Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Звук из двигателя от аксессуарного ремня.


Рекомендуемые сообщения

доброе время суток. у меня таже проблема замена натяжного и обводного ролика не помогла. какие надо подшибники в генератор купить? шкив в экзисте продаётся,а про подшибники инфы.нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замудохал меня этот шум с вибрацией. Происходит он когда стоишь, АКПП в режиме D или R и изредка режиме P, когда стоишь на месте и рулем вправо и влево качнешь то же появляеться. Отключение всех энергопотребители не помогает Съездил я в сервис на диагностику и сделал ударение на обгонную муфту, сказали, что с ней все в порядке. Не могут понять из-за чего, сказали катайся так, епт так мне на море ехать, предложили методом тыка менять все в подряд. Я отказался. За диагностику денег не взяли, т.к. причину не установили. Расстроенный приехал к дому посадил жену за руль и начал диагностировать. Вообщем обгонная муфта останавливается через 1-2сек после остановки шкива, т.е. получается она в порядке. Начал смотреть на все остальное и заметил, что шкив коленвала чуток ходит восьмеркой, а ролик который над ним немного дергается. Не подскажите так и должно быть? И еще когда АКПП переключаешь с режима P на D и обратно, то двигатель немного подымаеться и опускается это, что хана подушкам? Други посоветуйте, что копать? У меня такое ощущение, что наеб-сь все что можно. Пробег 90 тык. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй снять ремень,заведи машину и послушай! после проделанного отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замудохал меня этот шум с вибрацией. Происходит он когда стоишь, АКПП в режиме D или R и изредка режиме P, когда стоишь на месте и рулем вправо и влево качнешь то же появляеться. Отключение всех энергопотребители не помогает Съездил я в сервис на диагностику и сделал ударение на обгонную муфту, сказали, что с ней все в порядке. Не могут понять из-за чего, сказали катайся так, епт так мне на море ехать, предложили методом тыка менять все в подряд. Я отказался. За диагностику денег не взяли, т.к. причину не установили. Расстроенный приехал к дому посадил жену за руль и начал диагностировать. Вообщем обгонная муфта останавливается через 1-2сек после остановки шкива, т.е. получается она в порядке. Начал смотреть на все остальное и заметил, что шкив коленвала чуток ходит восьмеркой, а ролик который над ним немного дергается. Не подскажите так и должно быть? И еще когда АКПП переключаешь с режима P на D и обратно, то двигатель немного подымаеться и опускается это, что хана подушкам? Други посоветуйте, что копать? У меня такое ощущение, что наеб-сь все что можно. Пробег 90 тык. :sten:

Ролик натяжителя сильно прыгает?

И как они его диагностировали?

А когда газу даёшь перестаёт греметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик натяжителя сильно прыгает?

И как они его диагностировали?

А когда газу даёшь перестаёт греметь?

Ролик не сильно прыгает попробую сегодня снять на видео на телефон. Как диагностировали не знаю мне сказали ожидать в комнате отдыха. Когда даю газу престает греметь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй снять ремень,заведи машину и послушай! после проделанного отпишись.

А сложно его снимать, а потом одеть? Я в принципе из-за этого в сервис-то и поехал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сложно его снимать, а потом одеть? Я в принципе из-за этого в сервис-то и поехал

Надо будет колесо левое снять и подкрылок ,да и обзавестись пистонами на него ,ключ на 15 желательно по длинее вот и все .Хотя думаю есть умельцы которые снимают сверху ,хотя там особо не подлезть ))кто придумал такую конструкцию руки бы отсечь по самые ... А по теме - если хрюканье усиливается при слегка нажав на газ при этом вы на Драйве это стопудово шкив гены, проверенно ! У меня он тоже был нормальным без люфтов, вращался и т.д но сцуко хрюкал .Кстати он может подойти для експеримента :huh: но это будет как мне кажется геморно немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик не сильно прыгает попробую сегодня снять на видео на телефон. Как диагностировали не знаю мне сказали ожидать в комнате отдыха. Когда даю газу престает греметь.

Шкив-обгонная муфта, к бабке не ходи!!!(было один в один, Я ваще думал цепь гремит из за нехватки давления (начиналось зимой))!

Эта штука в основном работает на холостых!!! Ну ещё на переходных режимах!!!

Если прыгает, значит пришла пора!!! (прыгать не должен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет колесо левое снять и подкрылок ,да и обзавестись пистонами на него ,ключ на 15 желательно по длинее вот и все .Хотя думаю есть умельцы которые снимают сверху ,хотя там особо не подлезть ))кто придумал такую конструкцию руки бы отсечь по самые ... А по теме - если хрюканье усиливается при слегка нажав на газ при этом вы на Драйве это стопудово шкив гены, проверенно ! У меня он тоже был нормальным без люфтов, вращался и т.д но сцуко хрюкал .Кстати он может подойти для експеримента :huh: но это будет как мне кажется геморно немного.

