Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Встал и не заводится. Help!


Рекомендуемые сообщения

а блок предохранителей не заливало водой? а то вся эта светомузыка похожа на симптомы на старых скорпио. хотя он у нас вроде удачнее расположен намного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а блок предохранителей не заливало водой? а то вся эта светомузыка похожа на симптомы на старых скорпио. хотя он у нас вроде удачнее расположен намного

 

хотелось бы верить)) у меня какраз левого подкрылка нет, но вроде сухо было когда смотрел. спасибо.

по лужам вроде не ездил

Изменено пользователем paulfed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что я не пользуюсь сигналкой - у меня только один ключ и все. даже ц/з замка нет, те. может он и есть, но мне он не доступен тк нет брелка. открываю и закрываю ключем. проявления срабатывания сигнализации на этой машине ни разу не наблюдал, может она вообще отключена. фарами никогда не моргала и уж тем более не верещала даже если капот открыть на закрытой машине, т.ч. подозреваю дело не в этом.

так если и закрываешь ключом все равно срабатывает центральный замок,ты же бегаешь с другой стороны ключом дверь закрывать, проверь тестером напругу при открытых дверях и закрытых посмотри есть ли разница

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если и закрываешь ключом все равно срабатывает центральный замок,ты же бегаешь с другой стороны ключом дверь закрывать, проверь тестером напругу при открытых дверях и закрытых посмотри есть ли разница

 

сорри, я туплю - ц/з у меня есть, нету брелка я кнопку изнутри при закрытии нажимаю захлопываю двери они обе закрываются. кстати если с ключа закрывать цз не не срабатывает. а должен?

концевики дверий и капота, если закисли, как я понял, еще могут просаживать?вечером проверю, померю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно сделать. Меряем напряжение на аккумуляторе, без нагрузки (если только отключили от зарядки, то должен с часок постоять), должно быть больше 12.6В, если меньшее, считается, что акк мертвый. Дальше, мерим на заведенном авто. В момент заводки может упасть до 9В примерно, а потом, при живом генераторе должно подняться выше начального, если поднялось, то генератор работает. При исправном генераторе напряжение должно быть 13.5-14.2В, хоть выше хоть ниже  - непорядок.  Если все как я описываю, но аккумулятор разряжается,  значит есть ток утечки. Берем амперметр и ставим в разрыв любого аккумуляторного провода (сам если не понимаешь, подтяни любого электрика). Ток при отключенных потребителя должен быть менее 100мА, это жрут магнитола, сигналка, компьютер. Если ток ощутимо больше, то ищем причину. Можно повыдергивать все предохраители и реле по очереди, и искать соответсвующую цепь по пропаже тока утечки. Может в генераторе диод пробит (ну тут напряжение зарядки меньше будет), предохранителями он не отключаетс, провод с негот сбрасывать нужно. Вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно сделать. Меряем напряжение на аккумуляторе, без нагрузки (если только отключили от зарядки, то должен с часок постоять), должно быть больше 12.6В, если меньшее, считается, что акк мертвый. Дальше, мерим на заведенном авто. В момент заводки может упасть до 9В примерно, а потом, при живом генераторе должно подняться выше начального, если поднялось, то генератор работает. При исправном генераторе напряжение должно быть 13.5-14.2В, хоть выше хоть ниже  - непорядок.  Если все как я описываю, но аккумулятор разряжается,  значит есть ток утечки. Берем амперметр и ставим в разрыв любого аккумуляторного провода (сам если не понимаешь, подтяни любого электрика). Ток при отключенных потребителя должен быть менее 100мА, это жрут магнитола, сигналка, компьютер. Если ток ощутимо больше, то ищем причину. Можно повыдергивать все предохраители и реле по очереди, и искать соответсвующую цепь по пропаже тока утечки. Может в генераторе диод пробит (ну тут напряжение зарядки меньше будет), предохранителями он не отключаетс, провод с негот сбрасывать нужно. Вперед!

Понял, усе понял)

Спасибо!

Буду искать.

Изменено пользователем paulfed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12,3-12,8 на холостых со светом печкой и музыкой, до 13,5 если погазовать. 2 дня езжу, но подозреваю что на аккуме. в сервисе сказали - генератор, снимайте, оооу как глубоко 3,5р снятие установкановка и плюс ремонт гены, но  сказали что немного заряд идет и типо аккум должен заряжаться.. 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно менять мост, здесь гдето был номер моста

верхний болт генератора откручивается легко сверху

а чтобы открутить нижний нужно (снять колесо) купить маленький вороток, с накидной головкой кажется на 13, + несколько удлиннителей разной длинны + карданчик маленький, и подобрать длинну таким образом чтобы на вороток можно было накинуть трубку и открутить :)

 

после того как поменяете мост, нижний болт лучше закручивать снаружи, всеравно затягивать там ничего не нужно, но снятие генератора облегчится на порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно менять мост, здесь гдето был номер моста

верхний болт генератора откручивается легко сверху

а чтобы открутить нижний нужно (снять колесо) купить маленький вороток, с накидной головкой кажется на 13, + несколько удлиннителей разной длинны + карданчик маленький, и подобрать длинну таким образом чтобы на вороток можно было накинуть трубку и открутить :)

 

после того как поменяете мост, нижний болт лучше закручивать снаружи, всеравно затягивать там ничего не нужно, но снятие генератора облегчится на порядок

 

думаю что сам снимать не буду, за неимением сейчас времени и инструмента. просто не 3500 же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудеса продолжаются - с машиной не делал ничего, только зарядил акб, проехал 300 км в городском режиме, все в порядке, аккум не горит, не глохнет, фары светят ярко, Если бы ездил на аккуме, то он давно бы уже сел. 

Получается не надо генератор менять? или это скорее всего опять вылезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не меняй, но вылезти может. Можешь зарядить свой старый акк. и возить в багажнике как резерв и купить вольтметр в прикуриватель, что отслеживать напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вольтметр в прикуриватель это вещь! старый аккум умер (11.8 на полностью заряженом выдавал) поэтому я его выкинул (утилизировал)

предстоит поездка на следующей неделе спб-москва-спб

чето я очкую теперь с этими недозарядами)))

 

у меня ремень правда устал. может быть недозаряд из -за ремня? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приключения продолжаются - сдох у меня генератор посреди Киевского шоссе (120км от города). Дотащились до Луги, сняли генератор, а он расколот и обмотка сгнила. Отвез свой генератор в Питер, а кот стоит в Луге на стоянке и будет еще как минимум неделю стоять(((

В ремонте генераторов  говорят что лучше новый китайский ставить тк ремонт этого будет не сильно дешевле стоить.

 

Печалько в общем. Ищу генератор от 2,5...

Рассмотрю любые варианты.

 

 

 

вопрос к знатокам

Нашел  на разбор Форд Контур V6 2.5 i 24V GL (165 Hp) 1995 г. АКПП двигатель Duratec

подойдет ли от этой машины генератор мне? 

Изменено пользователем paulfed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...