Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Как ехать? Москва (РФ) — Гомель (РБ) — Евпатория (Крым, Украина)


Рекомендуемые сообщения

HELP!!! нужна проверенная инфа, помогите, пожалуйста:

 

А) какое состояние дорог, наличие нормального 98(можно 95) бензина и на каких заправках, от этого зависит маршрут!

Наверно, плохо, когда есть варианты…изучил карту и полазил по просторам инета, поискал отзывы и совсем запутался, нет точной инфы о дорогах.

По какому МАРШРУТУ лучше ехать?

 

Три варианта маршрута от Москвы до Гомеля:

1. Минское шоссе (М1) через Оршу до Могелева по М8 и далее по ней же до Гомеля. По отзывам вроде самая шикарная дорога

2. Калужское шоссе (А130) через Медынь, Рославль до Кричева, далее по Р43 до М8 на Гомель. Не понятно что с дорогой.

3. Киевское шоссе (М3) до Брянска, далее по объездной на А240-М10 до Гомеля. Говорят, что дорога ужасная.

 

Два варианта от Киева до Евпатории :

1. По М05 через Умань до Одессы, далее по М-14 через Николаев, Херсон, далее по Е97, Н05, Р25 до Евпатории.

2. После Умани с М05 свернуть на Р06 и так же через Николаев, Херсон на Епаторию.

 

Б) Юр. вопросы:

1. Как дела обстоят с тонером в РБ и Украине, вернее как сотрудники дорожной полиции(милиции) относятся, и какие "штрафы" обычно за это берут.

2. Есть ли штрафы за выхлоп (громкость, СО2)?

 

ВСЕМ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы не выгадывал и ехал 1 вариантом (на СТшке уж точно), в Украину въезжал бы не через Новую Гуту, а через "три сестры", дальше через Чернигов-Киев-Одесса ну и до Херсона, дальше Н05 и в Укромном поворот на Р25. Тонировку обсуждать не со мной, хотя знаю, что белорусы не любят

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не выгадывал и ехал 1 вариантом (на СТшке уж точно), в Украину въезжал бы не через Новую Гуту, а через "три сестры", дальше через Чернигов-Киев-Одесса ну и до Херсона, дальше Н05 и в Укромном поворот на Р25. Тонировку обсуждать не со мной, хотя знаю, что белорусы не любят

 

понял. спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Вольдом, это не самый короткий вариант в плане км., но по крайней мере самый лучший по дорожному полотну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, почему именно через "три сестры"? дорога лучше?

Дорога там обычная, времени на таможне немного потеряешь.....крюк около 80 км. Едъ после пересечения Е95 на второй поворот, по деревням, нормальный асфальт. По Е 95 я стоял 6 часов..................... Через систер максимум 40 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога там обычная, времени на таможне немного потеряешь.....крюк около 80 км. Едъ после пересечения Е95 на второй поворот, по деревням, нормальный асфальт. По Е 95 я стоял 6 часов..................... Через систер максимум 40 минут.

 

аа, таможня, понял...а ночью там быстрее или так же как днем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Е 95 я стоял 6 часов..................... Через систер максимум 40 минут.
Тут как повезет. Один раз пришлось 3.5 часа на нашей стороне простоять и еще 3 на украинской...

 

 

а ночью там быстрее или так же как днем?
Ночью как правило быстрее, если не попасть за экскурсионно-мешочным автобусом с 40 пассажирами...

 

Днем часто сильно задерживает очередь всякая блатота-гопота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как повезет. Один раз пришлось 3.5 часа на нашей стороне простоять и еще 3 на украинской...

 

 

Ночью как правило быстрее, если не попасть за экскурсионно-мешочным автобусом с 40 пассажирами...

 

Днем часто сильно задерживает очередь всякая блатота-гопота

 

как раз ночью думал ехать...спасибо за инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ночью и стоял на Е 95 6 часов......

Через Новую Гуту (Е95) едут на юг все жители российского севера (Питер, Карелмя, Тверь, Псков, и т.п.) а кроме того там огромная толпа белорусских челноков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если ехать через "три сестры" в 1-2 ночи, то должен быстро все пройти?

конечно. Жители соседних стран (беларусы и украинцы) очень бережливые насчет бензина - крюк в 80 км делать не будут, надо учитывать психологию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить к вышесказанному, в нескольких км. от пограничного перехода "три сестры" с Белорусской стороны заправка, заправляйся "под горло", и двигай к украинской границе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. Жители соседних стран (беларусы и украинцы) очень бережливые насчет бензина - крюк в 80 км делать не будут, надо учитывать психологию :)

Это только в России актуально, "время - деньги???" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до гомеля только вариант номер 1... без вариантов

+1

 

Только так и никак иначе))

 

По заправкам: перед границей РФ-БЛ заправиться можно на Луке, Шелле и тд (по желанию). Сам уже много лет заправляюсь только на луке (дизель и бензин)

 

По Украине тоже вариант 1, границу лучше переходить в "3 сестрах"

 

Далее, тонировка твоя там никому не нужна (нет формально причин штрафовать и тд машины с ин. регистрацией за тонировку и некоторые другие нарушения) и по выхлопу аналогично.

 

Почитай интересный сайт http://www.adybov.ru/

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, спасибо Вам, реально помогли инфой...а то уже думал придется ехать на лансере 1.3 и трястись по кочкам...))) а так хочется на ст-хе прокатиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только в России актуально, "время - деньги???" :D

у соседей к сожалению доходы у большинства не позволяют:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, спасибо Вам, реально помогли инфой...а то уже думал придется ехать на лансере 1.3 и трястись по кочкам...))) а так хочется на ст-хе прокатиться)))

СТ цуко, :D хороший папелац!!! :good: А если серъезно, удачной поездки, в дороге не спеши (особенно по Украине), удачно добраться и отдохнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТ цуко, :D хороший папелац!!! :good: А если серъезно, удачной поездки, в дороге не спеши (особенно по Украине), удачно добраться и отдохнуть :)

 

СПАСИБО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...