Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Блокировка дверей ФМ-3 (внутри с кнопки)


Рекомендуемые сообщения

Вообщем проблема такого рода:

 

!!!Сразу скажу что проблема не механическая и рычажок блокировки над ручкой двери в рабочем состоянии!!!

 

так вот суть такова

 

заблокировать с рычажка над ручкой водителя я могу заблокировать все двери, а вот разблокировать уже не могу, т.е. она как будто заблокирована и тянется очень тяжело при этом не открывает двери.

 

остальные в свою очередь открываются.

 

знаю что проблема с ЦЗ - он почему то думает что закрытие произошло не руками а с брелока - тем самым не дает открыть из нутри..

 

все началось стого что я захотел убрать функцию блокировки дверей при движении - но делал по памяти - и что то под конец накосячил.

 

Помогите пожалуйста кто с таким сталкивался и решил проблему. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сразу скажу что проблема не механическая и рычажок блокировки над ручкой двери в рабочем состоянии

ты сам замок снимал, смотрел??? я бы проверил тягу замка.

знаю что проблема с ЦЗ - он почему то думает что закрытие произошло не руками а с брелока - тем самым не дает открыть из нутри..

то есть произошла двойная блокировка дверей. тогда действительно из салона не открыть. но другие то двери открываются, значит двойная блокировка только на водит двери. тогда смотри микрик водит двери.

 

Я бы сделал так. Заново запрограммировал бы автозакрытие дверей. А потом бы отменил ее. Но все равно перед таким шаманством я бы убедился в отсутствии механической проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, да открыть не получается как будто двойная блокировка, при этом и двойную делаешь не одна дверь не открывается.

 

evgkomok Во КаК[/b]']

... - "Я бы сделал так. Заново запрограммировал бы автозакрытие дверей. А потом бы отменил ее"

- Автозакрытие при движении? но я не могу проделать это так как не могу открыть) - или какое то другое программирование?

 

- когда брал машину такая проблема была и хозяин сказал что после сброса акума бывает и решается легко как и со стеклоподъемниками, но вот как устранить не спросил... ездил все прекрасно блокировок при езде не стояло все норм не приходилось ничего делать. потом что то ключом дверь открывал закрывал и из салона стал и открывать и закрывать без проблем, ну я обрадовался - потом сделал зачем то блокировку при езде за день она мне надоела решил убрать.. убрал блин - двери как запирались так и забираются а открыть уже не получается с моей стороны приходится глушить машину и с брелока, либо ключом с наружи

Изменено пользователем Poison_C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poison_C, слушай, а действительно, скинь минус АКБ минут на 10-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poison_C, я могу конечно ошибаться, но в задних дверях точно есть "запиралки" на торцах дверей отверстия, в которые ключ вставляешь и поворачиваешь, может это как то влияет?

 

З.Ы всёго лишь догадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hilo, у автора рычажок на водит двери не двигается/двигается с трудом. Запиралка задней двери тута не причем. Скорее всего из-за механической неполадки в замке (банально грязь) или окислов контактов при отключении автором функции автозапирания дверей при движении случился глюк электрики. Насколько знаю что операцию по включению этой функции надо проводить быстро. Сам когда ее активировал, пока не выучил как надо делать, то были проблемы с актвиацией. Тока выучил как отче наше - активировал сразу. Так и у автора могла произойти заминка при отк4лючении функции и получился косяк электрики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hilo, у автора рычажок на водит двери не двигается/двигается с трудом. Запиралка задней двери тута не причем. Скорее всего из-за механической неполадки в замке (банально грязь) или окислов контактов при отключении автором функции автозапирания дверей при движении случился глюк электрики. Насколько знаю что операцию по включению этой функции надо проводить быстро. Сам когда ее активировал, пока не выучил как надо делать, то были проблемы с актвиацией. Тока выучил как отче наше - активировал сразу. Так и у автора могла произойти заминка при отк4лючении функции и получился косяк электрики

в итоге то я не отключил запирание, а на счет акума скидывал его на 5 минут не помогло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем проблема такого рода:

 

!!!Сразу скажу что проблема не механическая и рычажок блокировки над ручкой двери в рабочем состоянии!!!

