Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор Мондео 2,3 vs 2,0 D vs 2,0T


Рекомендуемые сообщения

год устраивает для универсала (если седан я глядел 11-12 года).... поэтому пробег 100 адекватный... но после 100тки идет большое ТО, ты наверное не делал его, т.е. это ввалить в него, а по поводу подвесона и прочего, так у меня диагносты проверят, и если чел говорит, что у него все тип топ и оказывается ППЦ, то тачка сразу браковывается без объяснения причины... поэтому эти вопросы всегда будут иметь место!

650... и не много и не мало... в самый раз, ну я бы так не сказал... в общем подумаем)) все равно еще свою не продал... но буду иметь в виду... было бы гуд фотки глянуть)))как насчет фоток на почту? Кста чет мы не говорили по поводу коробки, что там у тебя?

sungurov2007@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже метался полтора года назад, 2.3 отпал сразу, народ на форуме склонил к дизелю :) В итоге его и купил, даже без тестрайва, пока ни разу не пожалел, тьфу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп: я думаю если подвеска сыпится или двигатель масло жрёт, это не так дорого исправить, чтобы это могло служить причиной продажи автомобиля, к которому привык.

Не знаю кому как , но я своего продал из-за постоянно вылезающих мелких косяков. Мне после японцев пришлось 9 раз съездить по гарантии за 1.5 года , пока понял, что для европейского производителя это нормально и надо либо ездить и плеваться на качество либо продавать ездить на японце и плеваться на эргономику и дизайн.

Изменено пользователем konstantin941
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miha(il),

В том году метался между 2.0 тдци и экобустом 200 л.с. В итоге взял дизельную, жалеть не жалею - но "чего-то не хватает". :) Не едет оно. Конечно не так не едет, как 2.3 - но тоже не едет. :)

Я уже почти купил 200сильный экобуст, но попался дизель на тестдрайв и я запал. Тестдрайвил дизеля в форд-севере - тестовая машина ехала лучше. Есть подозрение, что она у них чипованная. Заказал блюфин, жду вот со дня на день. Надеюсь, что новая прошивка исправит ситуацию и она поедет как тестовая. Этого для меня будет достаточно :) П.С. Ни в коем случае не бери дизель без вебасты!

на Форд-Север на тест-драйве был белый Мондео Спорт с 2.2 турбодизелем (200л.с.) Случаем, Вы не на нём проходили тест?))) Он, да, действительно едет оооочень бодренько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miha(il),

 

на Форд-Север на тест-драйве был белый Мондео Спорт с 2.2 турбодизелем (200л.с.) Случаем, Вы не на нём проходили тест?))) Он, да, действительно едет оооочень бодренько

не, я еще в уме вроде :) черный питерский седан титаниум блэк не очень похож на белый мондео спорт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят доброго денечка.... вот тож озадачился вопросом....

хочу механику.... вот дизель думал... 2 или 2.2 ток вот их чет маловато, поэтому немного перестраховываюсь.... ищу машинку этак 08-10 сарачик... чет влубилсо в него.... сначала думал седанчик, но как сарайчик осмотрел... ух прям.... но рейлинги шоб, были, без них туфта((( (кста сразу вопрос, если тачка будет без ейлинговна крыше отдельно их установить мона или нет?)

вот дизель немного страхово. Все же машина будет уже не на гарантии и пробег будет приближен к 100. Поэтому подумываю на 2М обычный движок...

Посоветуйте, какой там у моньки самый достойный и надежный движок. Да динамика... конечно хочеца 2.5т, но мне более важна щас надежность, чем взлетность))))

Щас владею А6 2.4А

ну у меня 2.3 - пробег 221000) Все отлично рабртает, но прожорлив, как и говорили выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mycaracc.ru/c.../2924/2827/2461 Изменено пользователем Maximus79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка какая то про дизель, он по паспорту 10,2 разгоняется. В жизни не догонит экобуст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка какая то про дизель, он по паспорту 10,2 разгоняется. В жизни не догонит экобуст.

Всем привет, это не сказка)) Это мои замеры, у меня чип. До чипа разгонял его самое быстро за 10,1

В городе передвижение на уровень удобнее, нежели у бензина, да и пожалуй быстрее, учитываем еще, что на бензине чтобы добиться максимальной отдачи нужно давить в пол, это делают единицы, и расход у этих единиц под 18 литров на экобусте.

Изменено пользователем Мерлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и расход у этих единиц под 18 литров на экобусте.

Согласен с расходом, 2,3 жрал тоже почти 18 при активной езде, как сейчас 2,0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам вообще экобусты?! А то думаю, есть смысл покупки авто с ним или нет! На тесте ничего не понял) Вроде бодрый, больше ничего сказать не могу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам вообще экобусты?! А то думаю, есть смысл покупки авто с ним или нет! На тесте ничего не понял) Вроде бодрый, больше ничего сказать не могу(

Обязательно попробуй оба мотора еще раз экобуст и дизель, когда сформируешь мнение, тогда и принимай решение!

Оба двигателя хороши, все зависит от запросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто я не очень люблю дизеля. Работают как трактора( Может и придираюсь.

А 2.0 дизель стоющий, раз ты говоришь попробовать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 2.0 дизель стоющий, раз ты говоришь попробовать?

