Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Белые пятна на на обшивки двери


Рекомендуемые сообщения

После покупки примерно через месяц полезли белёсые пятна на обшивки водительской двери. Сначала думал что автомобиль не помыли качественно при продаже и тупо на это забил. Месяц назад самостоятельно отмыл весь салон после весны и детей, оттер все пятна, натер все полиролью и тд .. В результате опять появились эти пятна .. чего с ними делать ума не приложу :( , на остальных дверях нет такого эффекта.

Умные дядьки дайте совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


примерно с 2 рублевую монету .. такое чувство, что это руки чьи то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... На темном салоне, естественно?... нет, извини, вряд ли смогу помочь!... :unsure: Просто у меня несколько похожая фигня, только наоборот: салон светлый, на подлокотниках (водила и задний правый)-такие маленькие (0.5 мм-не больше)-несколько черненьких точек... :unsure: -че за фигня-ума не приложу!... С завода-вроде не было... Не досаждает (даже эстетически), но вообще-заметно и несколько неприятно!... Как вкрапления словно... Не хотят оттираться-даже спиртом,...-пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мыльным раствором потрешь все пропадает, потом через 5-7 дней опять проявляется ..

напрягает честно говоря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мен такое на черной мягкой пластмассе двери - я заметил, что это от человеческого пота - кто-то притронется и светлое пятно готово. Я забил на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, надо будет проверить версию. Сейчас как раз жарень на улице стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи баллончик сухая химчистка.я пользуюсь где-то в 2 месяца раз...это материал такой ...ничего не поделаешь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С Вашего позволения, как новоиспеченый владелец Форд Мондео. Уже более 2-х лет имею свою мойку. По опыту скажу - обивка фордов не самая практичная для повседневного пользования, как впрочем и у многих авто этого поколения (2-3 летние машинки). Пыль+наш пот дают такой эффект. Самое бюджетное - пенный аэрозоль из Окей, цена сегодня 110-120р., баллончик зелёного цвета. Наносим немного и сразу вытираем микрофиброй или хлобковым полотенцем. Таким образом убирается свежая пыль. Повторно наносим и даём немного "поработать" пенке. Без фанатизма, умеренным нажимом протираем чистым полотенцем. Обычно я использую 3-4 небольшх полотенца на одну дверь. Можно работать одним полотенцем, после каждого прохода прополаскивать холодной водой и отжимать. В конце пройтись сухим чистым полотенцем и обязательно! дать просохнуть обивки, не нажимать логтями и пальцами.

Гораздо эффективнее найти мойку, где есть "торнадор". Такая приспособа с подачей химраствора и воздуха под давлением 8-10 атм. На каждую дверь уходит минут 10, в итоге чистая ткань и яркий цвет. Цена вопроса около 300р за все двери.

Изменено пользователем Chip11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...