Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Звук из коробки передач


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер нужна помощь: проблема такая на ходу на всех скоростях, на оборотах от 2000 до 3000,со стороны кп доносится дребезжащий звон. С начала раздражало, лезть в коробку страшно, решил отсрочить разборку коробки на пару тройку недель до замены цепи ГРМ, и вдруг самая неприятная часть на ходу спидометр ушёл в ноль, выключил и сразу включил зажигание всё заработало но не надолго всё опять повторилось. При каждом включении всё работает и на ходу пропадает на холодную по утрам работает по дольше. Помогите подготовится к приблизительно правильному ремонту. Может была такая заморочка у кого? Мондео 3 2001 1.8 универсал коробка механика мтх 75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только спидометр?-- тогда это датчик скорости отвалился в коробку.

если тухнет всё --- тогда ремонт генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или умирает маховик...

У меня такая же беда со звуком. Маховик - кусок железа. Кроме звука никаких симптомов нет. С таким звуком накатал уже под 60 тык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звон на всех передачах? Может дело не в коробасе?

У мну коробас 100%. Звук - дребезг такой. Дойдут руки до сцепления, заодно уже и в коробас полезу... А так... Как то лень (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тухнет всё --- тогда ремонт генератора.

 

Давайте вернемся к началу - звон и глохнет на ходу со стрелкой в 0 - может всеж-таки гена и звук от него !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вернемся к началу - звон и глохнет на ходу со стрелкой в 0 - может всеж-таки гена и звук от него !?

Ему ж сказали посмотри датчик скорости для начала. Смотрел? Уверен что нет. К чему куча вопросов, если ни чего не делать? Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гена в поряде, ещё один момент, может у всех так, шток уходящий в коробку легко поднимается вверх где то на сантим такое чувство что он просто там лежит. и каким образом проверить датчик, какой примерно там механизм?

Изменено пользователем Sega K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гена в поряде, ещё один момент, может у всех так, шток уходящий в коробку легко поднимается вверх где то на сантим такое чувство что он просто там лежит. и каким образом проверить датчик, какой примерно там механизм?

обыкновенный индуктивный датчик, сними его и посмотри визуально он цел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня загнал на подъёмник, открутил датчик визуально он цел, провода в норме. по теме звука: (своими словами в терминах и названиях могу ошибаться) был найден люфт приводного вала в подвесном подшипнике возможно это и есть звук. а вот по теме датчика: сегодня новый сюрприз стрелка бензобака, при том что в нём литров 5 осталось, упала почти в самый низ пискнув с загоранием лампочки поползла вверх до половины бака потом опять в низ и т.д. в течении дороги до дома. я конечно могу предположить что приборку надо посмотреть но пол года назад я там уже лазил менял лампочку и безо насос перепаивал проводок отлетал. может и на это есть комментарии. буду при много благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

замена подвесного исправила ситуацию звук пропал. при замене пришлось сливать масло с коробки вытаскивал полу ось отсоединил внутренний шрус расколол наружную обойму подшипника погрел внутреннюю и сбил её зубилом, пробывал съёмником тухлый номер при установке внутренний шрус соединить лучше зарание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...