Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

поставил передние TSN с Экзиста. пылят сильно и если не подогнуть пружинки(сигнализаторы выработки) брякают в седлах. причина тому - на 1 милиметр меньше по размеру, чем оригинальные(слишком свободно сидят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


раз вентилируемый тогда последнйи вопрос, подойдут ли эти диски BG3537?? А то про ETG не написано вентилируемый он или нет ну или если кто знает подскажите по ETG

диски на монях, кроме СТ одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят тормоза HansPries

 

откатал 30000 км. АААААЩЩЩЩЕ никаких нареканий. БЭСТ во всех случаях.

HansPries вроде Циммермана пакует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заскрипели колодочки от Зиммермана, поставленные летом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе

 

нашел колодки задние

 

Remsa 777 10

Remsa 777 00

 

И те и те вроде как подходят, по цене 777 10 дешевле. В чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

TRW диск перед + колодки БОШ

Zimmerman диски зад + колодки БОШ

Сочетанием цена - эффективность очень доволен. Прошел год. И порядка 20 000. Износ есть, но он менее 50%. Езда активная. Запаса тормозов хватало всегда и везде. Прогнозируемость и информативность на высшем уровне. Одно но - пыли достаточно много. Нужно часто диски литые мыть.

Писка не слышал ни разу. В общем, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

я на первом комплекте прездил больше 40 тыщ... на родных, тех что на заводе ставили... а при смене у дилера мне колодки поставили, и что то они уже за 16 тыщ стерлись на половину... хотя езжу так же... а как гарантия кончилась - так бережливей.

у меня пробег 137 тык. стоят вторые комплекты колодок, сегодня менял резину - состояние колодок - износ 50% по кругу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал свои тормоза . Диски Отто Циммерман по кругу , а вот колодки - перед привезли Отто Циммерман , а с задними накладка вышла у Экзиста , привезли от другой машины , начали перепроверять - нету Циммы , пришлось взять TRW (были в наличии) , в ближайшее время буду ставить . По деньгам вышло - Диски по кругу (Цимма Coat-Z) + колодки по кругу (перед Цимма , зад TRW) + 3 литра Фордовской тормозухи (оригинал , супер дот-4) + очиститель тормозных механизмов (Манол) + медная , высокотемпературная смазка (Манол) - 8.952 рубля . (думаю не дорого , за тормоза по кругу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни у меня такая проблема - Купил тормозные колодки передние поставил всё нормально подошли, а вот задние вставляю а они меньше чем те которые стоят. Хотя мужик который продавал посмотрел по каталогу и продал мне их (длина у них 101 мм) Какая должна быть длина ? И почему интересно по каталогу одно, а на самом деле другое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни у меня такая проблема - Купил тормозные колодки передние поставил всё нормально подошли, а вот задние вставляю а они меньше чем те которые стоят. Хотя мужик который продавал посмотрел по каталогу и продал мне их (длина у них 101 мм) Какая должна быть длина ? И почему интересно по каталогу одно, а на самом деле другое ?

:rolleyes: У тебя как раз переходной год, до 09.2004 шли другие задние колодки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни у меня такая проблема - Купил тормозные колодки передние поставил всё нормально подошли, а вот задние вставляю а они меньше чем те которые стоят. Хотя мужик который продавал посмотрел по каталогу и продал мне их (длина у них 101 мм) Какая должна быть длина ? И почему интересно по каталогу одно, а на самом деле другое ?

115 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos,@hahriaba, спасибо за информацию) пойду заказывать другие колодки (115мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos,@hahriaba, спасибо за информацию) пойду заказывать другие колодки (115мм)

уши колодок на рестайле квадратные на дорестайле круглые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы для себя уточнить: передние колодки Бош 0 986 494 026 и задние 0 986 494 076 - это типа Премиум, я правильно понял?

Изменено пользователем serbur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупайте TSN - это дерьмо. На опель омеге проходили 6 тысяч, не было просверлено отверстие под крепеж. Жесть короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки BOSСH спилил до металла, писка так и не услышал, торможение отличное. В заказ были недоступны в нашей деревне, взял на перед по TRW, на зад по Zimmermann, в коробке некий SAXID.... Будем посмотреть...

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня возник вопрос, наш машин не предупреждает когда надо менять колодки (типа ручник горит всегда)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня возник вопрос, наш машин не предупреждает когда надо менять колодки (типа ручник горит всегда)?

пищать они отвратительно начинают

заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пищать они отвратительно начинают

заранее

 

Да, у меня резко начало выть, т.е. более низкий звук, чем пищание - сразу ясно стало.

Ручник мигал чтоли, или типа таго, не помню, но сначала стали круто выть - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки BOSСH спилил до металла, писка так и не услышал, торможение отличное. В заказ были недоступны в нашей деревне, взял на перед по TRW, на зад по Zimmermann, в коробке некий SAXID.... Будем посмотреть...

у меня аналогично пришло при заказе циммермана.

поставил вроде ничаво(пока не скрипят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем, по цепкости BOSCH = TRW = SAXID (Zimmermann). Разницы я лично не почувствовал никакой. По итогу из этой троицы буду брать, что дешевле... SAXID вообще копейки обошлись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, по цепкости BOSCH = TRW = SAXID (Zimmermann). Разницы я лично не почувствовал никакой. По итогу из этой троицы буду брать, что дешевле... SAXID вообще копейки обошлись...

232791851-???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

232791851-???

 

23557.170.1

На зад ставил...

 

По переду TRW пошли...

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил задние колодки, через неделю заметил что на тормозном диске появилась ржавчина ближе к центру, а по краям колодки хорошо прижимают, диск блестит. на обоих колесах одинаковая картина. Может я не правильно их поставил или они сточиться еще должны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил задние колодки, через неделю заметил что на тормозном диске появилась ржавчина ближе к центру, а по краям колодки хорошо прижимают, диск блестит. на обоих колесах одинаковая картина. Может я не правильно их поставил или они сточиться еще должны???

ты диски не менял же? если нет то диск был сточен старыми колодками не в идеальной плоскости при чем в середине больше

пы сы при установке новых колодок рекомендуется снять фаску на ферридо

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...