Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Вроде-такой темы не было.... В РЭ написано, что на моне существует (понятно, что там прописан максимальный вариант возможного) функция автоматического переключения света фар ближний/дальний! Я поначалу, когда только купил, и прочитал-спецом ездил ночью, катался-пытался добиться....-нифига! Потом, когда почитал более внимательно, понял, что эта фишка если установлена, то в меню конверса имеется пунктик ее настройки, которого у меня, понятно-не оказалось... Расстроился немного, но не смертельно, и забил, так скажем!... Кстати, в разной прессе не раз читал про эту фишку, когда они Мондео тестили... К чему пишу то: сегодня вот рылся на ЭТИСе в своей конфигурации, внимательно прочитывал все...-и обнаружил интересный пунктик, по моему: "С автоматическими фарами"... Может в курсе кто-что означает??? Не данную ли фишку??? И вообще-может-у кого имеется такая функция-может ли кто что написать по теме??? Отзыв? А может, стоит спросить ОД, и в конфигурации это возможно включить??? В общем, приглашаю интересующихся поучаствовать в теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эко Вас плющит... С такой функцией у нас стеклянный шарик в лобовое получили бы на раз.

Сами же пишете в подписи "Разруха не в клозетах, а в головах!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомого на opel Astra j GTC установлена такая функция. Она включает в себя камеру, которая стоит под чехлом салонного зеркала дальнего види. Думаю у мондео реализация должна быть такая же. То есть нужна камера, максимальный гем и прошивка. Если бы найти вин машины с такой системой можно бы было поискать в етисе все ее компоненты. Но есть мнение что эта камера будет стоить как чугунный мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эко Вас плющит... С такой функцией у нас стеклянный шарик в лобовое получили бы на раз.

Сами же пишете в подписи "Разруха не в клозетах, а в головах!"

Да на "ты"-проще, давай так!? А пояснить можно???-не совсем понял, что сказать хотел??? :unsure:

 

@tilorn, -да понятно! Интересуюсь-а вдруг есть у кого такая фишка в штате, ну и отзывы!?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже бы не отказался. Друг говорит, работает адекватно. Как только появляется яркое пятно в далеке сразу переключается на ближник. Реагирует не только на фары. Но и на фанари и т.д. Видит далеко, на таком расстоянии кого то ослепить нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже бы не отказался. Друг говорит, работает адекватно. Как только появляется яркое пятно в далеке сразу переключается на ближник. Реагирует не только на фары. Но и на фанари и т.д. Видит далеко, на таком расстоянии кого то ослепить нереально.

В РЭ написано, что реагировать может и на фонари уличные, и на попутные, и все такое!... Там, судя по РЭ-можно и чувствительность настраивать, и все такое! По моему мнению-неплохая штуковина, я бы хотел иметь! Ты про друга-на астре??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, иногда (трасса, сложные дор. условия, траффик плотный и все такое)-бывает, просто реально чуток не успеваешь сам переключиться-и начинают моргать встречные, думаю в таких условиях-был бы незаменимый помощник?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде-такой темы не было.... В РЭ написано, что на моне существует (понятно, что там прописан максимальный вариант возможного) функция автоматического переключения света фар ближний/дальний! Я поначалу, когда только купил, и прочитал-спецом ездил ночью, катался-пытался добиться....-нифига! Потом, когда почитал более внимательно, понял, что эта фишка если установлена, то в меню конверса имеется пунктик ее настройки, которого у меня, понятно-не оказалось... Расстроился немного, но не смертельно, и забил, так скажем!... Кстати, в разной прессе не раз читал про эту фишку, когда они Мондео тестили... К чему пишу то: сегодня вот рылся на ЭТИСе в своей конфигурации, внимательно прочитывал все...-и обнаружил интересный пунктик, по моему: "С автоматическими фарами"... Может в курсе кто-что означает??? Не данную ли фишку??? И вообще-может-у кого имеется такая функция-может ли кто что написать по теме??? Отзыв? А может, стоит спросить ОД, и в конфигурации это возможно включить??? В общем, приглашаю интересующихся поучаствовать в теме!

