Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Трещина в ГБЦ или есть ли шанс, что все обойдется?


Рекомендуемые сообщения

В мастерской сказали, что "лопнул сальник при установке", и поэтому ремонт затянется до понедельника. Это что за зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на головке только одни сальники -сальники распредвала, но они не лопают, максимум что можна зделать с изумительной кривостью рук -

это порвать их. и то незнаю какое нужно везение чтобы это совершить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, муж утверждает, что во фразе были и сальники и что-то связанное с ГУРом. Вроде как все близко и он что-то там повредил.

 

В общем, не ясно, что за сальники. То ли в моторе, то ли "что-то связанное с ГУРом". А во-вторых, загадка для ребят на ЕГЭ: сколько нужно мастеров, чтобы сменить испорченный непонятно как и непонятно где сальник до понедельника?

 

И еще, предлагаю устроить некоммерческий тотализатор: вернут машину к понедельнику или нет.

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, как они ее вернут , если сальник "наверное" заказывать надо, они выдурили еще дня 3 , минимум. :russian_roulette:

Разбирали ГБЦ а треснул сальник ГУРа - я просто немагу.

Изменено пользователем MONDEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плох вариант с приездом предхоза и курированием им ремонта? И муж наверное противится не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сальник "наверное" заказывать надо

Когда сегодня были в мастерской, механика там не было. Когда ему позвонили, он как раз и сказал, что уехал покупать этот самый загадочный "сальник".Вообще, конечно, стоит мне самой опять поговорить с этим товарищем. Я просто не выдерживаю всей этой лапши, которую он пытается мне навесить. А машину забрать не могу - муж против. Так что пусть он сам общается, во избежание конфликтов. А то ведь я сорвусь...Я девушка эмоциональная.

А как правильно отметил @Hilo, :

Кстати, не вздумайте скандалить или ругаться, ни в коем случае!!! Этим ребятам ещё собирать ВАШ авто.
. А то вдруг там неожиданно еще что сломается. Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плох вариант с приездом предхоза и курированием им ремонта? И муж наверное противится не будет....

Муж сказал, что общаться с этим "нехорошим и нечестным" (это я так дипломатично выражаюсь) человеком говорить не будет.

А вот мастер устроил истерику на эту тему, с обидами: "не верите мне, забирайте машину!" (ах, как я надеялась, что так и будет!) . Отказался даже говорить с моим знакомым по телефону. Как отметил супруг: "Он тоже не хочет общаться со столь "непорядочным" человеком"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить их перед ультиматумом , или завтра забираю исправное авто, или забираю какое есть вместе с авансом...

Я Б ТАК И ЗДЕЛАЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить их перед ультиматумом , или завтра забираю исправное авто, или забираю какое есть вместе с авансом... Я Б ТАК И ЗДЕЛАЛ.

Во-первых, пошлют далеко и надолго. Там их мужиков много... Просто так не наедешь. Во-вторых, назавтра в таком случае я сильно рискую забрать машину в гораздо худшем состоянии, нежели когда привозили, и в-третьих, деньги (аванс), боюсь из них не вытрясешь ни при каких условиях.

Боюсь, теперь единственное, что остается сделать - это ждать и пытаться относиться ко всему происходящему с некой долей юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тебе не покажут разобранный двигатель? фотки бы нам показала. и задай им вопрос в лоб, Вы же меня разводите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ruslanich33,

Как машину заберу. Что бы завершить эту историю, напишу и имя мастера. Надо, кстати, поискать в интернете. Может у них и сайт есть, тогда и его напишу.

На всякий случай могу территориально обозначить: Москва, недалеко от станции метро Сухаревская или Проспект Мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, недалеко от станции метро Сухаревская или Проспект Мира.

уф, у многих отлегло=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уф, у многих отлегло=))

Вряд ли. Любой нормальный человек сбежит оттуда сразу же. Это только мы такие "умные"=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Любой нормальный человек сбежит оттуда сразу же. Это только мы такие "умные"=)))

ну чего там? как велосипед паживает, может я так думаю машина уже катается по маскве за рулем слесарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чего там? как велосипед паживает, может я так думаю машина уже катается по маскве за рулем слесарь

ахаха. вот мне так тоже кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чего там? как велосипед паживает, может я так думаю машина уже катается по маскве за рулем слесарь

Да ничего нового. Вчера зашли, не было там мастера. Правда, мы уже ближе к вечеру добрались. Остальные подтвердили, что Петр (так зовут нашего находчивого мужчину) целый день возился именно с нашим фордом. Угу, верим-с, конечно же.

