Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Начал троить двигатель 1.8тд


Рекомендуемые сообщения

Ну, может и так. Если там резиновое кольцо износилось, то впринципе работать он не будет. А ремонт копеечный. Если просто кольцо.

 Блин а чё за кольцо на рис 442 или 437

post-39885-0-63975500-1384866775_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это же турбокоректор

 Ну ну а где в этом турбокорректоре мебраны поршенёк регулировочный винт :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рисунку особо не скажу. Короче тонкое резиновое кольцо на поршеньке, который при снятом клапане достается узкогубцами. Я в сфоткал, да старый насос в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан у меня тоже другой, но старый насос 2000г. Поэтому, думаю что наводка верна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Блин а чё за кольцо на рис 442 или 437

442 - резиновое колечко, садится в канавку на клапане чуть выше металлической сеточки (хорошо видно на фото), 437 - пластиковое кольцо с сеточкой, ставится под клапан (точно такое стоит под турбокорректором). Колечки под общим номером 441 (442+444) идут в комплекте с клапаном, сеточку 437 видел только в ремкомплекте к насосу.

Изменено пользователем An72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кстати в начале темы писал про похожие симптомы, грешил на форсунки, ан нет проверил не льют, открываются ~ на 145 бар. Не форсунки. Проверил компрессию ~ 23...24 не супер, но заводится нормально и дымит-троит что на холодную, что на горячую. Значит не компрессия. Насос низкого давления не очень давно менял (года 1,5). Народ, если есть соображения или опыт устранения - делитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще, раньше, когда снимаешь разъемы проводов идущие от насоса, работа двигателя явно менялась на слух, сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может клапан этот накрылся? Мне один спец по лукасам, когда мою глядел, на то колечко резиновое указывал, но отверг идею, тк дымила не постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
14.01.2013, 19:28

 

заводиться с пол пинка в любой мороз работает ровно . потом через минуты 2-3 начинается : (троит .дымит ) !!!! Но если заглушить и заново завести . можно сразу или через минуту . все отлично не дыма и работает . как часы (ЛУЧ)))))))))))) Такое чувства . что датчик какой-то глючит на морозе . поробую завтра старый датчик опережение впрыска поставить (оригинал ) завтра расскажу . что вышло !

 

 

Вот нашел на МИТСУ-форуме. Прям как у меня. Вопрос: у нас есть в мондео 1 датчик опережения впрыска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена здесь: http://mondeoclub.ru/forum/topic/38206/?page=3

:new_russian-1:

Изменено пользователем KARST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Отключал я все клапаны и по отдельности и вместе. Заводится отлично, едет прекрасно, работает на холостом отлично. Так сейчас и езжу. Это для MK1.

 

Клапан тот что за ТНВД постоянно подключенным на 12В не должен. В итоге в систему опережения впрыска не поступает управляющее давление. 

Изменено пользователем postcash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключал я все клапаны и по отдельности и вместе. Заводится отлично, едет прекрасно, работает на холостом отлично. Так сейчас и езжу. Это для MK1.

 

Клапан тот что за ТНВД постоянно подключенным на 12В не должен. В итоге в систему опережения впрыска не поступает управляющее давление. 

Я передний подключил. Большой который.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем добрый день. Вопрос такого плана - машина не заводится, если завелась то только после ручной подкачки - работает как часы. Глушим на 10 мин - машина не заводится. Мастера говорят что есть подозрения на клапан опережения впрыска, но он у меня сухой (не течет). Может клапан просто не работает, как его проверить? Когда мотор работает - отключал разьем от клапана. Звук работы меняется. Работает жестче при размыкании. Может кто сталкивался, подскажите куда лезть.. Одно замечание, топливная Lucas DPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Вопрос такого плана - машина не заводится, если завелась то только после ручной подкачки - работает как часы. Глушим на 10 мин - машина не заводится. Мастера говорят что есть подозрения на клапан опережения впрыска, но он у меня сухой (не течет). Может клапан просто не работает, как его проверить? Когда мотор работает - отключал разьем от клапана. Звук работы меняется. Работает жестче при размыкании. Может кто сталкивался, подскажите куда лезть.. Одно замечание, топливная Lucas DPS.

Вот если звук работы меняется, при отключении клапана УОВ, значит работает, и да при вкл зажигании он должен очень быстро трещать несколько секунд. Это указывает что он исправен и не чего к нему лезть. 

Проверять наличие воздуха после ручной подкачки и до ТНВД путём установки прозрачных шлангов, а так проверить запорный клапан на обратке, может солярка уходит в бак и заводится после накачки его топливом ручной подкачкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если звук работы меняется, при отключении клапана УОВ, значит работает, и да при вкл зажигании он должен очень быстро трещать несколько секунд. Это указывает что он исправен и не чего к нему лезть. 