Всё зависит от того, для чего тебе нужен авто. Или что ты хочешь от авто. Какие режимы работы будут преобладать(город, трасса, трек и т.д) расстояния преобладающие в эксплуатации. И т.п.

Если межгород либо длинные дистанции, то однозначно дизель.

Частые пуски, короткие пробеги, тогда бензин наверное.

Трек, то это на другой форум :)

И что значит "стоющий"?

Однозначно резвее твоего и экономичнее раза в два. На трассе ещё и тише. Но на холостых будет погромче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю так: если вы тракторист, ну или мечтаете им стать, то конечно дизель. Если вы живете в регионе где хронически холодно, качественное топливо под вопросом и до ближайшего дилера 200-300 км - стоит подумать, стоит ли овчинка выделки. Если не заморачивать и нужен простой и проверенный временем вариант то 2.3+ АТ айсин, отличный вариант, говорят прожорлив, у меня к примеру трасса 7,5-9,0л , как топить, город до 12 доходит, манера езды спокойная. На этом моторе мне лично хватает и разогнаться и обогнать на трассе, в общем золотая середина. Экобусты - говорить ничего не буду, ибо свежие они пока.. Но там турбина + повершифт новомодный робот, отзывы про него почитать можно. ИМХО, в последнем варианте больше вероятностей попасть на неприятности в случае поломок. Есть свои особенности эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я доволен 2.3, на 650 км одного бака хватает если не топить. По городу 12-13 выходит, просто хочется посвежее да порезвее. Все таки для такой коровы маловато 161 л.с.

По поводу дизеля "стоющий", я имею ввиду прихотлив или нет, я никогда не имел дизельный аппарат) Знаю только, что зимой хрен прогреешь пока не поедешь и поговаривают что дт в нашей стране не очень. BMW вроде в 9 или 10 году отказывались поставлять дизельные авто в Россию из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,3 даже не рассматривай это прошлый век, на форуме про него много написано много жрет, отдачи нет. Поэтому рекомендую выбирать дизель/экобуст. Я для себя выбрал дизель от этого получаю постоянный кайф. С прогревом вопросов нет у меня стоит вебаста, двигатель греется быстрее чем любой бензин, она работает и на ходу как доп. догрев. Зимой машину не грею вообще, еду первые три километра почти не газуя, за это время двигатель выходит на рабочую температуру, если хочешь можешь заранее ее включить или запрограммировать, она прогреет машину и салон. Заводил в -35, заранее включал вэбасту, с пол оборота. Гели не разу не лил. Солярка лукойл 80%/тнк 10%/Газпром нефть 10%. проблем не разу не было. В городе намного комфортнее ездить на дизеле за счет пика крутящего момента на низах и небольшого расхода, тем более гидротрансформатор. На трассе мне кажется одинаково, что бензин, что дизель. Да шума никакого нет, только если на холостых незначительно слышно, зато при разгоне, значительно тише бензина). Да смотрю ты в Москве живешь, готов прокатить тебя на моем тракторе и дать прокатиться, и тогда я думаю все сомнения развеются)) Мобильник в личку и договоримся на счет тест-драйва!!! Агитирую за дизель!

Изменено пользователем Мерлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки для такой коровы маловато 161 л.с.

а владельцы Мондео с двигателем 1,6 и 120 силами пишут, что им достаточно))) а тут всё ж 161

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а владельцы Мондео с двигателем 1,6 и 120 силами пишут, что им достаточно))) а тут всё ж 161

Ну не знаю, катался только на 2.0 145 сил, резвенький, но он на ручке) Мой автомат потупее будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ...

вот еще вопрос

в итоге решил брать б/у - 11-12 года экобустину)

иногда и попадаются 240 л.с. которые

вот и скажите, оно того стоит? велика ли разница в реальности?

допустим 200 л.с. в топе и 240 в чуть более бедной комплектухе и/или большим пробегом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ...

вот еще вопрос

в итоге решил брать б/у - 11-12 года экобустину)

иногда и попадаются 240 л.с. которые

вот и скажите, оно того стоит? велика ли разница в реальности?

допустим 200 л.с. в топе и 240 в чуть более бедной комплектухе и/или большим пробегом

лучше поменьше пробег и получше комплектация. Имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ...

вот еще вопрос

в итоге решил брать б/у - 11-12 года экобустину)

иногда и попадаются 240 л.с. которые

вот и скажите, оно того стоит? велика ли разница в реальности?

допустим 200 л.с. в топе и 240 в чуть более бедной комплектухе и/или большим пробегом

Лучше комплектацию покучерявее, пробег поменьше, да состояние получше, а двигло по факту к этому всему. Но я бы больше в сторону 200 л.с. бы смотрел, т.к. разница между 200 и 240 не велика, всегда можно перешить 200 на 240, налог на 200 ниже.Мое ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я и сам к этому склонялся

правда у меня оч специфич запросы

хочется хэтч! и белый))) чую, непросто будет найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я и сам к этому склонялся

правда у меня оч специфич запросы

хочется хэтч! и белый))) чую, непросто будет найти...

На счет хэтча поддерживаю полностью)))Если бы мой моня не был хэтчем,то....он бы,вообще, не был моим)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...