Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Трещина в ГБЦ или есть ли шанс, что все обойдется?


Рекомендуемые сообщения

а с прошлого года в ПТС номер двигателя не указывается... так что можно его менять без переоформления

Вот это пока первая на сегодня хорошая новость. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как уходит тосол и какова рабочая температура двигателя?

Почитал внимательнее, если при нагреве дым уменьшается, то похоже на прокладку. Не сняв головку не убедиться, что в ней трещины, да и на снятой очень непросто. А дефект прокладку можно увидеть невооруженным взглядом. Разбирать Вам не хотят, потому что трудоемко.

 

Может у Вас вообще не в головке и прокладке дело? Дым постоянно(при каждом прогреве) идет? Цвет можете сказать? Может это масло горит. Или конденсат из катализаторов? Когда машина долго не ездила, дым может пойти при первой заводке, а тосол например вытек, его дополнили.

Тосол постоянно доливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати отсутсвие оборудования для замера компресии (компрессометра ценой 200-500 руб.) о многом говорит. Скорее связываться не хотели, но тоже об отношении говорит. Хотя компрессия и уход тосола очень редко могут быть взаимосвязаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уходит тосол и какова рабочая температура двигателя? Почитал внимательнее, если при нагреве дым уменьшается, то похоже на прокладку. Не сняв головку не убедиться, что в ней трещины, да и на снятой очень непросто. А дефект прокладку можно увидеть невооруженным взглядом. Разбирать Вам не хотят, потому что трудоемко. Может у Вас вообще не в головке и прокладке дело? Дым постоянно(при каждом прогреве) идет? Цвет можете сказать? Может это масло горит. Или конденсат из катализаторов? Когда машина долго не ездила, дым может пойти при первой заводке, а тосол например вытек, его дополнили. Тосол постоянно доливаете?

 

Так я же не бесплатно прошу мне разобрать. За каждый визит - это без разбора, а чтобы просто посмотрели на дым, языком поцокали, да просто вердикт "трещина" вынесли - минимум 500 р. берут. За то, чтобы разобрать - 20 000 залога попросили оставить.

 

Дым идет при каждом прогреве. Белый, с малоприятным запахом. Если на несколько секунд закрыть глушитель листом бумаги или просто поднести ладонь - маслянистых капель не было. Две недели дым уже идет. Тосол доливаем при каждой поездке. Масло как было - так и стоит на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Driada

Есть наш клубень Maikle (Михаил в миру). Его личку и контакты можно найти через окно искать (вверху справа на станице).

Он "обожает" двигатели 2,5л. Обращайтесь. Нужную помощь от него получите.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша!

Да я давно здесь и уже все посоветовал.

:)

 

не выгодно сейчас 2.5 капиталить, дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я давно здесь и уже все посоветовал.

Это точно. и посоветовали, и рассказали, и последние надежды развеяли. Грустно, товарищи.

А смелый человек, взявшийся за вскрытие машины так сегодня и не позвонил. Зря только весь день дергалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Driada

 

он не смелый....

он не опытный.

 

Вы пожалуйста не ведитесь на красивые вывески.

Все упомянутые в этой теме конторы имеют такие грехи за душой что и вспоминать жутко.

 

Мотор делает МОТОРИСТ!

остальные делают только то что он закажет.

И это вымирающий тип специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Driada

 

он не смелый....

он не опытный.

 

Вы пожалуйста не ведитесь на красивые вывески.

Все упомянутые в этой теме конторы имеют такие грехи за душой что и вспоминать жутко.

 

Мотор делает МОТОРИСТ!

остальные делают только то что он закажет.

И это вымирающий тип специалистов.

 

Вот теперь я запуталась окончательно. Что делать и как раньше жить стало совсем неясно. Дано: машина, с явными неполадками. Определить чем они вызваны - цель номер 1. Из сервиса мне так и не позвонили. Днем звонила сама, сказали - перезвонят как будут новости. Ох, чую я никто со мной связываться не хочет. Цифры, в которые может мне обойтись ремонт, растут с каждым днем. А вот понимание, что делать-то так и не приходит. Мне б алгоритм действий какой-нибудь выработать.

 

Можно я Вас, как крупного специалиста по двигателям, еще чуть-чуть помучаю? Какова вероятность, что мой знакомый, продавший мне эту машину, знал о поломке? Что могло произойти за те полчаса, пока мы везли ее домой? Мне завтра с его женой встречаться по работе, не знаю, сказать что или промолчать. Хочется верить в людей.

Изменено пользователем Driada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что вы уже неправильно поступили - надо было искать заменный мотор, я сталкивался с нашими СТО, деньги берут гарантий никаких, потом мастера тупа клеют отмазки (как пример - вы купили запчасти они кетай, любимая тема и т.д.) а продавцы кивают на мастеров. Итог вы просто похерите всё, я в свою время так 180 руб оставил, а потом 2 года мучался с мотором, плюнул заказал из Европы.

Вам надо было авто продать дальше, тут опять два варианта продавать прогретую( я всё таки думаю что ваши знакомые были в курсе) и вернуть свои, второй снизить цену и рассказывать правду( у нас дилетантов много и желающих покопаться в автомобиле тоже хватает) и в принципе потеряли бы немного(оставаясь для себя такой розовой и пушистой). Я кстати когда искал свою пересмотрел автомобили ценной от 110 до 240 руб и всё это были помойки, не знаю за сколько встало вам, но если цена около 150 руб то это подарок( опять же если верить, что кузов в идеале - это всё таки самая главная деталь в авто)и даже за такую цену эту машину можно продать рассказав всю правду.

