Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Мужики помогите!Дрыгатель стал безбожно кушать масло,пробег типа 116000,решил капиталить,все разобрал выташил поршня дуимал кольца легли,а нет,просто износ колец по краям круглые стали (это я так душу излил) теперь о главном!При разборе обнаружил что скобы которые крепят распредвалы, стоят как попало насколько я знаю номера которые на них набиты должны смотреть в одну сторону вот только в какую? кто знает подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При разборе обнаружил что скобы которые крепят распредвалы, стоят как попало насколько я знаю номера которые на них набиты должны смотреть в одну сторону вот только в какую? кто знает подскажите!!!

А ты их перед снятием не метил по порядку? :eek:

 

Ставь как стояли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все пометил. номера которые набиты с торца и с верху по направлению не совпадают.Голову до меня снимали,и я сомневаюсь что собрали верно.И еще по рассухаривателю вопрос от каких машин подходит от ваза 16 кл подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помню, они с завода стоят как попало, так что собирай как было.

Рассухариватель лучше универсальный, с регулировками, 10 шным намучаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опираясь на ваш громадный опыт товариши что могло произоити с мотором? до меня машина ремонтировалась только у оф.д. что подтверждает куча квитанций и чеков с отметкой о пробеге и ремонта деталей,на момет покупки последняя квитанция была 2года назад с пробегом 84т.км сейчас 116 по началу масло не ела потом жор начал увеличиваться под конец сотавил 1л на 300км разобрал мотор кольца не лежат, мерил элипс,конус блок практически в идеале износ деталей минимальный,единственное не нравятся маслосьёмные кольца внутр.часть кольца как будто молотком побита(та которая в поршне сидит) да и на остальных кольцах грани сточены до полукруга.даже если скрутили пробег ну предположим 300т.км проехала что это все... ресурс мотора?головку до меня разбирали почему? еще не понял не распотрашил.Ваши догадки господа самому интересно что могло послужить гибели мотора?Спасибо всем кто выскажется!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кольца левые? хром на них остался? на родных должен быть хром на поверхности трения. при попытке сломать кольцо оно гнется и этот хром отскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е до меня кто то уже менял? пробег маловат хотя х.з что с машинкой происходило на хром не обратил внимание приходил один спец сказал что кольца убиты и видно не вооружонным взглядом.У меня есть одно предположение теперь уже 3 года назад половина казанских авто умерло из за некачественного бензина заливали в бак что вроде олифы или еще какой гадости. наверно сгорели клапана их заменили рас снимали головку а кольца трогать не стали присадку в двиг и на рынок. такое возможно? могут ли кольца сгореть от этого? двиг был очень грязным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих моторах в первую очередь страдают маслосъёмные , а компрессеёмным не чего не бывает. Через замену колец уже многие прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е до меня кто то уже менял? пробег маловат хотя

кольца могут лечь при пробеге в 50ткм, слышал о двух таких случаях на этих моторах

 

снимали головку а кольца трогать не стали

с чего ты взял, что кольца не трогали?

думаю дело было так: кольца легли, ремонтник разобрал, фордовских колец естественно не нашел, про маздовские не слышал и поставил какой-нибудь китайский аутовелт или еще чо-нить, что здравомыслящий в свой мотор ставить не станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец сегодня кольца привезли заказал колбеншмидт побегу собирать вроде норм кольца лишь бы труды даром не пропали всякое бывает .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец сегодня кольца привезли заказал колбеншмидт побегу собирать вроде норм кольца лишь бы труды даром не пропали всякое бывает .....

судя по тому что поршни колбеншмидт, то и кольца тоже кольбены на форде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо отдравить старые кольца, посмотреть, если кольбены то на них логотип набит может на самом деле какая нибудь китайская фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...