Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Недавно начала скрипеть педаль тормоза при нажатии и отпускании,скрип как от старой сухой резины, и не важно на ходу авто или стоит, включен или выключен двигатель. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты на свой вопрос ответил (скрип как от старой сухой резины) осмотри там всё хорошенько где главный,педаль,залезь туда к педальному блоку. Может даже главный под замену.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может даже главный под замену.

Главный тормозной цилиндр? Он ведь находится не под педалью. Звук именно оттуда, я просто хотел узнать куда там смотреть вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри блок педалей, защиту тряпку снеми под ногами и изучай хотя я не думаю чтоб главный шкряготел, может вакум ,может просто что-то, где-то! Короче смотри там всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел причину, на фото скрип издает трение Резинки (не знаю как точно называется) об металлический шток, на который она одета, я резинку подвигал туда сюда - звук такой же, т.е. это не глубже где-то. Брызнул wd-40 вроде поменьше стало, но не надолго думаю. Может чем другим смазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bama_boy178, можешь обработать силиконовой смазкой (спрей). обычно ее используют в велосипедах, также можешь найти в автомагазе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bama_boy178, можешь обработать силиконовой смазкой (спрей). обычно ее используют в велосипедах, также можешь найти в автомагазе

Смазывал такой велик) понял, спасибо за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за наводку!

Спасибо не булькает ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин и даёте. Обычно её используют в автомобилях (поэтому она и продается в каждом авто магазине), я ей перед каждой зимой резинки на дверях,капоте,багажнике прыскаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bama_boy178 Чтобы не скрипело на педаль тормоза нужно чаще нажимать :D Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин и даёте. Обычно её используют в автомобилях (поэтому она и продается в каждом авто магазине), я ей перед каждой зимой резинки на дверях,капоте,багажнике прыскаю.

+1 без нее (силиконки) зимой никуда. Кстати очень хорошо ею обрабатывать замки внутри дверей - влага гарантированно не смачивает металл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извиняюсь, но в холодное время года нужно пользоваться "силиконкой" с низкой температурой замерзания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силиконовая смазка которая спрей бывает двух видов - бесцветная (для бархоток и резинок) и густая белая.
Густая белая как раз и идет в педали, замки и на концы пружин в педальных узлах.
Мажут ей даже Жигули на заводе. Слева видно пружина намазана. Вот в балончиках такая тоже есть.

5.jpg

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Вы не подскажете номерок этой резинки? Порвалась сильно) теперь водичка в ноги брызжет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ноги брызгает то со стороны рейки вот1202836 это уплотнение сидит на рейке и прижимается к кузову. Там больше неоткуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ноги брызгает то со стороны рейки вот1202836 это уплотнение сидит на рейке и прижимается к кузову. Там больше неоткуда.

Спасибо, но всё же хотелось бы найти именно "скрипящую" резинку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хотя и прошло два года, подскажу :)

Манжета уплотнительная 1445933, чёт стала она у меня разлагаться от какой то химии. Пришлось поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...