Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Звук из двигателя от аксессуарного ремня.


Рекомендуемые сообщения

Обгонная муфта находится в шкиве, а проверка у меня как раз и заключалась с помощью включения электро-нагрузок!

Спасибо вчера закозал шкив 1200 рублей, теперь делема самому снять гениратор или всётаки сервис, а там 1500 просят за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почитай тему про Замена шкива генератора,или звон обгонной муфты!

Ещё глянь про звон цепи)

Там уже давно всё разжёвано, может ещё что то в теме про гену найдёшь, не ленись!

Зачем кучу старых вопросов задавать? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто снимал сам гениратор сложно или не очень,

На 1.8 снимал.Он стоит между компрессором кондиционера и тнвд.Приходится откручивать компрессор и на трубках аккуратно отводить в сторону,что бы иметь доступ к генератору.И всё равно руку просунуть сложно,мало места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1.8 снимал.Он стоит между компрессором кондиционера и тнвд.Приходится откручивать компрессор и на трубках аккуратно отводить в сторону,что бы иметь доступ к генератору.И всё равно руку просунуть сложно,мало места.

Ничего случааем не путаешь,может между гуром и кондеем;-) ?

И надо отводить как раз гур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего случааем не путаешь,может между гуром и кондеем;-) ?

И надо отводить как раз гур!

Нет он ничего не путает.

Компановку двигателя случаем 1.8 видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет он ничего не путает.

Компановку двигателя случаем 1.8 видел?

Нет, не видел :-)

Хочешь сказать у них тнвд приводится ремнём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать что от колен вала к ТНВД идёт цепь. Далее от ТНВД к распредвалу ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать что от колен вала к ТНВД идёт цепь. Далее от ТНВД к распредвалу ремень.

Ладно, мне в принципе не очень интересно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать что от колен вала к ТНВД идёт цепь. Далее от ТНВД к распредвалу ремень.

С 2008 года на 1,8 вместо цепи ставят ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Скажите чтоб поменять шкив гениратора нужен ли специальный ключь или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Скажите чтоб поменять шкив гениратора нужен ли специальный ключь или нет?

Конечно нужен, где то на форуме фотка была.

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ для снятия шкива генератора называется, в поисковике его легко найти

он универсален почти на все авто, отличается только наличием торкса под некоторые модели,

лучше чтобы набор торксов был отдельно, тк в нашем авто уж больно много под них болтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже резко начался неприятный звук в районе аксессуарного ремня, звек только на холостом, как только нажимаешь на педаль газа звук пропадает..  Пробег 115 тысяч, не кто до этого не чего не делал и ремень ГРМ врядли менял(2.0. дезель(я не знаю ремень у меня или цепь)). Что мне нужно поменять?! Если только Шкив генератора (Ina 535 0059 10) ,  Ролик обводной приводного ремня (T36204 Gates) и Натяжной ролик, поликлиновой ремень "Drivealignr"(Gates T39124) этого будет достаточно!? Нужно ли менять сам аксессуарный ремень!? И в чем ещё может быть проблема?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denisco,

скинь ремень, посмотри на него, есть трещинки меняй

проверь ролики, если из этого что то издает звуки меняй

и поменяй обгонную муфту

 

для снятия ремня потребуется снять колесо и подкрылок, с низу рожковым или накидным ключом на 15 (головка не помещается между двиглом и ланжероном) ослабить натяжной ролик, и скинуть ремень

 

я поменял все ремни и ролики на пробеге 116тыков, подтверждаю общий отчет, на этом пробеге все еще в идеальном состоянии, лучше не лезть,

на пробеге 100-115 (по отзывам) как раз и умирает шкив генератора и бывает тянет за собой ролик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите финис код всемирного ремня. И по фирме хороший посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Скажите чтоб поменять шкив гениратора нужен ли специальный ключь или нет?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/114960/         вот тема об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свем спасибо поменял в сервисе 1500р.работа теперь тишина, кайф

Работа стоит того!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заклинила муфта генератора. Заказал себе ina 535 0059 10. Сегодня решил ее поменять.

Снял генератор, еле открутил муфту и удивился тому, что муфта не подошла.

У меня стояла  муфта ina F-236591.05, каталожный номер 535019410. 

Так что если кто надумае менять, не поленитесь посмотреть номер на старой муфте.

post-26673-0-25486600-1399239775_thumb.jpg

Изменено пользователем mukk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Пробег 128 тыс. На холодную тоже появился постороний звук от аксесуарного ремня. При включении обогревов стекла шум усиливается. Пропадет с прогревом или при отключении климата( стоит фен). Поменял шкиф генератора  на INA 535 0059 10, в оригинале стоял такой же. Старый шкиф был в нормальном состоянии, не заклинивший. Заодно заменили подшипники в генераторе, т.к. старые были сухие и был слышан звук переката. В итоге ничего не изменилось, звук на холодную остался. При работающем моторе, если смотреть  аксесуарный ремень и включить обогрев стекла, видно как натяжной ролик начитает прыгать в диапазоне около 2 мм. Так должно быть или натяжной ролик тоже под замену?

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 128 тыс. На холодную тоже появился постороний звук от аксесуарного ремня. При включении обогревов стекла шум усиливается. Пропадет с прогревом или при отключении климата( стоит фен). Поменял шкиф генератора на INA 535 0059 10, в оригинале стоял такой же. Старый шкиф был в нормальном состоянии, не заклинивший. Заодно заменили подшипники в генераторе, т.к. старые были сухие и был слышан звук переката. В итоге ничего не изменилось, звук на холодную остался. При работающем моторе, если смотреть аксесуарный ремень и включить обогрев стекла, видно как натяжной ролик начитает прыгать в диапазоне около 2 мм. Так должно быть или натяжной ролик тоже под замену?

Похоже на бракованный шкиВ, при правильной работе обгонной муфты натяжной ролик прыгать не должен! А это означает, что муфту закусывает!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно все это. Муфта  в одну сторону прокручивается, в другую нет. Старая так же.  Другой стороной поставить её не могли же?

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно все это. Муфта в одну сторону прокручивается, в другую нет. Старая так же. Другой стороной поставить её не могли же?

Я же говорю, что скорее всего закусывает, поэтому дёргает ремень!

Другого варианта Я не знаю!

Может ли это быть из-за других роликов? Думаю, что нет!

 

Да! По другому её поставить нельзя!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...