Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Замена ремня и жидкостей. Подскажите.


Рекомендуемые сообщения

Собственно 2.3 акпп. интересует когда грм с роликами менять? масло в акпп мобил который описывался сдесь подойдет или всетаки дорогущий оригенал? и собственно жидкость гур на когда поменять? пробег 89тыс. Все перерыл а толком ниче не нашел. Интересует живые примеры кто что делал. Заранее сапасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ГРМ у тебя нет, стоит цепь, ремень навесного оборудования до 120 т.км. ходит, у кого то больше, у кого то меньше, лучше и ролики оба натяжных поменять, ибо они порой раньше изнашиваются, чем сам ремень. В коробку я б лил оригинал, но тут советовать не могу у меня мкпп, жидкость ГУР меняется примерно на 60-80 тысячах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Imorozov, собственно есть деньги-лейте оригинал в коробку, для собственного спокойствия.. Я лично залил мобил 3309, он соответствует спецификации форда. По ремню навесного- регламент замены 200000 км или 10 лет.. В остальном, по фактическому состоянию. Я пока катаюсь на родном ремне и роликах. Хотя прикупленный комплект (помпа, ролики и ремень) в багажнике..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

an041176, я помню ваше сообщение про то что вы лили мобил! мне в магазине то же самое предлагают залить мобил говорят это то же самое! форд не производит жидкости! а под упаковкой скрывается одна и та же жидкость. Есть кто заливал мобил 3309 и наездил больше 30тыс на этом масле?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Imorozov, собственно есть деньги-лейте оригинал в коробку, для собственного спокойствия.. Я лично залил мобил 3309, он соответствует спецификации форда. По ремню навесного- регламент замены 200000 км или 10 лет.. В остальном, по фактическому состоянию. Я пока катаюсь на родном ремне и роликах. Хотя прикупленный комплект (помпа, ролики и ремень) в багажнике..

пардон, а где про 200000 написано? Я открыл руководство по эксплуатации, там написано 120000. Лично у меня зашелестели ролики на 65 тыс. пришлось менять, заодно и ремень поменял, был в норме, но со следами от попадания песка внутрь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

an041176, я помню ваше сообщение про то что вы лили мобил! мне в магазине то же самое предлагают залить мобил говорят это то же самое! форд не производит жидкости! а под упаковкой скрывается одна и та же жидкость. Есть кто заливал мобил 3309 и наездил больше 30тыс на этом масле?

то же самое - это Кастрол вроде. вот картинка оригинального форда http://photo.qip.ru/users/nik503/3687100/82741439/full_image/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно 2.3 акпп. интересует когда грм с роликами менять? масло в акпп мобил который описывался сдесь подойдет или всетаки дорогущий оригенал? и собственно жидкость гур на когда поменять? пробег 89тыс. Все перерыл а толком ниче не нашел. Интересует живые примеры кто что делал. Заранее сапасибo

Добрый день, Морозов. наверное не там рыл и поэтому ничего не нашел. Двигатель у 2.3 с цепью. А по маслу в акпп: - по конструкции не меняется вообще, а в жизни лучше сменить после 120-150 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

int18h я так понимаю ты про мобил? на каком пробеге менял и сколько вошло? просто родное масло 3тыс стоит ((( очень в копеечку в летит. ты частично менял или полностью?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dym88, про срок замены ремня- информация из етиса, мне кажется тут кому как повезет, у меня пока ничего не шелестит, но я любитель чистого моторного отсека, раз в 3 месяца полоскаю там все, грязь и прочая ерунда смывается с ремня и роликов..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Imorozov, на мобиле уже проехал тыщ 6, только вот вернулся с крыма в москву. Все в порядке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто подскажет, когда ОЖ меняется (через сколько км. или лет)?

Каждые 10 лет - Слейте рабочую жидкость, промойте систему и залейте рабочую жидкость Super Plus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...