Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Звук из двигателя от аксессуарного ремня.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Может, кто узнает, что за звуки в районе приводного ремня: https://m.youtube.com/watch?v=2W4C9-43QLQ

Ремень менять однозначно,хотелось бы определиться, что еще понадобится, обгонная муфта или ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поменял ролик натяжителя. Стоял реально грохот. Причем рукой люфта нет на его оси. Сейчас тишина. Чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял ремень грм пробег 160 тысяч, сказали что нужно поменять паразитный ролик и подшипники генератора, что скажите шкив тоже сразу махнуть? И где вы все берете подшипники? Есть у кого нибудь номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Менял зимой шкив генератора.грохот остался,забил на все это.но больше сил терпеть нет,гремит даже при включенных аварийках(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Появился постоянный шелестящий звук на хх. Вчера снял ремень, ничего криминального не обнаружил и поставил обратно. Звук пропал))

Менял ремень и ролики 30 тыс назад, до этого никаких звуков не было.

Изменено пользователем Дмитрий1204
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто подскажет , тарахтит примерно минуту на холодную, потом рокот пропадает.муфту менял 35т назад, вчера поменял подшипники в гене, звук остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет , тарахтит примерно минуту на холодную, потом рокот пропадает.муфту менял 35т назад, вчера поменял подшипники в гене, звук остался.

скорей всего муфта .здесь ктото писал поставил торге подешевле через пару месяцев опять менял.есть ина на бошевский гену за полтора рубля отдам.новая в упаковке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же ина, был сейчас у электриков сказали они ходят минимум сотку, грешу на ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет , тарахтит примерно минуту на холодную, потом рокот пропадает.муфту менял 35т назад, вчера поменял подшипники в гене, звук остался.

а ты уверен что звук от наружних агрегатов?

может гидрики стучат?

сними ремень и попробуй без него послушать

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли гидрики, вовремя рокота еще иподсвистывает, когда рокот пропадает свист тоже исчезает,ну и при включении обогревов рокот усиливается, кто ставил ролики фирм оптимал и фебест, цены более демократичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли гидрики, вовремя рокота еще иподсвистывает, когда рокот пропадает свист тоже исчезает,ну и при включении обогревов рокот усиливается, кто ставил ролики фирм оптимал и фебест, цены более демократичные.

оба упаковщики вкоробке от китая до нармальных запчастей.в общем как повезет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли гидрики, вовремя рокота еще иподсвистывает, когда рокот пропадает свист тоже исчезает,ну и при включении обогревов рокот усиливается, кто ставил ролики фирм оптимал и фебест, цены более демократичные.

Обгонная муфта!!!

Лето ещё отъездит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еще и подсвистывает и усиливается при обогревах - то муфта однозначно

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еще и подсвистывает и усиливается при обогревах - то муфта однозначно

Мне тоже все говорили, что однозначно муфта. Замена не помогла. Оказалось натяжной ролик приводного ремня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В прошлом году в апреле-мае менял ролики и ремень. Ремень ставил  Dayco 6PK1842. Проехал, наверно тысяч 10 за это время. Недавно опять засвистело. После нескольких заездов на диагностику предположили, что свистит ремень. Купил CONTITECH 6PK1845, поставил, свист пропал. Старый ремень видимых повреждений не имеет, трещин и отслоений нет. Мастер на сервисе нелестно отзывался о Dayco, типа дубовые и по ним много нареканий.

Может, конечно, мне попался брак, но я не рекомендую покупать Dayco

Изменено пользователем Razil-102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в апреле-мае менял ролики и ремень. Ремень ставил  Dayco 6PK1842. Проехал, наверно тысяч 10 за это время. Недавно опять засвистело. После нескольких заездов на диагностику предположили, что свистит ремень. Купил CONTITECH 6PK1845, поставил, свист пропал. Старый ремень видимых повреждений не имеет, трещин и отслоений нет. Мастер на сервисе нелестно отзывался о Dayco, типа дубовые и по ним много нареканий.

Может, конечно, мне попался брак, но я не рекомендую покупать Dayco

Странно, я думал, что у нас такого не может т.к. Уж очень сильно обхватывает ремень шкив гены, туда хоть металлический ставь! Странно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скорей всего муфта .здесь ктото писал поставил торге подешевле через пару месяцев опять менял.есть ина на бошевский гену за полтора рубля отдам.новая в упаковке

Vova pixar а ты не можешь отправить по почте я бы твои расходы покрыл. Ближайшие дни в Москву не попаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vova pixar а ты не можешь отправить по почте я бы твои расходы покрыл. Ближайшие дни в Москву не попаду.

в личку написал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личку написал

 

не продали еще,шкив?готов купить!

Изменено пользователем Michael6264
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не продали еще,шкив?готов купить!

пиши в личку приезжай забирай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиши в личку приезжай забирай

Дайте контакты свои!спасибо)

пиши в личку приезжай забирай

Я на форуме,только зарегался, вот мой номер 89778165949
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем привет.

 

имеем:

1. на холодной машине адский стук, как будто по пластику в области приводного ремня

2. сразу после завода двигателя, начинает моргать свет в салоне(если он включен) 

3. повизгивание ремня

4. при нажатии на педаль газа - пропадает

5. при прогреве пропадает, но когда под нагрузкой двигаешься(малые обороты на повышенной передачи, например, после проезда лежачего полицейского), иногда повизгивает.

 

если я правильно понимаю, то это 100% признак кончины обгонной муфты?

 

видео прилагается

https://youtu.be/uWEGybdDrjE

Изменено пользователем -GuFF-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

всем привет.

 

имеем:

1. на холодной машине адский стук, как будто по пластику в области приводного ремня

2. сразу после завода двигателя, начинает моргать свет в салоне(если он включен) 

3. повизгивание ремня

4. при нажатии на педаль газа - пропадает

5. при прогреве пропадает, но когда под нагрузкой двигаешься(малые обороты на повышенной передачи, например, после проезда лежачего полицейского), иногда повизгивает.

 

если я правильно понимаю, то это 100% признак кончины обгонной муфты?

 

видео прилагается

https://youtu.be/uWEGybdDrjE

убрался по итогу стук после замены шкива генератора? в этом проблема была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В воскресенье возник шум точно такой же как на видео у -GuFF-,  заменил шкив и натяжитесь, теперь тишина.

Шкив стоял INA F-236591.05 , такой же взамен и поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...