Проверять наличие воздуха после ручной подкачки и до ТНВД путём установки прозрачных шлангов, а так проверить запорный клапан на обратке, может солярка уходит в бак и заводится после накачки его топливом ручной подкачкой

спс!трубки  прозрачные ,воздуха  нет в них ,после вкл. зажигания  есть треск 2-3 сек. потом гаснут свечи через 4-7 сек. и кручу ,не заводится ,при повторном вкл . зажигания  треска нет ,жду 1 минутку  вкл .зажигание  уже трещит опять  ,и так по кругу пару раз без толку  подкачаю  ручной ,и завелась ,сначала тарахтит5 сек. а потом все хорошо работает  если заглушить ,и через 1-3 минутки  завести --все супер ,а если подождать 10 мин  не хочет (с полутыка) ,а нужно по крутить 15-20 сек , может  где то подсос и соляра  убегает  в гараже на полу  все  сухо  ,вот такая "петрушка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс!трубки  прозрачные ,воздуха  нет в них ,после вкл. зажигания  есть треск 2-3 сек. потом гаснут свечи через 4-7 сек. и кручу ,не заводится ,при повторном вкл . зажигания  треска нет ,жду 1 минутку  вкл .зажигание  уже трещит опять  ,и так по кругу пару раз без толку  подкачаю  ручной ,и завелась ,сначала тарахтит5 сек. а потом все хорошо работает  если заглушить ,и через 1-3 минутки  завести --все супер ,а если подождать 10 мин  не хочет (с полутыка) ,а нужно по крутить 15-20 сек , может  где то подсос и соляра  убегает  в гараже на полу  все  сухо  ,вот такая "петрушка"

этот клапан может  "подклинивать)?????

спс!трубки  прозрачные ,воздуха  нет в них ,после вкл. зажигания  есть треск 2-3 сек. потом гаснут свечи через 4-7 сек. и кручу ,не заводится ,при повторном вкл . зажигания  треска нет ,жду 1 минутку  вкл .зажигание  уже трещит опять  ,и так по кругу пару раз без толку  подкачаю  ручной ,и завелась ,сначала тарахтит5 сек. а потом все хорошо работает  если заглушить ,и через 1-3 минутки  завести --все супер ,а если подождать 10 мин  не хочет (с полутыка) ,а нужно по крутить 15-20 сек , может  где то подсос и соляра  убегает  в гараже на полу  все  сухо  ,вот такая "петрушка"  этот клапан может  "подклинивать)?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс!трубки  прозрачные ,воздуха  нет в них ,после вкл. зажигания  есть треск 2-3 сек. потом гаснут свечи через 4-7 сек. и кручу ,не заводится ,при повторном вкл . зажигания  треска нет ,жду 1 минутку  вкл .зажигание  уже трещит опять  ,и так по кругу пару раз без толку  подкачаю  ручной ,и завелась ,сначала тарахтит5 сек. а потом все хорошо работает  если заглушить ,и через 1-3 минутки  завести --все супер ,а если подождать 10 мин  не хочет (с полутыка) ,а нужно по крутить 15-20 сек , может  где то подсос и соляра  убегает  в гараже на полу  все  сухо  ,вот такая "петрушка"

Солярка может сбегать в бак через обратку, некоторым форумчанам помогла продувка клапана обратки, закисал в открытом положении, хотя там в принципе шарик (актуально для насосов Лукас) 

Клапан вряд ли может подклинивать, там электромагнит стоит и клинить там в принципе не чему, он либо работает, либо нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солярка может сбегать в бак через обратку, некоторым форумчанам помогла продувка клапана обратки, закисал в открытом положении, хотя там в принципе шарик (актуально для насосов Лукас) 

Клапан вряд ли может подклинивать, там электромагнит стоит и клинить там в принципе не чему, он либо работает, либо нет

а где стоит клапан обратки с шариком??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где стоит клапан обратки с шариком??

Не видя ваш насос, не скажу точно.

На моем он стоит сверху насоса, болт, к которому подходит трубка с обраткой форсунок и шланг обратки, сверху он один такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видя ваш насос, не скажу точно.

На моем он стоит сверху насоса, болт, к которому подходит трубка с обраткой форсунок и шланг обратки, сверху он один такой

я его откручивал ,там  внутри не шарик ,а  втулка  она свободно двигается вдоль  болта .и когда пытался ее втянуть ,путем  всасывания ,эта  втулка  не перекрывает полностью клапан (в седле) ,как будто --дифузная --,чуть пропускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его откручивал ,там  внутри не шарик ,а  втулка  она свободно двигается вдоль  болта .и когда пытался ее втянуть ,путем  всасывания ,эта  втулка  не перекрывает полностью клапан (в седле) ,как будто --дифузная --,чуть пропускает

увы.. по такой конструкции не подскажу, у меня шарик там

Но по логике он должен перекрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы.. по такой конструкции не подскажу, у меня шарик там

Но по логике он должен перекрывать

Вот фотки топливной:

https://imgur.com/a/SLgRY

Изменено пользователем Uriy57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки топливной:

https://imgur.com/a/SLgRY

еще заметка ,когда я пережимал  обратку  ,уже на выходе  после ТНВД мотор "душился" и глохнул 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...