Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Кнопка багажника не работает


Рекомендуемые сообщения

Браццы

Выручайте советом

ФМ4, седан 2007

В один миг перестал открываться багажник. Ни с пульта, ни с кнопки.

Курил форум - или предохранитель или проводка чаще всего.

Проверил - поставил на сигналку - лючок бака НЕ ЗАКРЫТ, казалось бы предохранитель - но нет! F25 цел и пробовал ставить заведомо рабочий туда, и этот прозванивал - дело не в этом предохранителе.

Проверил ВСЕ предохранители, и под бардачком и под капотом - все целые.

Подводил 12в на этот F25, жал кнопки - ноль эмоций.

Что еще может быть? Лезть в багажник не могу - стоит газовый баллон поперек багажника прямо за сидениями - только руку просунуть могу.

Выручайте, в багажнике застряли срочные вещи((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробовать снять кожух где номер... точно не помню станут провода доступны или нет... а вообще может оказаться проще балон открутить и подвинуть, чтобы пролезть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браццы

Выручайте советом

ФМ4, седан 2007

В один миг перестал открываться багажник. Ни с пульта, ни с кнопки.

Курил форум - или предохранитель или проводка чаще всего.

Проверил - поставил на сигналку - лючок бака НЕ ЗАКРЫТ, казалось бы предохранитель - но нет! F25 цел и пробовал ставить заведомо рабочий туда, и этот прозванивал - дело не в этом предохранителе.

Проверил ВСЕ предохранители, и под бардачком и под капотом - все целые.

Подводил 12в на этот F25, жал кнопки - ноль эмоций.

Что еще может быть? Лезть в багажник не могу - стоит газовый баллон поперек багажника прямо за сидениями - только руку просунуть могу.

Выручайте, в багажнике застряли срочные вещи((((

Попробуй в разных вариантах жмакнуть (вкл/выкл габариты,задний ход, противотуманные) на открытие... Мож повезет.... Иначе баллон снимать... Ну или дыру делать где нибудь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому будет интересно может потом.

У меня ФМ4 2007 года

До 2008 лючок походу вообще не запирается при закрытии машины на сигу. (по словам с соседней ветки)

Значит открытый бензолюк в машинах 2007 года - не показатель на предохранитель.

Так что жгут скорее всего. И баллон снимать нужно. Эх..

 

Никаких других проявлений нет. Все стопаки, подсветка номера, задний ход - горит устойчиво, не моргает, комп ошибок не пишет на любой передаче.

Просто молча не открывается багажник, только щелкает релеха и моргает габаритами.

Изменено пользователем Podrezz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, спустя три дня я сам открыл-таки багажник.

Взял палку, и стал тыкать ей через щель между баллоном и амбразурой багажника со стороны салона.

Тыкал в жгут, который спускается после гофры вниз (там видны жилы и они без гофры). В надежде тычками на секундочку законтачить заломленный проводок.

Тыкал палкой и тыкал кнопку на брелке - И О ЧУДО! на 5-10 раз раздался челчок и врата разверзлись!

Скобу теперь замотал какой-то тряпкой, чтоб не захлопнулся обратно, на ночь оставил машину открытой, т.к. не ставится на сигу с открытым багажником

завтра буду менять жгут.

 

Вот и так бывает. А был единственный минимальный выход - вырезать часть полки за сидениями, чтоб пролезть. Подвинуть баллон было невозможно - от него идут медные трубочки, которые бы заломались 100% и все бы взорвалось (шутка).

В общем если у кого моня седан и газовый баллон - не ленитесь профилактически этот жгут поменять, иначе потом Ж....

И помните, моня 2007 вообще не запирает лючок бензобака, так что предохранитель может оказаться и не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день.

Прочитал форум, но так и не смог для себя найти ответ...

Проблема в следующем...

У меня мондео 4 , 2008г, вчера при нажатии, что с пульта , что с кнопки багажника - треск замка и не открывается.  Аналогичное видео проблемы ( 

)

Подскажите кто знает, это проблема в моторе или делать замену провода (гофра) ?

ранее уже делал скрутки в гофре, но тогда компьютер писал,  что не закрыт багажник. На данный момент нашел некоторые провода с оголенной обмоткой, - исправил с помощью изоленты,  обрывов не каких не нашел, - но проблема не решилась...

Вопрос:

1. как проверить мотор?

2. раскрутил скобу, чтоб открыть багажник, но как открыть замок (отделить скобу ) - не понимаю. В форуме нет однозначного определения на какие клеммы подать питание ..., во всяком случае я видел 2 варианта (спалить не как не хочется)

Спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Прочитал форум, но так и не смог для себя найти ответ...

Проблема в следующем...

У меня мондео 4 , 2008г, вчера при нажатии, что с пульта , что с кнопки багажника - треск замка и не открывается.  Аналогичное видео проблемы ( 

)

Подскажите кто знает, это проблема в моторе или делать замену провода (гофра) ?

ранее уже делал скрутки в гофре, но тогда компьютер писал,  что не закрыт багажник. На данный момент нашел некоторые провода с оголенной обмоткой, - исправил с помощью изоленты,  обрывов не каких не нашел, - но проблема не решилась...

Вопрос:

1. как проверить мотор?

2. раскрутил скобу, чтоб открыть багажник, но как открыть замок (отделить скобу ) - не понимаю. В форуме нет однозначного определения на какие клеммы подать питание ..., во всяком случае я видел 2 варианта (спалить не как не хочется)

Спасибо за помощь

разобрал - оказалось, что мотор без нагрузки тоже трещит... - надо менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Народ нужна помощь! Перестал открываться багажник. Разобрал косу которая идет в крышку багажника под гофрой, изоляция была повреждена но провода целые. Поменял все провода по одному на новые. Багажник заработал но теперь пишет, что багажник открыт и машина не закрывается при нажатии на кнопу на двери. Также не реагирует на кнопку закрытия на крышке багажника. C брелка закрывается нормально но долго горят габариты минуты 3-4 потом тухнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже жгут разобрал. четыре провода были переломлены. провода скрутил. но кнопка багажника все равно не открывает. багажник открывается только кнопкой с ключа. компьютер пишет что багажник открыт хотя он закрыт. хочу теперь кнопку поменять.

Проблема может быть в самой кнопке. Ремонтируется за 10 минут, главное иметь шаговую кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...