Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Самостоятельная регулировка (подтяжка) рулевой рейки


Регулировка рулевой рейки  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. Подтягивали ли вы самостоятельно рулевую рейку без замены оригинального регулировочного винта?

    • Да, подтягивал... Поломал все что можно было и решил поменять рейку.
      0
    • Да подтягивал... Все получилось. Симптомы пропали, доволен результатом...
    • Не подтягивал... Езжу с гремящей подвеской и люфтом...
    • Кто такой, рулевая рейка и регулировочный винт???
    • Без экспериментов обратился к специалистам (ОД, гараж д. Вани и т.п.)


Рекомендуемые сообщения

Парни, по пробкам:

Следующим форумчанам (drive2 и mondeoclub) сегодня отправил пробки:

Makz - Марат (Казань)

kvan1 - Анатолий (С-Пб)

Dr Leming - Алексей (Москва)

 

Отправил через наших логистов. Завтра-послезавтра пробки будут в Москве. Потом по одной их оттуда отправят в Казань и Питер это еще 2-3 дня. Когда они будут на местах, я наберу и скажу где забрать. 

drakula_51 - (Мурманск) - забрали знакомые на сколько я понял (на авторынок Фортуну отвозил);

 

Остальным постараюсь завтра отправить почтой, сегодня уточню адреса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А в киев отправка возможна или нет? один раз себе уже подтягивал после этого проехал 25 тыс. и все было окей но вот рейка опять начала подстукивать и сейчас уже стуч

ит очень сильно а эту пластиковую пробку опять подтягивать уже боюсь чтоб не сорвать ее а в киеве поинтересовался но ответа конкретного никто так и не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в киев отправка возможна или нет? один раз себе уже подтягивал после этого проехал 25 тыс. и все было окей но вот рейка опять начала подстукивать и сейчас уже стуч

ит очень сильно а эту пластиковую пробку опять подтягивать уже боюсь чтоб не сорвать ее а в киеве поинтересовался но ответа конкретного никто так и не дал.

Да не вопрос, отправлю, но сколько стоить почта будет не знаю. Бросай предоплату, и отправлю.

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ кто менял в Москве эту пробку на металлическую, посоветуйте сервис и сколько стоило. Для замены рейку снимать придется или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ кто менял в Москве эту пробку на металлическую, посоветуйте сервис и сколько стоило. Для замены рейку снимать придется или нет?

У меня в Драйве есть перечень москвичей кажется

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну вот, пришла весна снег стаял с асфальтом и у меня на ямках стала постукивать рулевая рейка. Нет, то что она постукивает я заметил ещё осенью при переезде жд. путей, но потом пришла зима а сней "хорошие" относительно дороги и стука не было.

Вчера решился подтянуть рейку. Самому было не  с руки этим заниматься и я поехал в сервис. В сервисе ямы нет, только подъемник, пришлось делать примерно так: подняли машину подкрутили гайку опустили машину покачали рулем и так три раза. В общей  сложности подтянули гайку на пол оборота. Прокатившись вечером заметил, что стука нет, а тяжелый руль есть. Возврат руля тоже есть, но какой-то вялый. Сегодня поеду и немного ослаблю гайку, так как считаю, что я её перетянул, хотя пол оборота не так-уж и много.

Затраченного времени на работы 30 минут. Цена вопроса 500 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко только, что не надолго. Пластиковая гайка, тем более подтянутая не держит вал и скоро опять застучит....

 

А так, да... Молодец :)

 

 

Отправлено из моего Siemens A-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтягивал на 80 тыс. пробега при очередном ТО, сейчас 112 тыс. пока все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Вот и у меня та же болячка вылезла, пробки еще есть?

 менять рейку,  жаба душит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

   tis1   хорошая подпись!

 Мне пробку выточили по чертежу который выкладывал Dominickanec. Слесарь сделал за час. Если нет времени ждать посылку, по чертежам все идеально подходит. Только по контргайке я такие размеры сделал: толщина 3мм, диаметр 45мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в питере кто где менял и почем???

созрел для данной манипуляции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!А есть возможность открутить рейку от подрамника и немного ее приподнять для замены пробки?или приподнять не удастся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rulevoy, пробуй. Кто-то менял, вообще не откручивая рейку и подрамник.