Еще вариант продать по запчастям( будет выхлоп с наваром) но это куча проблем и вам явно это не подойдет.

Сейчас просто надежда на пробитую прокладку и поведенную голову( тут опять же поведенную так, что можно шлифануть) и на знающих автомехаников уповать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель тыщ за 30 можно найти, а с прошлого года в ПТС номер двигателя не указывается... так что можно его менять без переоформления
двигатель и за 6000р можно найти !!! (как я нашел, правда 2.0) в Эстонии ... только наши гаеры ЗЫРЯТ номер движетиля !!! ... там ...много вариантов легализации ... но это другая тема ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил 2 варианта:

1.Продать.

2.Найти нормального моториста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова вероятность, что мой знакомый, продавший мне эту машину, знал о поломке?

никакой, может быть просто совпадение, как у меня: после замены термостата накрылся генератор, после регулировки схождения захрустел ШРУС, просто время подошло сломаться мотору после того как вы его купили, вот и вся проза жизни )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что вы уже неправильно поступили - надо было искать заменный мотор

Мне просто показалось, что прежде, чем искать запчасти нужно быть уверенным в причине поломки. А вот тут и начались проблемы. Никто связываться не хочет.

продавать прогретую

Не хочу, и даже не для того, чтобы оставаться "розовой и пушистой", а просто это не по человечески как-то. Я из той категории, которая за взаимоуважение людей. Данный опыт воспринимаю как урок на будущее, а за обучение надо платить.

если цена около 150 руб то это подарок

Машина обошлась мне в 190 штук + два комплекта шин (зимние на штамповке, летние на литых), множество полезных запчастей (например, б/ушный но исправный бензонасос, не знаю как назвать - но "мозги", откалиброванные именно для этой машины, передние колодки и т.д.), технологических жидкостей. Мне, вроде как человеку знакомому скидку сделали. Изначально продавали немного дороже. Машина действительно не битая, красили за все время только бампер, хранилась в гараже, нигде не гнилая. Вот я и соблазнилась.

Сейчас просто надежда на пробитую прокладку и поведенную голову( тут опять же поведенную так, что можно шлифануть) и на знающих автомехаников уповать...

Ох, как я на это надеюсь! Но новостей пока еще нет. Вечером буду звонить или даже попробую туда доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил 2 варианта:

1.Продать.

2.Найти нормального моториста.

 

Продать можно, но очень не хочется. Машина на самом деле замечательная.

 

никакой, может быть просто совпадение, как у меня: после замены термостата накрылся генератор, после регулировки схождения захрустел ШРУС, просто время подошло сломаться мотору после того как вы его купили, вот и вся проза жизни )

 

Спасибо. Внутренний голос мне тоже подсказывает, что не было тут злого умысла. Только вот кроме меня в это никто уже и не верит, кажется.

 

В общем, спасибо всем сочувствующим и участвующим. Картина для меня стала проясняться. На данный момент готова выложить за ремонт что-то в районе 50 тысяч. Если назовут сумму больше - буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из мастерской пока не звонят. Зато поговорила с бывшими владельцами авто. Расстроились они, конечно. Теперь, по крайней мере, точно знаю, что они тут не причем. Вот какую вещь мне рассказали: на этой машине стояло три катализатора, далее по каким-то причинам один из них сняли. Не может ли это быть причиной? (Сразу прошу прощения, если вопрос вообще ни о том, и вообще, как говорил мой препод по термодинамике - складываю пробки с бутылками). Бывший владелец выдвинул такое предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какую вещь мне рассказали: на этой машине стояло три катализатора, далее по каким-то причинам один из них сняли. Не может ли это быть причиной?
На нашем бензине лучьше их вообще выбить,так как они от нашего бензина забиваються,особенно на авто таких годов,я на своей машине давно их выбил из вых.системы,рычит конечно,но на езду не влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем бензине лучьше их вообще выбить,так как они от нашего бензина забиваються,особенно на авто таких годов,я на своей машине давно их выбил из вых.системы,рычит конечно,но на езду не влияет.

Правильно ли я понимаю, это значит, что на то, что уходит антифриз и идет белый дым - это влиять никак не может?

 

И еще вопрос: позвонили в мастерскую. Ответ: разбираем, разбираем, до гбц пока не добрались. Скажите, пожалуйста, знающие люди, сколько времени может понадобиться, чтобы просто добраться до двигателя и посмотреть, в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, это значит, что на то, что уходит антифриз и идет белый дым - это влиять никак не может?

 

И еще вопрос: позвонили в мастерскую. Ответ: разбираем, разбираем, до гбц пока не добрались. Скажите, пожалуйста, знающие люди, сколько времени может понадобиться, чтобы просто добраться до двигателя и посмотреть, в чем дело?

у вас же в6 что вы хотели. хотя , еще до вечера можно было весь движок разабрать до болтика,

 

тем более там 2 башки какую они будут дергать я низнаю. может 2 снимать придется

 

так принципе уже должны разабрать

 

 

на ряднике, 1-1.5 часа достаточно чтоб скинуть башку и это 1 человеку. если 2 делать то момент быстрее уходит

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто машина в мастерской уже третий день...И если сейчас они ее разбирают, то хотелось бы уточнить, когда наконец разберут. Чтобы понять, что протекает прокладка не нужно ведь целиком все разбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто машина в мастерской уже третий день...И если сейчас они ее разбирают, то хотелось бы уточнить, когда наконец разберут. Чтобы понять, что протекает прокладка не нужно ведь целиком все разбирать?

не чего сказать не могу, если 3 день то хз что они там делаю. видима, просто вашу забрасывали и делали что быстрее деньги получить и разбирали вашу потом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...