Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

ЧИП-Тюнинг, Прошивка бортового компьютера, калибровки, ключей, доп. функций!


Рекомендуемые сообщения

@AM-7, спасибо тебе на добром слове!

 

@saler13, что гадать по поводу версии, просто зайди в тест приборки и посмотри, какая у тебя, может и последняя у АМ-7 была первоначально версия 1303, а поставили в итоге 1412

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@saler13, учу читать - дорого!!!)))) Твоя фраза? :)  Подними голову на 10 сообщений выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

1. Можно-ли обновить прошивку конверса+ на FORD MONDEO 4 седан, (QXBA), 2.0, 16V, TDCi, 140 л.с., 2008 год, (Titanium X) с прошивкой конверса 0804 (дорейстал) до последней заводской прошивки (Вроде бы 1007). И какие изменения будут после прошивки.

2. Какие можно включить доп. опции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Berik2,

Для начала скажу сразу, что Вы мой коллега по "несчастью" :)  У меня та же ситуация, самый ранний конверс и тоже Titanium X, который не может официально обновляться до высоких версий конверса, единственное, что я смог себе поставить это 0815 версию конверса (добавляется мгновенный расход топлива) - более новых версий прошивок официально нет - так что вот это я могу попробовать сделать.

Можно включить все доп. опции, которые вы себе доустановили штатно, без доустановки любых блоков можно активировать "автозакрытие дверей при начале движения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но у меня и на 0804 есть мгновенный расход. А  "автозакрытие дверей при начале движения" у меня и так включено. Вот талько вопрос , если я перепрограммирую ключ, что при однократном нажатии на кнопку открывания дверей открывается только водительская дверь, а при повторном нажатии открывается все остальные, функция "автозакрытие дверей при начале движения" останется или нет, так как у меня до включения данной функции ключ был именно так настроен?

Можно -ли русифицировать мультимедийную систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Berik2, "слететь" автозакрытие не должно.....

Русифицировать не смогу, потому что это не официальное действие над магнитолой.... У меня нет такого оборудования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jedyc, скажу прямо....это не реально! Был опыт у поляков с заменой рулевой рейки, всех исполнительных механизмов,... но у нас не знаю, кто на это решится? Может вы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jedyc, скажу прямо....это не реально! Был опыт у поляков с заменой рулевой рейки, всех исполнительных механизмов,... но у нас не знаю, кто на это решится? Может вы? :)

если все так страшно - то нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Berik2,

Для начала скажу сразу, что Вы мой коллега по "несчастью" :)  У меня та же ситуация, самый ранний конверс и тоже Titanium X, который не может официально обновляться до высоких версий конверса, единственное, что я смог себе поставить это 0815 версию конверса (добавляется мгновенный расход топлива) - более новых версий прошивок официально нет - так что вот это я могу попробовать сделать.

Можно включить все доп. опции, которые вы себе доустановили штатно, без доустановки любых блоков можно активировать "автозакрытие дверей при начале движения"

Саша, хочу себе это. Когда можно подъехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вчера сделал апгрейд у @lightning, четыре блока и конверс прошили до последних версий (остальным не требовалось), плюс полазили в конфигурации.

что получил нового:

прошивка конверса: появился мгновенный расход топлива, появилось меню навигации в конверсе, меню телефона поменялся интерфейс(как в конверсе, так и в голове блау эн икс), появилось отключение есп в конверсе..

прошивка фар: из того, что видно - при открытии машины теперь не только моргают поворотники, но и загораются габариты, горят секунд 5 и плавно гаснут.. стало красивее)) типа приветствие))

шили ещё абс, пока разницы не ощутил, и гену, тоже пока не заметно)))

в конфиге добавили автозапирание машины при начале движения.. доволен..

попутно нашли, какой из восьми датчиков парковки периодически дурит голову...))))

ковырялись с 5.30 до8.30

спасибо, Саша!

Изменено пользователем xyz79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайле при открытии машины загораются габариты сзади (светодиоды) и ДХО спереди, подсветка салона и подсветка в зеркалах. Ночью прикольно :)

ЕСП вроде есть в рестайле в конверсе, меню телефона тоже (можно по записной лазить в частности). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saler13, в том то и дело, что у меня дорестайл..)) да ещё и 7 года, т.е. первые экземпляры)

Изменено пользователем xyz79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос. Можно ли обучить русскому языку штатную sony? А то когда звонят, надо на конверсе смотреть, кто, что неудобно. Конверс русский показывает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я помню штатные русские соньки пошли то-ли с конца 11-го, то-ли с 12 года.... А выпущена-ли прошивка официальная на твою Соньку я не знаю, надо проверять.... А "не штатно" я не руссифицирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я помню штатные русские соньки пошли то-ли с конца 11-го, то-ли с 12 года.... А выпущена-ли прошивка официальная на твою Соньку я не знаю, надо проверять.... А "не штатно" я не руссифицирую...

 

Моя соня конец 2010... Проверить, я так понимаю, можно при личной встрече? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить Саше огромную признательность и сказать спасиБО за обновление моторной прошивки моего мондео.

Оказывается и 2001 можно обновлять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было заявлено производителем,:уменьшение детонации при движении на прямых участках.

Пока юзаю,работа движка стабильная и уверенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex1975, я просто у него как то задавался этим вопросом, говорил, что не прокатит. Ну молодец совершенствуется. Надо и мне перепрошиться . Алексей, а обороты как? Не пляшут? Тоже говорят прошивкой лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...