На своём опыте (в т.ч. на своём и чужих авто) убедился, что выемка в подрамнике под выступ рейки под пробку у всех разная. Но больше неудобства доставляет не откручивание-закручивание, а законтривание железной пробки - тут для удобсва лучше подрамник опускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rulevoy, пробуй. Кто-то менял, вообще не откручивая рейку и подрамник.

На своём опыте (в т.ч. на своём и чужих авто) убедился, что выемка в подрамнике под выступ рейки под пробку у всех разная. Но больше неудобства доставляет не откручивание-закручивание, а законтривание железной пробки - тут для удобсва лучше подрамник опускать.

Ясно.А вот еще такой вопрос,при откручивании болтов крепления рулевой рейки к подрамнику,уходит сход развал немного и центр руля?если сход развал можно сделать,то как выставить центр?или все ок будет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rulevoy, при откручивании рейки от подрамника развал никуда не уходит. Может уйти только сход, но суммарное схождение тоже нукуда не уйдёт. Уход "нуля" можно поправить, вручивая и выкручивая на одинаковое количество оборотов соединение наконечник-тяга (справа вкручиваем - слева выкручиваем или наоборот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rulevoy, при откручивании рейки от подрамника развал никуда не уходит. Может уйти только сход, но суммарное схождение тоже нукуда не уйдёт. Уход "нуля" можно поправить, вручивая и выкручивая на одинаковое количество оборотов соединение наконечник-тяга (справа вкручиваем - слева выкручиваем или наоборот).

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ребята, тоже начала стучать при ровно выкрученных колесах, на не работающей машине. 

под машиной не смог увидеть эту шайбу. я правильно понял если смотреть от бампера, то шайба находится с обратной стороны рулевой рейки, т.е. сзади. и видно ее должно быть между подрамником и стабилизатором.

еще вопрос, все ссылки битые при открытии ошибка 404. 

можно чертеж шайбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы подлезть нужно находится под машиной в районе водителя, и руками откулупнуть фиксатор, после чего ключей на 17 подтягивать! Чтобы пролезть руки должны быть достаточно изящные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, тоже начала стучать при ровно выкрученных колесах, на не работающей машине.

под машиной не смог увидеть эту шайбу. я правильно понял если смотреть от бампера, то шайба находится с обратной стороны рулевой рейки, т.е. сзади. и видно ее должно быть между подрамником и стабилизатором.

еще вопрос, все ссылки битые при открытии ошибка 404.

можно чертеж шайбы.

https://drive.google.com/file/d/0B31cQ3NV3qs8b1MzanNLMkNzcmc/view?usp=drivesdk

https://drive.google.com/file/d/0B31cQ3NV3qs8N3lDa0hYeUEwQ2c/view?usp=drivesdk

https://drive.google.com/file/d/0B31cQ3NV3qs8UVlBU1dXWW1hZFE/view?usp=drivesdk

 

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Там не верные размеры... Они для фокуса... А те что для Мондео - не понятные....

 

@150МТС, потерпи, через неделю будут размеры и пробки желающим... http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/dominickanec/journal/1397173/

Ссылка устарела. Посоветуйте, где можно купить латунную пробку для регулировки рулевой рейки на ФМ-4, 2.0, Power Shift, 2011 год? И какой нужен размер для моей комплектации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Парни, по пробкам:
Следующим форумчанам (drive2 и mondeoclub) сегодня отправил пробки:
Makz - Марат (Казань)
kvan1 - Анатолий (С-Пб)
Dr Leming - Алексей (Москва)
 
Отправил через наших логистов. Завтра-послезавтра пробки будут в Москве. Потом по одной их оттуда отправят в Казань и Питер это еще 2-3 дня. Когда они будут на местах, я наберу и скажу где забрать. 
drakula_51 - (Мурманск) - забрали знакомые на сколько я понял (на авторынок Фортуну отвозил);
 
Остальным постараюсь завтра отправить почтой, сегодня уточню адреса. 

 

 

Посоветуйте, где в Москве можно купить латунную пробку для регулировки рулевой рейки на ФМ-4, 2.0, Power Shift, 2011 год? И какой нужен размер для моей комплектации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую. Вроде нашёл где заказать комплект пробки вместо родной пластмассовой. Если у кого есть предложения, был бы благодарен. У меня следующий вопрос. Как правильно подтянуть заглушку, чтобы не перетянуть и не дотянуть? А то ведь подрамник будет на весу и РР приотпущена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...