Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена приводного ремня 2.0тдци


Рекомендуемые сообщения


Сегодня заменил ремень и ролики, перед установкой ремня записал видео.   Ремня нет, вращается только коленвал, а шоркание осталось! Какие будут мысли?

мне кажется что следует снять верхнюю крышку ремня грм и посмотреть как он там поживает

потому что при снятом ремне навесных агрегатов шоркать может только он

а это не есть хорошо, тем более что на втором видюшнике появились очень криминальные звуки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что следует снять верхнюю крышку ремня грм и посмотреть как он там поживает

потому что при снятом ремне навесных агрегатов шоркать может только он

а это не есть хорошо, тем более что на втором видюшнике появились очень криминальные звуки 

Что значит очень криминальные звуки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит очень криминальные звуки??

когда летом мыл впускной, краем глаза посмотрел на ремень....там ничего особо не увидишь...если он только не расползается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда летом мыл впускной, краем глаза посмотрел на ремень....там ничего особо не увидишь...если он только не расползается

если смотреть не краем глаза можно увидеть многое

видно натяжение и сам натяжитель, видно на сколько смещенным идет ремень на муфтах и двух роликах, величина смещения ремня к краю говорит о состоянии роликов

 

Что значит очень криминальные звуки??

а ты считаешь это потрескивание нормальным ???   :)

тогда катайся, хороший стук наружу обязательно вылезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а ты считаешь это потрескивание нормальным ???   :)

тогда катайся, хороший стук наружу обязательно вылезет

Конечно не считаю.... может ты сможешь сказать откуда такой звук может идти?

А с другой стороны, раз звук со стороны грм, то буду менять грм 

 

А хороший стук может вылезти ремонтом головы и заменой клапанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. сам менял ролики и ремень, то еще развлечение. Менял один, отгибал подкрылок, снимал колесо и снимал фару. В коробке от INA пришел натяжной ролик Dayco, такой же стоял с завода оригинальный. Один в один.

Только вот подскажите пожалуйста, на новом ролике есть черная пластина, уходящая внутрь механизма натяжения, а в старом такой нет, зачем она?

http://s019.radikal.ru/i616/1711/30/e9e5bf69ceb1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ты сможешь сказать откуда такой звук может идти?

ну как я могу диагностировать по телефону ?

 надо разобрать грм, видимо по пластику крышек что-то шоркает, разберешь - посмотришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. сам менял ролики и ремень, то еще развлечение. Менял один, отгибал подкрылок, снимал колесо и снимал фару. В коробке от INA пришел натяжной ролик Dayco, такой же стоял с завода оригинальный. Один в один.

Только вот подскажите пожалуйста, на новом ролике есть черная пластина, уходящая внутрь механизма натяжения, а в старом такой нет, зачем она?

http://s019.radikal.ru/i616/1711/30/e9e5bf69ceb1.jpg

Черная пластина это пружина натяжителя.

И на старом она есть, вернеее была, просто обломана.

У себя этот обломанный кусок я нашел аж под генератором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная пластина это пружина натяжителя.

И на старом она есть, вернеее была, просто обломана.

У себя этот обломанный кусок я нашел аж под генератором.

Спасибо за ответ.  к слову сказать... мож этот обломок у меня застрял между шкивом и крышкой ГРМ и скрипит?.........звук как металл по металлу.....

Гадать не будем.... записываюсь к ОД и меняю ГРМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему , это звук от лохмотьев ремня . Они в каких то местах стукаются обо что-то. Нужно срочно вскрыть крышку и посмотреть ремень ГРМ. До сервиса можно не доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб посмотреть на ремень Грм надо снимать ремень навесного?

 

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему , это звук от лохмотьев ремня . Они в каких то местах стукаются обо что-то. Нужно срочно вскрыть крышку и посмотреть ремень ГРМ. До сервиса можно не доехать.

ты долго думал про лохмотья ремня ???  :lol:

бабушкам эти страшилки рассказывай    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты долго думал про лохмотья ремня ???  :lol:

бабушкам эти страшилки рассказывай    :D

Думал недолго, просто с частотой 3 раза в секунду в ГРМ ничего не вращается, если ты понимаешь, о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как раз заметно....  :D

Сегодня открыл крышку ГРМ, никаких лохмотьев я там не увидел, натяжение вроде нормальное, не такое сильное как на клиновидном, но приличное, ремень на вид ни чем не отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня открыл крышку ГРМ, никаких лохмотьев я там не увидел,
А 

звук? Остался? Изменился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А

звук? Остался? Изменился?

Куда ж он денется :)...идет снизу.....возможно помпа...как поменяю грм, станет понятно

 

Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идет снизу.....возможно помпа...как поменяю грм, станет понятно

только не помпа

если бы она, у тебя давно бы ни ремня, ни клапанов, ни антифриза бы не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не помпа

если бы она, у тебя давно бы ни ремня, ни клапанов, ни антифриза бы не было

У меня идеи происхождения шума кончились..... тут уже когда грм поменяют понятно будет.... на прошлом мондео именно так "шкрябал" подшипник помпы. 

Изменено пользователем Den Is
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще одна проблема вылезла. Месяц назад появился пластиковый стук на холодную, после прогрева немного уменьшался. Залез под машину, подпружинил ремень клиновидный, звук пропал. Был сделан вывод, что этот стук идет от натяжного ролика, ролик был уже ослаблен и ремень растянут. Кстати ролик плясал очень сильно. По этой причине я заменил ремень, и два ролика. Однако на второй день звук вернулся. Стоит немного дать газ, звук исчезает. Ремень натянут очень сильно, ролик "пляшет" меньше, и звук совпадает с амплитудой ролика. Вот собственно вопрос, мог ли я неправильно установить ролики или пережать их или еще что-то? Вроде же все новое стоит.....а звук есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще одна проблема вылезла. Месяц назад появился пластиковый стук на холодную, после прогрева немного уменьшался. Залез под машину, подпружинил ремень клиновидный, звук пропал. Был сделан вывод, что этот стук идет от натяжного ролика, ролик был уже ослаблен и ремень растянут. Кстати ролик плясал очень сильно. По этой причине я заменил ремень, и два ролика. Однако на второй день звук вернулся. Стоит немного дать газ, звук исчезает. Ремень натянут очень сильно, ролик "пляшет" меньше, и звук совпадает с амплитудой ролика. Вот собственно вопрос, мог ли я неправильно установить ролики или пережать их или еще что-то? Вроде же все новое стоит.....а звук есть

 

да фигу там *все новое*   :D

самую главную причину стука ты не убрал - ОБГОННАЯ МУФТА ГЕНЕРАТОРА причина того стука

поменяй ее и поймешь в чем было дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фигу там *все новое*   :D

самую главную причину стука ты не убрал - ОБГОННАЯ МУФТА ГЕНЕРАТОРА причина того стука

поменяй ее и поймешь в чем было дело

нет у меня обгонной муфты.... там просто шкив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у меня обгонной муфты.... там просто шкив

такого не может быть, совсем не может быть на дизеле

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого не может быть, совсем не может быть на дизеле

может она заклинила? если это она, менять на муфту или можно шкив ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...