alex.iwanin2011 Опубликовано 9 июня, 2013 Опубликовано 9 июня, 2013 Ford Mondeo 2007 г. 1.8 TDCi 125 л.с. Утром завел машину, завелась нормально, но поработав 15 секунд заглохла. Повторные попытки завести машину результата не дали, на работу пришлось идти пешком. Вечером ослабил гайки на форсунках, погонял стартером и через какое то время машина завелась. Работала нормально, но на следующее утро машина опять не завелась. В чём может быть дело? Может, топливная система завоздушена?
Dr Leming Опубликовано 14 июня, 2013 Опубликовано 14 июня, 2013 Ford Mondeo 2007 г. 1.8 TDCi 125 л.с. Утром завел машину, завелась нормально, но поработав 15 секунд заглохла. Повторные попытки завести машину результата не дали, на работу пришлось идти пешком. Вечером ослабил гайки на форсунках, погонял стартером и через какое то время машина завелась. Работала нормально, но на следующее утро машина опять не завелась. В чём может быть дело? Может, топливная система завоздушена? Прокачай несколько литров через нипель. Зачем гайки ослаблял?
alex.iwanin2011 Опубликовано 15 июня, 2013 Автор Опубликовано 15 июня, 2013 Нипель- это на корпусе фильтра сверху? Гайки ослаблял что бы выгнать воздух, после этой процедуры машина заводится и ездит целый день без проблем, но на следующее утро опять та же история: пока не прогонишь воздух- не завести.
inkognito Опубликовано 15 июня, 2013 Опубликовано 15 июня, 2013 Нипель- это на корпусе фильтра сверху? Гайки ослаблял что бы выгнать воздух, после этой процедуры машина заводится и ездит целый день без проблем, но на следующее утро опять та же история: пока не прогонишь воздух- не завести. сам отвечаешь на свой вопрос ищи разгерметизвцию!
alex.iwanin2011 Опубликовано 15 июня, 2013 Автор Опубликовано 15 июня, 2013 а может ли повлиять обратка на разгерметизацию?
inkognito Опубликовано 15 июня, 2013 Опубликовано 15 июня, 2013 а может ли повлиять обратка на разгерметизацию? врятли, подозреваю что при замене фильтра, что то не так сделали!
alex.iwanin2011 Опубликовано 15 июня, 2013 Автор Опубликовано 15 июня, 2013 фильтр не менялся вобще, а в том месте где обратка подходит к форсунке на двух форсунках не плотное прилегание, на не работающем двигателе они защёлкиваются, но при работающем двигателе они отскакивают обратно и они чуть-чуть подсыревшие
Dr Leming Опубликовано 17 июня, 2013 Опубликовано 17 июня, 2013 фильтр не менялся вобще, а в том месте где обратка подходит к форсунке на двух форсунках не плотное прилегание, на не работающем двигателе они защёлкиваются, но при работающем двигателе они отскакивают обратно и они чуть-чуть подсыревшие Не думаю, что это хорошо. Про нипель почитай в теме про замену топливного фильтра. Нипель находится на моторе между впускной коробкой и блестящей трубкой EGR.
alex.iwanin2011 Опубликовано 18 июня, 2013 Автор Опубликовано 18 июня, 2013 всем спасибо, разгерметизация была в фильтре, хотя фильтр менял давно, примерно месяцев 8 назад.
inkognito Опубликовано 18 июня, 2013 Опубликовано 18 июня, 2013 всем спасибо, разгерметизация была в фильтре, хотя фильтр менял давно, примерно месяцев 8 назад. Всегда пожалуйста
Владимир2010 Опубликовано 24 июня, 2013 Опубликовано 24 июня, 2013 Тоже машинка не заводится горит надпись : BRAKE MODULE MISBUILT. У кого-нибудь такое было? 2 л дизель 140 лс автомат Купил неделю назад поменял только воздушный фильтр, стартер крутит и все...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти