Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Задняя подвеска хэтчбек, седан. Вопросы по рычагам, стукам.


Рекомендуемые сообщения

@taburetka1985, фото можно увидеть сего колхоза)) а то не совсем понял))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фото можно увидеть сего колхоза)) а то не совсем понял))

А смысл?Не многие станут заморачиваться такой,прямо скажем,не простой процедурой, из- за 500- 1000 рублей.Я вот опять 20000 отмотал на " Пиленге " за 300р./шт..... и? ....оно того стоит?  Ну, если только этот колхоз, вечен :D

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

сорри, давно не заходил на форум. Сейчас скину фотки.

tanliz, ваше дело, никто ведь никого не заставляет, верно?

Изменено пользователем taburetka1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка на альбом с фотками

https://yapx.ru/v/CwVQ

уже тысяч пять проехал, пока что все отлично. А начнут стучать, поменяю резинки от таза за 100р и буду дальше ездить. Выбор за вами

Изменено пользователем taburetka1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanliz, ваше дело, никто ведь никого не заставляет, верно?

Да я же не против,и не в обиду.Просто ,каков ресурс,чтобы был смысл этим заморачиваться?И как же без " шарика"?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanliz, :good:  :drinks:

тоже боялся без шарика, но если залезть и из ямы посмотреть на работу подвески (если кто-нибудь покачает машину), то оказывается, что углы у стоек стаба по крайней мере поперек оси движения автомобиля остаются постоянными, поэтому шарики там незачем.

Изменено пользователем taburetka1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taburetka1985,Хоть арматуру бы покрасил весёленько как нибудь, жёлтеньким что ли.... :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заменил заднюю подвеску(стойки каява excel g, пыльники и отбойники оригиналы). Стуки пропали сразу. Виной было то, что стойки выскочили из упоров! Как незнаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие стойки, из каких упоров?

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто что напишет про рычаги передние и задние фирмы NK? кто ставил и как себя ведут, уж больно у них цена адекватная и в наличии есть всегда. Раньше был ситроен С4, ставил на него запчасти этой фирмы, наездил много так и продал, проблем не возникало. Кто что думает про рычаги для мондео этой фирмы то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго всем времени! Авто 2006г.в. На пробеге 150000 появились стуки в задней части.Такое ощущение,что стучит что-то пластиковое.Поменял всё кроме амо.Ну никак не мог поверить,что такие звуки издаёт аморт.Через 3 месяца,после замены всей задней подвески,сдался и сменил амортики.Вот оно счастье!Все стуки исчезли.Стояли,Сакс.В самом верхнем положении,появлялся люфт и как следствие,стук.Поменял на Монро!

Изменено пользователем avami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Форумчане, нужен ваш совет. Значит вот этот упор пружины просто "болтается" на штоке. Пружина упёрта в чашку кузова.

 

a6b494d6ac88.jpg

37fc931969d1.jpg

 

А я то думаю что там ляпает, когда с лежачего съезжаешь.

 

Так во вопрос , этот упор идёт су цельным с опорой, или у меня каким то образом просто пружина соскочила с него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю вопрос:

 

Так во вопрос , этот упор идёт су цельным с опорой, или у меня каким то образом просто пружина соскочила с него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. На продольных рычагах оба сайлента поддаются замене? И как вообще в целом лучше быть: заменить сайленты в рычагах или целиком рычаги?

Изменено пользователем Seroom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже сайленты на продольных рычагах собрался менять.Номера гаек и болтов подскажите.Не нашёл в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,у меня правда ничего не гремит,но жопу болтает в дождь или в гололёд,приговорили 3 задних сайлентблока,решил поменять все сайленты задней подвески!попрошу помощи посмотрите пожалуйста всё ли я правильно выбрал?и подходят ли сайлентбоки от хачбэка?мной были выбраны сайленты подрамника: febest fdab-011 (2 штуки) febest fdab-012 (2шт) втулки стабилизатора LYNXauto c9690 (2шт) сайлентбоки рачагов Limforder 2610201 (8шт) сайлентбок рычага под пружину(что это кто подскажет) 6761093(2шт) болт рычага развальный зад ford 111786 (2шт) если,если я что то забыл прошу дополнить!Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня.

Присутствует довольно неприятное поведение мони на дороге.

Постараюсь описать поподробнее.

Во время движения складывается ощущение что машину кидает из стороны в сторону. Постоянно приходится ловить его.  При торможении задницу кидает. Когда оттормаживаешся плавно, перед уводит влево. Когда тормозиш резко - кидает задницу влево.

Присутствует увод машину вправо при прямолинейном движении.

Сход-развал делал несколько раз - в норме.

Делалась полная ревизия по задним тормозам (переборка суппортов, замена тросиков ручника) - 100% не подклинивают.

Ездил на диагностику подвески - сказали что все в полном порядке и по переду и по заду.

Съездил на шок-тест амортизаторов - они в полном порядке.

Визуально, пружины вроди как целые - тяжело определить точно

Когда качаешь задницу, кажется что довольно-таки легко продавливается и довольно-таки медленно поднимается. Но это чисто субъективно - могу заблуждаться..

 

Из моих оставшихся предположений такого поведения машины остаются только пружины - потому как нет возможности оценить их состояние без снятия стойки. 

С финансами в данный момент не айс и потому нет желания менять всю подвеску по кругу. Да и гаража нет - все проверки-диагностики приходится делать на СТО. 

Может подскажете в какую сторону смотреть, ну или есть знающий человек в Минске, который не будет гонять менять всю подвеску в круг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда оттормаживаешся плавно, перед уводит влево

Это похоже на:

- плохо работает тормозной механизм переднего правого колеса, раз уводит влево. На тормозном поршне есть нарост ржавчины со стороны пыльника. Это "кольцо" и является виновником плохого хода поршня.

- передний сайлент-блок переднего рычага имеет износ.

Присутствует увод машину вправо при прямолинейном движении

Геометрия кузова нарушена

Не равномерный износ протектора.

Не одинаковое давление в покрышках пер.колёс.

Сход задних колёс тоже нужно проверять.

Колейность дорожного полотна.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,

 

Это похоже на:
- плохо работает тормозной механизм переднего правого колеса, раз уводит влево. На тормозном поршне есть нарост ржавчины со стороны пыльника. Это "кольцо" и является виновником плохого хода поршня.
- передний сайлент-блок переднего рычага имеет износ.
Геометрия кузова нарушена
Не равномерный износ протектора.
Не одинаковое давление в покрышках пер.колёс.
Сход задних колёс тоже нужно проверять.
Колейность дорожного полотна.
Удачи.

Понял, спасибо. Проведу ревизию передних суппортов. 

Ну а по поводу кидания кормы на что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что обратить внимание

На мягкой грунтовой дороге тормозни со скорости 15 км/ч . Выйти и обрати внимание на сред покрышек на дороге.

Этим ты проверишь работу тормозных механизмов и эффективность тормозов всех колёс.

Кидает зад влево при резком торможении из-за разного усилия на т/диски.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,

Благодарю за содействие, буду пробовать искать причину хромания мони)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...