самом деле можно купить машину оч. маленького пробега старого года,но цена будет большая.Если не турки и азиаты,то пробег и честность будет  на 99 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скоро своего выставлять буду на продажу, 2006 год,пробег 190000,топливная менялась на 160000,маховик только что. машина оч. нравится,продавать жалко. джип хочу,тоже дизель брать буду

 

Позвольте полюбопытствовать - почем?

Я, как и автор, нахожусь в сосотояни выбора (автор то определился, а я еще нет).

Выбираю между 7-8 летними рено и таким же стареньким мондео, очень хочется экономичный и вместительный авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет покраски откуда сведения.Пять лет не одного жучка на октавии.Езди на литовском автопроме.На 2 гольфах гоняют дураки или у кого много денег Налог оч. большой.До трех лет дизель не жрет налог,после стараются продать.Пробег не зависит.На самом деле можно купить машину оч. маленького пробега старого года,но цена будет большая.Если не турки и азиаты,то пробег и честность будет  на 99 %

у нас в Беларуси пока не придумали таких "шикарных" налогов на дизель, но... все может быть.. у нашага АГ все может быть. Мы теперь сами себя "растамаживать" будем )) "по 100$ с носа за пересечение границы и ЭС за обслуживание".

Что касается 2-го гольфа ))) я вообще не поклонник марки WV и искренне не понимаю людей которые их берут. Особенно когда речь идет за немецкую надежность и не убиваемость ... машин которые отмахали по нашим дорогам ни одну сотню тысяч и на 95% состоят из китайских запчастей )))

Все равно, несмотря на все траблы с моей машиной я симпатизирую марке ФОРД. Я не отрицаю, что есть масса недостатков (а у кого их нет?, у того у кого автомобиля вовсе нет). Если бы форды были отличными во всех отношениях автомобилями и все бы об этом знали, то весь двор был бы заставлен ими (( и было бы грустно, если бы все мои соседи тоже ездили на мондео...

 

А так )) вокруг стоят "не убиваемые китайские" пассаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VW Passat B5 1.9 TDI что ни говори легендарный автомобиль, отличная компоновка, отличное качество отделки, отличный двигатель которому 20 по моему лет с небольшими изменениями и надежная простая топливная система (я не про насос форсунки). Чего чего, а форду этого всего явно не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VW Passat B5 1.9 TDI что ни говори легендарный автомобиль, отличная компоновка, отличное качество отделки, отличный двигатель которому 20 по моему лет с небольшими изменениями и надежная простая топливная система (я не про насос форсунки). Чего чего, а форду этого всего явно не хватает.

Пять лет  и 120000 км отьездил на таком,один раз поменял подвеску на оригинал.Беспроблемная машина.Сейчас тигуан,лично мне нравится.Оч удобный,все на своем месте.Пока не продал моню,есть с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У форда эргономика на высоте. Не хуже фолькса. Да и топливная живет, если фильтра делфи ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форду всегда нужно "если". B5 1,9 tdi,  этой приставки не нужно. Единственное чем мондео 3 выигрывает у B5 так это дизайн кузова, ну нравится мне как выглядит эта машина и все тут :).  У товарища на тахометре B5 2001 г.в. 320 000 уже, поменял один шрус и аккумулятор. Расход по трассе 5,5 при 120-130 км/ч, воздушный и топливный фильтр меняет раз в 50 тык. Авто у него с нуля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в 10 лет можно вылажить деньги и отремонтировать топливную. Зато в динамике и отделке салона моня лучше пассата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у друга был B5 1,9 tdi GP Универсал, )) до этого мондео 3 2.0 TDCI Универсал. На обоих проездил проимерно одинаково, примерно одинаковый пробег.

Так вот - мондео продавал с чувством небольшого сожаления, хотя и delphi форсунки чинить пришлось )) А с пассатом расстался легко и с радостью ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...