Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Последствия ямы (нужна консультация :) )


bopoga

Рекомендуемые сообщения

Ребят в общем попал я в огромную яму правой стороной. Грыжи на обоих колесах, диски погнуло капитально, аж спускали. Колеса купил, диски восстановил.

Приговорили тягу рулевую. Поменял. Но проблема осталась. Стоит колесо раком, развал отрицательный. Так как я на майские собрался навестить бабушку с родителями и мне 750 км в одну сторону ехать, хочу быстрее эту проблему решить. Вот собственно и вопрос - что у нас легче и чаще ломается рычаг или кулак? Либо то, либо то погнуло, ну либо аморт. Аморт просто по любому увижу когда разберем и возможно придется новый брать. Но вот что завтра на разборке брать пока не могу решить...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кулаки вообще слабоваты при сильном ударе спокойно можно помять. гляди пристально гидроопору рычага(большой сайлент на рычаге) на предмет потеков геля из неее.

 

как решишь проблему, напиши. у меня на другой машине такая же хрень после ямы и никак не могу победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо) В принципе уже решил, что завтра поеду на разбор и возьму и рычаг, и кулак в сборе со ступицей, с условием, что сдам то что будет не нужно. подшипник ступичный по любому придется новый брать( этот небольшой люфт уже имеет, и в бу кулаке желательно будет тоже поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нае...сь с кулаком, на ст-ном гравировка ягуар. На разборке от ягуара стои 3000, на ст-шных5-6000., если дешевле , скорее всего от обычного впарят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял! от хф ягуара брать? по экзисту кулат на все мони одинаковый! более того, подскажите рычаг от обычной мони подойдет или брать тоже от ягуара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто уж совсем не хочется кулак за 12.5 рублей брать, подшибник 3-4 рубля + рычаг 5-6 новый... как то накладно... 20к отдавать, учитывая что уже за резину, диски и тягу отдал 20к... 40тыс за яму это явно перебор... на гонках был айфон 5й приз за первое место) взял 2е с 3мя минутами отставания из за ямы(( совсем неприятно выходит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рычаг 3тыс стшный ruvile, подшипник в районе 2тыс skf. новые. если интересно - пиши в личку.

кулак в любом случае на разборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тел мой есть набери меня завтра, я тут на днях тоже в яму влетел)) правда последствия меньше, чего то погнул, либо кулак , либо стойку... А по поводу 5 афони, скинь ссылку, поеду выиграю, а то 4-й уже совсем сдох)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже подтверждаю, разница только в шаровой. можно даже купить рычаг от обычного, срезать свою шаровую и прикрутить на новый рычаг, если нищебродить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нае...сь с кулаком, на ст-ном гравировка ягуар. На разборке от ягуара стои 3000, на ст-шных5-6000., если дешевле , скорее всего от обычного впарят...

а с какой стороны эта гравировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет! Подскажите плиз тоже по яме. Ездил на Украину и влетел правой стороной обоими колёсами в яму. Колёса в клочья, а переднее колесо теперь стоит криво. Купил новые колёса, поменял там. На местом их сервисе мне на диагностике сказали что разбит шок абсорбер, так как колесо болтается и выправить типа его нельзя без замены этого абсорбера ( вроде он крепит амортизатор).Просто подтянули его и я поехал дальше. Все колёса на глаз ровно стоят..параллельно вертикали , а правое переднее завалено внутрь машины градусов на 7-9%.Очень видно. Руль сильно криво стоит~ 35%. Пока ездил там и возвращался в Россию( около 1.5к км) обе передние покрышки износились в усмерть , хотя только первый сезон.... до металлических волокон внутри. Сначала при езде по Белоруссии рванула правая передняя( где колесо криво стоит), потом увидел что и левое переднее в таком же состоянии.... Поэтому купил опять 2 колеса и заменил там. Доехал до дома в России около 800 км без происшествий, но..... запахло сцеплением и педаль стала хвать только вверху. Сцепление новое, было заменено в сборе около 8 000 км. Сейчас пока еду тихо...без газа не пахнет сцепой, как даешь газу- воняет сжёным сцеплением . Вопросы в итоге такие: 1) Мог я повредить сцепу такой долгой ездой на скорости не более 110км/ч ? И как мне сейчас это проверить .... из-за чего так плохо оно включается, особенно первая. Можно исправить? Если проверять сцепу ручником, то вроде всё ок... машина глохнет на первой при попытке с ним тронуться. 2) Что-то кроме абсорбера предположительно надо менять? Граната и амортизатор на вид живые , никаких подтёков нет. С пружиной тоже всё ок. Просто перед поездкой в сервис хочу провентелировать вопрос и с вами посоветоваться.

Изменено пользователем Shopito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно от удара что сдвинулось в коробке или треснуло у меня на бехе было после ямы автомат начал сильно пинаться. а вот от скорости 110км.ч мало вероятно что сцепа погла умереть, если только не был уставший маховик и на него воткнули новую сцепу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ребят, подскажите, а то мне не совсем понятно:

кулак от ст точно такой же и от ягуара X-type? какую модификацию выбирать 2,0-2,5-3,0?

или они все одинаковые.

а то мне активно пытаются впарить кулак от обычного мони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери от 3.0 не прогадаешь. но вообще передняя подвеска на хтайпе одна на все моторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

бери от 3.0 не прогадаешь. но вообще передняя подвеска на хтайпе одна на все моторы

 

А год выпуска X-type не важен ? Если я правильно понял, то на Ст подходят кулаки от 3.0 X-type с 2001-07 года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только от 3литрового, от 2/5 b lbptkz ljk;ys ghljqnb nj;t/

C2S46813 номерок(правый кулак ягуар) закинь на ферио. наверняка откликнутся разборщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а привода от 2,5 и ст отличаются?  а кулак от простого отличается толщиной на ту которая шаровая длиннее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привода на 6ти цил одинаковые все.

много лет назад проскакивала инфа, что кулак дает уменьшение клиренса относительно простого мондео. НО вероятность того, что кулак тот же , что и на простом мондео очень высока. надо проверять

boris952, если найдешь кулак именно от яги или ст220, не выкидывай свой поломанный, я у тебя перехвачу и по возможности сравню с кулаком от простого мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...