Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ошибка АКПП


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, появилась такая же проблема. Иногда появляется такая надпись КПП требуется тех. обслуживание. Какой то закономерности я не нашел. Изменений в работе тоже не наблюдается. При появлении этой надписи, выключаю зажигание и включаю по новой и она больше не появляется. Заезжал на диагностику, сказали ни каких ошибок по коробке нет. Версия прошивки 7G9N-14C337-FF. Есть ошибке по турбине, P003A. Коробка работает как и у всех, иногда с пинками и толчками.  Пробег на машине 230 тыс/км. Чего ждать? Или лучше не ждать и что то предпринять. Думаю в первую очередь заменить масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня были аналогичные проблемы, причем сначала просто переключает странно, как то на повышенных оборотах, потом и совсем в аварийный режим переходит.

Я вот что подумал, прошлый раз аналогичная проблема пару лет назад была жарким летом и пропала после чистки радиаторов, вот сейчас повторил, жду.

Так то думаю вполне вероятно из за перегрева коробки, особенно если с включенным кондеем по пробкам, как у меня и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были аналогичные проблемы, причем сначала просто переключает странно, как то на повышенных оборотах, потом и совсем в аварийный режим переходит.

Я вот что подумал, прошлый раз аналогичная проблема пару лет назад была жарким летом и пропала после чистки радиаторов, вот сейчас повторил, жду.

Так то думаю вполне вероятно из за перегрева коробки, особенно если с включенным кондеем по пробкам, как у меня и было.

при перегреве акпп начинает затягивать переключения, потом пинается. и если не дать остыть накроется муфта гидротрансформатора. перегрев убивает АЙСИН. лечится чисткой радиаторов каждую весну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У кого такая ошибка,смотрите резиновую трубку от дальнего коричневого клапана,которая уходит за двигатель.Там она переходит в аллюминевую,далее две ал.трубки соединяются маленькой резиновой трубочкой.Вот как раз она и перетирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья доброго времени суток, не стал сам сочинять скопировал из одного из предыдущего поста, но смысл тот же!

 

Оставив заведеной зашел в магазин минут на 10 после чего вышел и поехал далее по делам, минут через 5 при движении выскочило сообщение с соответствуищим сигналом

"Коробка передач, требуется обслуживание" после чего продолжил движение.При движении было ощущение что авто немного тупит типа медленого разгона или как бы тормоза держат,к тому же при трогании с места либо в перед либо назад скорость включалась с приличным толчком..даже как бы ударом.К этому в добавок загорелась лампа включения системы антизаноса (или как она там... ну где машинка на скользкой дороге) Ещё чек.

 

Диагностика (наверное ЕЛМом) показала: клапан регулятор давления топлива ( правда он у меня и правда чуть стал подтекать через прокладку, после промывки, но почему тогда это сразу не произошло!?), а вторая ошибка по актуатору турбины ( про трубки понял, сегодня посмотрю), но неужели из-за этого может происходить такая фигня? У меня когда датчик t°входящего воздуха накрывался такого не было, просто отключалась турбина и машина переставала ехать и всего-то! А тут такая фигня!

Ах да, забыл, после сброса ошибок машина какое-то время ехала как ни в чём не бывало, потом всё вернулось обратно! У дома газовал на поркинге, вроде всё как обычно, хотя вся эта фигня горела! На следующий день, на холодную вроде всё было хорошо, а после прогрева опять началось, к дому подъехал, заглушил, потом завёл, попробовал д-р всё включалось без рывков, чуть погазовал опять всё вернулось!

 

Кто что скажет?

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito, чего сказать то ?

давай конкретику

по регулятору десяток разных ошибок бывает - обрыв, кз цепи, производительность, превышение, низкое-высокое давление и тд

по актуатору еще больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito, чего сказать то ?

давай конкретику

по регулятору десяток разных ошибок бывает - обрыв, кз цепи, производительность, превышение, низкое-высокое давление и тд

по актуатору еще больше

Меня интересует из-за какой из этих проблем может такой геморрой вылезать, клапан ща проверю на к.з. или обрыв, из-за утечки могло такое произойти или тех к.з. или обрыве?

Ну от турбины, точнее актуатора так понимаю может?

Просто при стирании ошибок всё было хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрыва и к.з. нет, ща буду ставить и будем посмотреть дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резинку круглую поменяй на нем и течь не будет

Уже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito, чего сказать то ?

давай конкретику

по регулятору десяток разных ошибок бывает - обрыв, кз цепи, производительность, превышение, низкое-высокое давление и тд

по актуатору еще больше

Короче клапан поставил, теперь не течёт) Решил поверить герметичность посредством отсоса из магистрали идущей в сторону турбины, вакуума нет получатся либа актуатор либо то резиновое соединение, где оно стоит? Я так понял это место можно только из ямы разгледеть, я прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого такая ошибка,смотрите резиновую трубку от дальнего коричневого клапана,которая уходит за двигатель.Там она переходит в аллюминевую,далее две ал.трубки соединяются маленькой резиновой трубочкой.Вот как раз она и перетирается.

В каком это месте находитс? Сверху реольно разгледеть или это где-то внизу?

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком это месте находитс? Сверху реольно разгледеть или это где-то внизу?