 

Сегодня позвонили - говорит, там все очень близко, не получается у него быстро машину собрать. Очень тесно и мало места, и вообще, говорит, надо было двигатель снимать. Очень извинялся, к среде обещал все-таки собрать.

 

Интересно, соберет к среде или нет? Может и правда тотализатор устроить...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего нового. Вчера зашли, не было там мастера. Правда, мы уже ближе к вечеру добрались. Остальные подтвердили, что Петр (так зовут нашего находчивого мужчину) целый день возился именно с нашим фордом. Угу, верим-с, конечно же.

 

Сегодня позвонили - говорит, там все очень близко, не получается у него быстро машину собрать. Очень тесно и мало места, и вообще, говорит, надо было двигатель снимать. Очень извинялся, к среде обещал все-таки собрать.

 

Интересно, соберет к среде или нет? Может и правда тотализатор устроить...=)

я за татальную разборку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за татальную разборку

А смысл? Морду бить бессмысленно - он же там не один сидит, их много. Требовать сделать быстрее - он говорит и рад бы, да вот не рассчитал, что все так сложно. И вообще, пару дней назад себя плохо чувствовал. Да и как-то капитально ругаться с человеком, который еще будет этот двигатель собирать обратно - рано еще.

Муж, конечно, пошел сейчас посмотреть, что там и как. Но, думаю, вернется ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Морду бить бессмысленно - он же там не один сидит, их много. Требовать сделать быстрее - он говорит и рад бы, да вот не рассчитал, что все так сложно. И вообще, пару дней назад себя плохо чувствовал. Да и как-то капитально ругаться с человеком, который еще будет этот двигатель собирать обратно - рано еще.

Муж, конечно, пошел сейчас посмотреть, что там и как. Но, думаю, вернется ни с чем.

культурно савсем. теперь берите квитанциивсе на ремонт и гарантийку на их ремонт, и запчасти что были заменены. яж гаварил раньше кагда ток здавать начали забирать машину почему не послушались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не послушались?

Потому что моему мнению в данном вопросе тоже не поверили. Я уговаривала забрать машину. Ради даже семейного спокойствия. Но вот, блин, оказывается я не механик и не могу судить о качестве ремонта. И нельзя мне доверять в этом вопросе. Сама злюсь, а делать уже нечего. Только ждать.

Пока прошу забрать все старое, что уже успели поменять. Даже тот самый злосчастный лопнувший сальник. Вот только 90%, что мастер скажет, что все сразу выкинул и ничего такого не хранит. А на вопрос о чеках - скажет, что покупал где-нибудь у знакомых и без чека. Мне кажется, что именно так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно требовать. а иначе ждите после ремонта подлянки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно требовать. а иначе ждите после ремонта подлянки

Да я уже и так ничего хорошего не жду. Очень настораживает, что он уже к коробке присматривается. Долго ли умеючи там что-нибудь подпортить, чтобы вернулись с еще 50 тысячами на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно, не отчаивайтесь.

Сейчас главное спокойно забрать машину, в том виде в котором она стоит у мастера, пускай на эвакуаторе. Тянуть дальше, смысла нет. Берите всё в свои руки.

 

Смотрите, звоните Михаилу (Maikle) он у вас в подписчиках на тему кстати. Договариваетесь с ним о возможности ремонта у него машины, описываете ситуацию, оговариваете с ним дату приезда(привоза авто). У него там такой серпантин, крытая многоэтажная парковка, но эвакуатор должен проехать.

 

Далее, едете к мастеру (он вобще даёт на ВАШ авто посмотреть, в каком он состоянии? главное помните, это ваш авто, а не его, у вас все права на него, ПТС СТС и страховка, закон на вашей стороне) говорите ему, что сегодня и без вариантов, забираете машину, в любом виде, он естественно припирается, не обращая внимание, вызываете эвакуатор, в споры с мастером не вступаете, это главное. У вас есть док-ты, где чётко указано, что вы ему заплатили такую-то сумму в качестве аванса?

 

Вот кстати, близкая по тематике тема.

 

З.Ы Удачи вам и держите нас в курсе.

 

Да, чуть не забыл! Как вам уже написали сверьте визуально и на предмет повреждений, вин и прочие таблички.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...