 

В Рашу, авто с данной функцией не поставляются и не производятся. В конфигурации включить можно, но работать не будет, так как данная система включает в себя камеру на лобовом стекле. Доустановить теоретически можно, но для этого нужна эта камера, заменить лобовое стекло, а также найти схему подключения. Морочился этим еще пару лет назад, вся охота отпала когда начал узнавать цены на запчасти... :russian_roulette:

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рашу, авто с данной функцией не поставляются и не производятся. В конфигурации включить можно, но работать не будет, так как данная система включает в себя камеру на лобовом стекле. Доустановить теоретически можно, но для этого нужна эта камера, заменить лобовое стекло, а также найти схему подключения. Морочился этим еще пару лет назад, вся охота отпала когда начал узнавать цены на запчасти... :russian_roulette:

Все понятно, спасибо @Jheka!!! Печалька... Ну, да ладно!.... А жаль!... Придурки они... Вот функция "слежение за разметкой"-по определению классная вещь-взял бы, не задумываясь!... А она, походу-так же, как и этот автосвет-не поставляется!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, спасибо @Jheka!!! Печалька... Ну, да ладно!.... А жаль!... Придурки они... Вот функция "слежение за разметкой"-по определению классная вещь-взял бы, не задумываясь!... А она, походу-так же, как и этот автосвет-не поставляется!... :unsure:

Ты где у нас разметку дорожную нашел? У нас бы дорогу с асфальтом найти, не то что разметку на ней :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты где у нас разметку дорожную нашел? У нас бы дорогу с асфальтом найти, не то что разметку на ней :D

Ну, уже в теме про дороги....-сколько раз говорил... 1. ХМАО. 2. М4-Дон. 3. Ростовская область. 4. Краснодарский край. 5. Тюменская область. 6. Иногда, кое-где-ЯНАО (приличная разметка и дороги). Возможно, есть и еще-это просто-где гарантированно был/видел/знаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уже в теме про дороги....-сколько раз говорил... 1. ХМАО. 2. М4-Дон. 3. Ростовская область. 4. Краснодарский край. 5. Тюменская область. 6. Иногда, кое-где-ЯНАО (приличная разметка и дороги). Возможно, есть и еще-это просто-где гарантированно был/видел/знаю! :)

ну кому как, у нас в Питере это беспонтовая и не нужная опция, ибо разметку надо поискать, так же как и нормальные дороги!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кому как, у нас в Питере это беспонтовая и не нужная опция, ибо разметку надо поискать, так же как и нормальные дороги!

:) -ну, моньки же не только по питеру ездят?!... И не только по хреновым дорогам с хреновой разметкой?!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:) -ну, моньки же не только по питеру ездят?!... И не только по хреновым дорогам с хреновой разметкой?!... :)

а у нас в России больше как раз таки хреновых дорог, да и отсутствие дорожной раметки это нормальным считается))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,-ладно!... :)

не ну я просто)) каждый из нас останется при своем мнении))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заметил, что у меня всегда включаются в этом режиме ксенон даже днём. Не помню, чтобы Д/Б хоть раз переключался в темное время. Вообще не вижу разницы с режимом включения ближнего света переключателем. С некоторых пор в этом режиме фары через раз гаснут при закрытии ЦЗ. Приходится включать и выключать зажигание, чтобы устранить сбой. Задние габариты при это выключаются без проблем.

 

Лечится сие, как понимаю, только визитом к дилеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть тема уже старая, но все же поясню, что пункт в конфигурации авто "С автоматическими фарами" говорит всего лишь о наличии в данном авто Датчика СВЕТА, т.е. всегда с этим пунктом на авто с датчиком дождя/света включен еще один пункт "С датчиком дождя" - а вот какой пункт отвечает за ближний/дальний я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тоже недавно интересовался данной темой. Подтвердить наличие/отсутствие данной опции очень просто - смотрим на лобовуху, в районе датчика дождя/света должна быть камера (ее нет, если машина официально поставлена в Россию, как уже говорилось выше). Эта же камера управляет работой функции слежения за полосой, как уже тоже говорилось выше. Т.е. по логике эти функции должны идти в парном комплекте. Для функции слежения за полосой на левом подрулевом должна быть кнопка в том же месте, где на правом подрулевом омывание стекла. Кстати, Вольво, к примеру, поставляет в Россию машины с функциями автопереключения на ближний и слежения за полосой...

Изменено пользователем Moonbear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоматическое включение головного освещения (было в описании комплектации авто)

 

При активированном автоматическом управлении головным светом головной свет при уменьшении наружной освещенности автоматически включается посредством специального фотодатчика, например, при въезде в дневное время в туннель.

При движении по автомагистралям, когда автомобиль дольше десяти секунд движется со скоростью более 140 км/ч, включается головной свет. Головной свет выключается, когда автомобиль дольше двух с половиной минут движется со скоростью менее 65 км/ч.

Головной свет включается во время дождя, когда стеклоочистители дольше пяти секунд работают в длительном режиме. Головной свет выключается, когда в течение четырех минут стеклоочистители не работали ни в длительном, ни в прерывистом режиме.

 


 

Вот не работает у меня совсем эта функция - как не поворачивай ручку в положение А. :(

 

А у вас, форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...