сверху

сразу за егром и немного вниз на черной впускной пластиковой воздушной трубе, которая называется впускным резонатором

примерно посередине мотора, закреплена в лепестковом держателе

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверху

сразу за егром и немного вниз на черной впускной пластиковой воздушной трубе, которая называется впускным резонатором

примерно посередине мотора, закреплена в лепестковом держателе

Я понял, эти места вроде целые, значит попадалово на актуатор(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем актуатор заказал, ждём.

 

Вопрос такой: может ли дёргать из-за актуатора? Или только из-за клапана-регулятора давления топлива? Просто решил сегодня покататься, с утра скользкая дорога загорелась но коробка в аврийный режим не ушла, а только стала странно переключаться, вобщем до работы потихоньку доехал, с работы ехал более агрессивно и вот начались дергунчики как будто опять клапан, короче решил дождаться актуатор, поставить, потом посмотреть будут дергунчики или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан-регулятор дает подергивания при ровном газе

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан-регулятор дает подергивания при ровном газе

Понял)) Ладно, ща уберём одну проблему и будем дальше смотреть) Просто Я думаю, что зря полез в регулятор, а может всё вместе надо менять, решил начать с очевидной проблемы)

 

Знаешь, что разочровало, то, что такая по сути мелочь может уводить АКПП в аварийный режим! Причём тут вообще АКПП если допустим двигатель не тянет, ну переключай когда потянет и всё, работала же она (коробка), когда вылетал чек из-за датчика температуры входящего воздуха и отрубании из-за этого турбины! Машина конечно не ехала, но коробка работала без проблем, просто переключала на повышенных оборотах и всё! А здесь получается, что уходит на третью, соответственно больше стирает фрикционы при трогании (это ещё ладно), но она ещё начинает сильно бить при включении передачь, соответственно она сама себе начинает вредить (((

 

Я прям почувствовал себя владельцем ренжровера, которого если встречаешь, значит он едет либо в сервис, либо из сервиса:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть строгая градация дефектов

чек жгется по экологически\выхлопным проблемам, а аварийный режим вводится при критических неисправностях

надпись по коробке  имеет к этому очень далекое отношение, коробка уводится на третью передачу, соответственно сами мозги коробки начинают ругаться на такой произвол и зажигают сообщение

не совсем адекватные сообщения, но что есть,  то есть

у меня на механике при открытой водительской двери появляется надпись *выжмете тормоз для запуска*, хотя при закрытой двери все правильно и нужно жать сцепление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вобщем актуатор заказал, ждём.

 

 

Отпишись по результатам, мы вместе с тобой ждем актуатор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день товарищи! У меня вчера такая фигня проявилась после замены масла в акпп,  при резком ускорении. Притопил на обгоне- загорелась лампа ESP, коробка прыгает на 3 передачу и выходит сообщение: коробка требует сервисного обслуживания. Чек двс загорелся. Все пришло в норму после выключения зажигания и повторном запуске.  Завтра еду на диагностику, пробег 175000 км. Чуть кирпичей не наложил, думал все акпп под замену)) Что это может быть?:blink:

Изменено пользователем Dmitriy 2.2TDCI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель ушел в аварийный режим, а за ним акпп прицепом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dmitriy 2.2TDCI сказал:

Добрый день товарищи! У меня вчера такая фигня проявилась после замены масла в акпп,  при резком ускорении. Притопил на обгоне- загорелась лампа ESP, коробка прыгает на 3 передачу и выходит сообщение: коробка требует сервисного обслуживания. Чек двс загорелся. Все пришло в норму после выключения зажигания и повторном запуске.  Завтра еду на диагностику, пробег 175000 км. Чуть кирпичей не наложил, думал все акпп под замену)) Что это может быть?:blink:

Было примерно также, при ускорении, только коробка потом никуда не прыгала, а пиналась. На диагностике взяли деньги, потом сказали, что все нормально, приезжай если что не глуша в аварийном режиме. Потом сам считал ошибки, понял, причина скрывается в турбонаддуве. Спецы разобрали турбину, нашли причину - закусывала геометрия из-за сажевых отложений. Помогла пескоструйка лопаток и горячей улитки. Родной актуатор менять на новый китайский не стали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Lutik сказал:

Было примерно также, при ускорении, только коробка потом никуда не прыгала, а пиналась. На диагностике взяли деньги, потом сказали, что все нормально, приезжай если что не глуша в аварийном режиме. Потом сам считал ошибки, понял, причина скрывается в турбонаддуве. Спецы разобрали турбину, нашли причину - закусывала геометрия из-за сажевых отложений. Помогла пескоструйка лопаток и горячей улитки. Родной актуатор менять на новый китайский не стали...

А какая ошибка вылетала (обозначение) как определил что дело в турбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P003A, P2263 + еще какие-то не относящиеся к делу по кузову, ABS (потом сами исчезли)

Для начала надо диагностировать ошибки. Самому можно сделать с помощью OBD-сканера типа ELM327 и программы FORScan.

Зная свои ошибки, покури дизель-форум, там много информации. Обрати внимания на сообщения нашего авторитета по дизелям Strannikk (С.-Петербург) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Lutik сказал:

P003A, P2263 + еще какие-то не относящиеся к делу по кузову, ABS (потом сами исчезли)

Для начала надо диагностировать ошибки. Самому можно сделать с помощью OBD-сканера типа ELM327 и программы FORScan.

Зная свои ошибки, покури дизель-форум, там много информации. Обрати внимания на сообщения нашего авторитета по дизелям Strannikk (С.-Петербург) 

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...