Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Трещина в ГБЦ или есть ли шанс, что все обойдется?


Рекомендуемые сообщения


и машина у вас 98 модельного года. а не 97. дата выпуска 19/12/97

Знаю, просто меня сегодня продавцы постоянно поправляли: не 98, а 97 года. Вот и решила сразу написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю что с выемками все как надо. отмаз какой то

Говорит, что через них антифриз вытекает.

Я просто уже ничего понять не могу. Думаю, сейчас он скажет, что блок не подходит к головке и прокладке. Но если слева стоит такой же блок, нормальная прокладка и нормальная головка, то как справа все может не подходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда он вытекает? в цилиндры? так у прокладки в месте стыка с цилиндрами есть кольца металлические уплотнительные. которые при правильном моменте затяжки не дадут ничему в цилиндры и из них уйти

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_b867e_e3e9cfa7_L.jpg

Обвела красным тебе самые выемки, которых быть не должно. Ну нет прокладки без них! Весь день сегодня на Кунцевском авторынке искала. Все остальное, якобы, нормально. А вот надо без этих выемок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должно а есть? как это влияет? на блоке они есть? тем более выемки по краю???

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На блоке по краю выемок нет - сплошной металл. На голове их тоже нет. Говорит, быть не должно, так как через них уходит антифриз.

Наорал на меня, когда я предположила, что это особенность конструкции такая. Сказал, мозг парю ему. Трубку бросил.

Но если по Вину головке соответствует, значит все в порядке? Где я ошиблась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нигде. шлифовать головку надо или овезти машину в другое место. но не может он найти причину....и не найдет

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он понимает вообще что если на голове и блоке выемок нет то откуда в эти выемки попадет антифриз? при нормальной затяжке и прямой головке (без трещин и т.д) не попадет никогда. спроси с каким моментом он затягивал болты? ставил ли новые болты гбц?

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нигде. шлифовать головку надо или овезти машину в другое место. но не может он найти причину....и не найдет

Он начнет говорить, что блок не тот. И вообще, весь двигатель чуть ли не на коленке собран.

Машина разобрана, на подъемнике. Эвакуатор там не проедет, бокс в глубине находится. Как ее оттуда снимать, не знаю. Я боюсь, что Петя решит залить "ненужные" отверстия герметиком или, например, найти другую проrладку без выемок и просверлить там нужные дырки... В общем, я правда не знаю, что делать.

 

он понимает вообще что если на голове и блоке выемок нет то откуда в эти выемки попадет антифриз? при нормальной затяжке и прямой головке не попадет никогда

А ведь об этом-то я не подумала! Как жаль, что вы так далеко! Я бы договорилась с вами о выездной консультации у Пети в мастерской, не бесплатно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может прокладку то вам привозят с другой башки?

они на все 2,5 одинаковые(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все аналоги с выемками. Не только этот но и еще два других.

Фото оригинала нет ни у экзиста, нигде. Они не знают, есть ли там выемки. Нашла место, где мне оригинал обещали ко вторнику. Но стоит ли заказывать, вдруг он такой же? - 2600 еще...

можно вернуть в экзисте в течении 5 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прокладке нет отверстия в соответствии с блоком где-то посередине головки?

Нет. На прокладке есть отверстия по краям. Они обведены красным, на рисунке выше.

На блоке отверстий нет.

 

Вот сейчас смотрю на фото головки. Там посередине есть выемка, так может наоборот, эти отверстия не перекрывают эту выемку? И через нее теоретически куда-то попадает антифриз. Хотя тоже бред, если на блоке отверстий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он начнет говорить, что блок не тот. И вообще, весь двигатель чуть ли не на коленке собран.

Машина разобрана, на подъемнике. Эвакуатор там не проедет, бокс в глубине находится. Как ее оттуда снимать, не знаю. Я боюсь, что Петя решит залить "ненужные" отверстия герметиком или, например, найти другую проrладку без выемок и просверлить там нужные дырки... В общем, я правда не знаю, что делать.

 

 

А ведь об этом-то я не подумала! Как жаль, что вы так далеко! Я бы договорилась с вами о выездной консультации у Пети в мастерской, не бесплатно, конечно.

а вот это их проблема. мы выносили на руках машины пару раз с подъемника. на каких то тележках.

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вернуть в экзисте в течении 5 дней

А есть ли смысл ее заказывать, если на фото по оригинальным номерам пробивается точно такая же прокладка, которая у меня уже есть? Даже две - новая и старая.

 

а вот это их проблема. мы выносили на руках машины пару раз с подъемника.

Боюсь, не донесу=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока можно просто посмотреть на разборках или спросить есть ли оригинальная. где есть этот движок разобранный и просто на нее посмотреть. а так спросить у одноклубника возможно ли такое. он должен знать....

 

А есть ли смысл ее заказывать, если на фото по оригинальным номерам пробивается точно такая же прокладка, которая у меня уже есть? Даже две - новая и старая.

 

 

Боюсь, не донесу=)

я не увидел ни одной оригинальной прокладки на фото. все аналоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю в москве есть где то оригинал. у меня срок по экзисту на

4 028 565

два дня. возможно москва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не увидел ни одной оригинальной прокладки на фото. все аналоги

А я ввела подобранный вами номер в гугл поиск и посмотрела картинки, и наивно решила, что это и есть оригинал :)

спросить есть ли оригинальная.

Мне сегодня в паре мест сказали, что вроде оригинальная точно такая же. В наличии не нашла нигде, только под заказ.

а так спросить у одноклубника возможно ли такое. он должен знать....

Я и спрашиваю=)

думаю в москве есть где то оригинал. у меня срок по экзисту на 4 028 565 два дня. возможно москва?

в экзисте мне обещали во вторник. Я просто не понимаю, почему две детали по одному номеру друг к другу не подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уж то в златоглавой за 3 недели не нашелся спец, который разрулил бы этот мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне еще один каталог дает такой номер 613514000 аналога. сравни. но кажется не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ввела подобранный вами номер в гугл поиск и посмотрела картинки, и наивно решила, что это и есть оригинал :)

 

Мне сегодня в паре мест сказали, что вроде оригинальная точно такая же. В наличии не нашла нигде, только под заказ.

 

Я и спрашиваю=)

в экзисте мне обещали во вторник. Я просто не понимаю, почему две детали по одному номеру друг к другу не подходят?

может быть ошибка каталога не оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ввела подобранный вами номер в гугл поиск и посмотрела картинки, и наивно решила, что это и есть оригинал :)

 

Мне сегодня в паре мест сказали, что вроде оригинальная точно такая же. В наличии не нашла нигде, только под заказ.

 

Я и спрашиваю=)

в экзисте мне обещали во вторник. Я просто не понимаю, почему две детали по одному номеру друг к другу не подходят?

у меня был 2,0. сейчас аккорд. с 2,5 я дела на имел вообще. так. номера здесь людям давал. а майкл их делает. тонкости с ремонтом он уж знает

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...