Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Из коробки утекло масло


Рекомендуемые сообщения

Поехал на ручей помыть машину. Не заметил на плохой дороге неровность и подпрыгнув на ней ударился сильно защитой.

 

Посмотрел под дно, очень лихо стало утекать масло, судя по цвету из коробки(красноватое). Как долго можно ездить без масла в коробке?

Машина нужна на день без особо длительных поездок.

 

 

Помыл б..ть машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну на тазике я проехал около 100 км без масла (точнее с минимальным количеством масла), после чего заклинило пятую передачу (вотнул, выключил, а обратно 5-ю не смог включить). Потом я вспомнил, долил масло и проехал обратно около 100 км на четырех передачах. Пытался отремонтировать коробас - заменил все подшипники , но хватило не надолго

Изменено пользователем igorb78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже масло ушло не все. Загнал в гараж, посмотрели. Вроде сильно ниоткуда не льется, но после поездки немного капает... Уходит... Записался в общем на среду на утро. Пока поезжу. Коробка не подает признаков неисправности. Передачи включаются мягко, как и раньше, тресков, шорохов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение такое, как-будто оно под нагрузкой "выплескивается" откуда-то сверху????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык спереди по экватору коробаса пробка заливная. Заливаешь пока не потечет из нее.

А вообще я давно заметил, что машину дешевле на мойке мыть

Изменено пользователем igorb78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык спереди по экватору коробаса пробка заливная. Заливаешь пока не потечет из нее.

А вообще я давно заметил, что машину дешевле на мойке мыть

 

Дааа, так и выходит.

 

Пробка сверху? Аккум и воздухан надо снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не надо снимать. Залазишь под машину, смотришь на коробас с переди. посередине, (в районе "экватора") - пробка. Масло должно быть заполнено до нее. Правда я никогда не заливал, только проверял.

Изменено пользователем igorb78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не надо снимать. Залазишь под машину, смотришь на коробас с переди. посередине, (в районе "экватора") - пробка. Масло должно быть заполнено до нее. Правда я никогда не заливал, только проверял.

 

Сейчас отвезу уже в сервис.

 

Но осмотр показал, что на самой коробке признаков повреждения нет... А на шруз то никто не смотрел... Похоже, что течет из дырки куда он входит в коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отвезу уже в сервис.

 

Но осмотр показал, что на самой коробке признаков повреждения нет... А на шруз то никто не смотрел... Похоже, что течет из дырки куда он входит в коробку.

там сальник должон быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброй ночи! Хотел дополнить этот топик, так как было продолжение. Думаю, кому-то будет полезно. Ударившись дном, коробку я таки пробил снизу, болтом, который крепит рычаг рядом с основанием шруза(там место такое, сразу не увидишь). На коробке почти без масла я проездил около 250 километров. Из неприятных эффектов - коробка стала туже переключаться. Нашел течь, заделал холодной сваркой+ маслостойким клеем, залил масло. Через несколько часов активной езды все вернулось в норму, коробка стала мягко переключать передачи, как прежде. С тех пор намотал ~3000 км, все в норме. 

 

Я, безусловно не специалист, но сразу подумал о том, что если масло в коробке такое легкое, то скорее всего коробка сильно не перегревается, а значит, будет возможность доехать до сервисного центра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

ребята. подскажите пожалуйста! из коробки вытекло все масло, поленился сальник поменять, и ездил дальше без масла. теперь появилась такая проблема: иногда при езде пропадает как бы сказать сцепление с колесами. как будто на нейтралке стоит. но спидометр показывает что вал крутится. но после того как отбуксировал домой заработала само по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...