 

так вот суть такова

 

заблокировать с рычажка над ручкой водителя я могу заблокировать все двери, а вот разблокировать уже не могу, т.е. она как будто заблокирована и тянется очень тяжело при этом не открывает двери.

А мне кажется, что проблема как раз механическая :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что проблема как раз механическая

мне тоже так кажется. но автр считает что нет, хотя он вроде механику не смотрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже так кажется. но автр считает что нет, хотя он вроде механику не смотрел

не ну еслиб была механика то ручка бы не работала верно? и раньше было так же не работало что то надековался именно программно и стало работать - после чего тоже программно (пытаясь запрограммировать) случилось тоже что и было раньше)) но она работает) 100% вам говорю так как сделал следующее (читать ниже)

 

вчера после бутылочки лайма пришла мысль в голову, как обмануть ЦЗ и убрать блокировку

и я его обманул

сделал так, повернул ключ в положение 2 но так чтобы огоньки не загорели, и закрыв с ручки двери открыв с кнопки брелока несколько раз (3-4 раза) последнее положение остается в открытом состоянии.

далее повернул в положение 0 и так же начал закрывать открывать до того момента пока ЦЗ не перестает работать, т.е. ручка начиает открывать закрывать дверь только водительскую и уже не требуется кнопка брелока.

быстро вытащив ключ снова вставил его в положение 2 но уже с лампочками

и далее быстро по инструкции 3 раза закрыть столько же открыть

далее в положение 0 так же по инструкции 3 раза закрыть столько же открыть

далее ключ в положение 2 с лампочками короткий бип - закрыл открыл и выдернул ключ на 10 сек

блокировку снял)

но запирается с ручки так же)) открыть не получается, но хоть благо не запираются двери сами

 

буду думать как и это убрать. кста когда снята клема он без проблем открывает закрывает свою дверь.

тут трабл с двойной блокировкой - чо то именно надековался с ней

не все мы секреты форда знаем)))

Изменено пользователем Poison_C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе как не крути а половинить ц.з. придется . Там 3+1 микриков, какой то из них залёг ( разработаешь заработает), либо в замок уже лазили и споловинили криво (не внимательно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе как не крути а половинить ц.з. придется . Там 3+1 микриков, какой то из них залёг ( разработаешь заработает), либо в замок уже лазили и споловинили криво (не внимательно).

ужас какой блин... чот страшно даже лезти туда, что там за микрики и почему 3 штуки? зачем так много то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В водительской двери стоит ц.з . в нем эти микрики , каждый микрик за что то отвечает : , когда они начинают глючить то сразу возникают проблемы с закрыванием и открыванием дверей на авто. В общем тебе надо тему центральный замок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poison_C, вот странный ты. тебе уже давно советовали проштудировать данную тему/темы связанные с работой центрального замка. А ты все

 

ужас какой блин... чот страшно даже лезти туда, что там за микрики и почему 3 штуки? зачем так много то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Poison_C, вот странный ты. тебе уже давно советовали проштудировать данную тему/темы связанные с работой центрального замка. А ты все

рассчитывал на более легкий путь.. будем рыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассчитывал на более легкий путь.. будем рыть

Легкий путь это купить новый замок и забыть об этой проблемме навсегда(ну на лет 5-8 точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкий путь это купить новый замок и забыть об этой проблемме навсегда(ну на лет 5-8 точно).

ага, но все равно для замены надо дверь разбирать. А чел хочет программно это решить и вылечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, но все равно для замены надо дверь разбирать. А чел хочет программно это решить и вылечить

Дверь не головка блока цилиндров - разбирается при наличии простейших инструментов очень легко.

Если замок стоит еще родной , то ему самое время помереть. Его ровесники уже все давно сдохли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем думать, так пока не мешает - так как блокировку при езде отключил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у моего такая же проблемма. Думаю изза криво поставленной сигналки. Запирая внутри сразу срабатывает двойная блокировка. С ключа все нормально. Ну а ты решил проблему

Изменено пользователем Айса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

будем думать, так пока не мешает - так как блокировку при езде отключил)

Ты решил проблему с цз?

будем думать, так пока не мешает - так как блокировку при езде отключил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

 

 

Как лечить?

Разбирать...

 

Профиль заполни нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

будем думать, так пока не мешает - так как блокировку при езде отключил)?

удалось решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...