На выходных попробую снять ремень, хрюканье при слегка нажатом газе пропадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкив-обгонная муфта, к бабке не ходи!!!(было один в один, Я ваще думал цепь гремит из за нехватки давления (начиналось зимой))!

Эта штука в основном работает на холостых!!! Ну ещё на переходных режимах!!!

Если прыгает, значит пришла пора!!! (прыгать не должен)

Буду менять его, ТО поеду делать где-то через неделю там и поменяю. Тогда отпишусь. Один фиг ходит 100тык, поэтому ни чего не потеряю. Начал греметь где-то месяц назад, но несильно, а неделю назад как-то очень громко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у кого АКПП, когда переключаешь с режима P на D , то двигатель немного подымаеться, а когда с режима D на P, то немного опускается, у всех так? Посмотрите у себя, если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у кого АКПП, когда переключаешь с режима P на D , то двигатель немного подымаеться, а когда с режима D на P, то немного опускается, у всех так? Посмотрите у себя, если не сложно.

Позже глянем (нужен же второй человек) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду менять его, ТО поеду делать где-то через неделю там и поменяю. Тогда отпишусь. Один фиг ходит 100тык, поэтому ни чего не потеряю. Начал греметь где-то месяц назад, но несильно, а неделю назад как-то очень громко.

У меня ещё один из роликов гриметь начинал (уже не помню какой) но т.к. у меня был комплект менял все :) и ремень тоже (чтобы вольше туда не лазить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у кого АКПП, когда переключаешь с режима P на D , то двигатель немного подымаеться, а когда с режима D на P, то немного опускается, у всех так? Посмотрите у себя, если не сложно.

На мой взгляд это нормально. Но подушки надо обязательно посмотреть. В режиме P дай нагрузку - руль, электроприборы, кондей, а потом включи D. Если звук появится после включения передачи, то скорее всего подушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это нормально. Но подушки надо обязательно посмотреть. В режиме P дай нагрузку - руль, электроприборы, кондей, а потом включи D. Если звук появится после включения передачи, то скорее всего подушка.

В режиме Р гремит только когда рулем покачаешь в разные стороны, все остальное не влияет, ни фары, ни климат, ни музыка, но изредка может греметь без энергопотребителей. В режиме D и когда машина стоит, всегда гремит, чуток даш газу сразу пропадает. Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В режиме Р гремит только когда рулем покачаешь в разные стороны, все остальное не влияет, ни фары, ни климат, ни музыка, но изредка может греметь без энергопотребителей. В режиме D и когда машина стоит, всегда гремит, чуток даш газу сразу пропадает.

Звук на что похож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук на что похож?

Какая-то глухая вибрация. Как буд-то что-то обо что-то бьется, как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был сегодня на диагностике приговорили нетяжной ролик грм. пробег 116т. полчаса мед.страбоскопом слушали. цена вопроса 8р.з.п. и 4р. работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опредили мне в чем проблема. На работе парень посоветовал одного спеца гаражного.Отпросился. Съездил, приговор подушка, какая-то из нижних, определить можно после разбора, верхняя в порядке, они там какие-то гидравлические. Вообщем приехал я к ниму объяснил проблему, открывает капот я сел в салон и дергал рычаг КПП, он осмотрел с минуту наверно и вынес приговор. Я попросил осмотрет все шкивы и ролики. Опустил боком голову, ухо прислонил, послушал буквально на 30 сек и 30 сек на осмотр, вердикт все шкивы и ролики в порядке, не лезь туда. О как, а специалисты по фордам целый час диагностировали и не могли понять в чем проблема. Приехал домой выпил водки, хотя я ее не пью (с какого-то торжества осталась).

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опредили мне в чем проблема. На работе парень посоветовал одного спеца гаражного.Отпросился. Съездил, приговор подушка, какая-то из нижних, определить можно после разбора, верхняя в порядке, они там какие-то гидравлические. Вообщем приехал я к ниму объяснил проблему, открывает капот я сел в салон и дергал рычаг КПП, он осмотрел с минуту наверно и вынес приговор. Я попросил осмотрет все шкивы и ролики. Опустил боком голову, ухо прислонил, послушал буквально на 30 сек и 30 сек на осмотр, вердикт все шкивы и ролики в порядке, не лезь туда. О как, а какие-то мудаки типа специалистов по фордам целый час диагностировали и не могли понять в чем проблема. Приехал домой выпил водки, хотя я ее не пью (с какого-то торжества осталась).

 

Уж извените меня прям золотой человек ))) это прям как бабка которая рукой провела и изличила вас от всех болезней )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж извените меня прям золотой человек ))) это прям как бабка которая рукой провела и изличила вас от всех болезней )))

Это еще что))

Один парнишка проходя мимо заведенной висящей на подъемнике Импрезы, остановился на секунду и сказал: "О, ковочка"))))

Он просто офигенно двиги перебирает.

 

Опредили мне в чем проблема. На работе парень посоветовал одного спеца гаражного.Отпросился. Съездил, приговор подушка, какая-то из нижних, определить можно после разбора, верхняя в порядке, они там какие-то гидравлические. Вообщем приехал я к ниму объяснил проблему, открывает капот я сел в салон и дергал рычаг КПП, он осмотрел с минуту наверно и вынес приговор. Я попросил осмотрет все шкивы и ролики. Опустил боком голову, ухо прислонил, послушал буквально на 30 сек и 30 сек на осмотр, вердикт все шкивы и ролики в порядке, не лезь туда. О как, а специалисты по фордам целый час диагностировали и не могли понять в чем проблема. Приехал домой выпил водки, хотя я ее не пью (с какого-то торжества осталась).

Ну как и предполагал. Скорее всего подушка АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Случилась и со мной такая же беда. Пробег на авто составляет 85000 км. Несколько дней назад начал раздаваться свист который потом перерос в вибрацию в области ремня навесного оборудования. Ремень в промежутке от генератора до компрессора кондиционера очень сильно дергался тем самым создавал впечатление отказа натяжного ролика. На сервисе толком ни чего не сказали, привозите запчасти все будем менять поочередно. Только содрали деньги, в прочем как обычно))))). Разбираться решил сам ибо яма в гараже присутствует. Были приобретены новые ролики и обгонная муфта генератора. (Паразитный ролик T36204 / GATES, Натяжитель ремня приводного T39124 GATES, Шкив генератора Ina 535 0059 10) Да, в коробке натяжного ролика T39124 GATES лежит ролик Dayco тот самый что и оригинале с завода)).После снятия всех роликов и обгонной муфты генератора было установлено что виной всему муфта которая поймала клин. После замены все стало гуд)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток, суть дела такова 1.8 дизель, пробег 99300 км, изначально начал появляться странный звук напоминающий металлический стук как раз в районе приводного ремня, но как то не заострял на этом внимание ибо он то появлялся то исчезал, сегодня, после работы сел в машину ни что не предвещало такого поворота событий, завел, все работало в штатном режиме, доехал до магазина, нормально автомобиль заглушился ибо стоит турботаймер, выхожу, завожу автозапуском и здрасти , звук из под капота напоминал движение товарного состава, звук как мне пояснили люди,ибо находился возле магазина запчастей, если смотреть на двигатель с левой стороны как раз там где паразитный ремень и все такое, но мне казалось что где то с правой стороны или вообще сзади. Чуть обороты поднимешь он пропадает, на холостых опять грохочет, звук напоминал металлический стук словно товарный поезд едет. Взял по резче нажал на газ до 2500 оборотов, звук пропал, двигатель стал работать как обычно легко и не принуждено. Теряюсь в догадках но как то не по себе, так как повторно еще раз такая петрушка повторилась. Кто чем поможет или даст дельный совет, может у кого так было?

Изменено пользователем mapstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, суть дела такова 1.8 дизель, пробег 99300 км, изначально начал появляться странный звук напоминающий металлический стук как раз в районе приводного ремня, но как то не заострял на этом внимание ибо он то появлялся то исчезал, сегодня, после работы сел в машину ни что не предвещало такого поворота событий, завел, все работало в штатном режиме, доехал до магазина, нормально автомобиль заглушился ибо стоит турботаймер, выхожу, завожу автозапуском и здрасти , звук из под капота напоминал движение товарного состава, звук как мне пояснили люди,ибо находился возле магазина запчастей, если смотреть на двигатель с левой стороны как раз там где паразитный ремень и все такое, но мне казалось что где то с правой стороны или вообще сзади. Чуть обороты поднимешь он пропадает, на холостых опять грохочет, звук напоминал металлический стук словно товарный поезд едет. Взял по резче нажал на газ до 2500 оборотов, звук пропал, двигатель стал работать как обычно легко и не принуждено. Теряюсь в догадках но как то не по себе, так как повторно еще раз такая петрушка повторилась. Кто чем поможет или даст дельный совет, может у кого так было?

Посмотри в этот момент,  ремень после генератора дергается или даже после компрессора кондиционера, если да то скорее всего обгонная муфта генератора под замену.

Изменено пользователем imation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...