Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задняя подвеска хэтчбек, седан. Вопросы по рычагам, стукам.


Рекомендуемые сообщения

ИМНО направляющие пальцы задних суппортов просятся к замене. В том числе и резиновый демпфер на одном из пальцев с каждой стороны.Во тут посмотри

http://mondeoclub.ru...m/topic/101635/

Плантатор Дедди решает это просто. На пальцах делает поперечные проточки и надевает на них рез.колечки. В теме по ссылке это есть.

Удачи.

Направляющие пальцы можно, как то самому проверить, нуждаются в ремонте или нет? Допустим если на ямах зажать тормоза, то стук должен уйти? или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Направляющие пальцы можно, как то самому проверить, нуждаются в ремонте или нет? Допустим если на ямах зажать тормоза, то стук должен уйти? или нет

 

Как вариант, ручник немного поднять и прокатиться по кочкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хомуты закреплены на пыльнике, и отбойник по-моему не люфтит. Честно говоря не помню уже, но на станции в предпоследний раз дергали и крутили все сзади, но люфт и стук нигде не нашли. После этого поменял стойки, стука стало меньше, но окончательно не пропал.

 

То, что на станции не нашли, не говорит о том, что его там нет. Проверьте отбойники, дел-то на пять минут - каждое колесо вывесить, и покачать пыльник из стороны в сторону. Тем более, что пыльники уже закреплены снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, ручник немного поднять и прокатиться по кочкам?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поведать свою историю исцеления как вариант мож кому и подойдет

сильно стучало сзади на малойскорости быстро так тук-тук-тук тук-тук и громко как будто глушитель не закреплен

началось все с появлением морозов заезжал на диагностику мастера сказали все в идеале ну мож втулки стабилизаторов поменять на досуге заехал в теплый гараж на 3 дня и о чудо выехал ни одного стука как будто подвеску перебрал кто пока стояла сейчас опять на улице стоит вроде все тихо так вот

Вывод чудеса случаются

Изменено пользователем Pogorelov_Oleg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поведать свою историю исцеления как вариант мож кому и подойдет

сильно стучало сзади на малойскорости быстро так тук-тук-тук тук-тук и громко как будто глушитель не закреплен

началось все с появлением морозов заезжал на диагностику мастера сказали все в идеале ну мож втулки стабилизаторов поменять на досуге заехал в теплый гараж на 3 дня и о чудо выехал ни одного стука как будто подвеску перебрал кто пока стояла сейчас опять на улице стоит вроде все тихо так вот

Вывод чудеса случаются

лед растаял в бампере или за подкрылком Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как он туда попал по сугробам вроде не ездил да и снега у нас кот наплакал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод чудеса случаются

Нет Олег, чудес не бывает...

Это один или оба тросика ручника... Месиво с дороги наприлипало и примёрзло, они потяжелели и провисли... Крепления у тебя наверняка разбиты временем, те что на продольных рычагх, вот они по металлу и

тук-тук-тук тук-тук и громко как будто глушитель не закреплен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ryzhikh Anton, в принципе да. Рекомендуют при замене аммо менять пыльник и отбойник. ЕСли ты их снимешь а стук останется то тогда наверное пружины и их установка и крепление

Как я уже на собственном опыте убедился, пыльники надо брать только оригинал, они не баянят. А вот в отбойниках есть разница какие лучше ставить?????

Изменено пользователем smag83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня застучалов задней подвеске троса на месте сайленты норм пружина не лопнувшая стойка незнаю не смторел сажаю назад народ 3 человека стук пропадает что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaneck, смотри стойки втулки стаба. может еще стучать труба бензобака. кто то в теме отписывался про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трубой все впорядке!стабы завтра посмотрю!Может ли стучать подрамник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трубой все впорядке!стабы завтра посмотрю!Может ли стучать подрамник!

может, но монировкой можно определить его подвижность. Она не должна быть очень большой - монтировка не должна вызывать контакт подрамника с кузовом

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контакта скузовом нет но ужбольно мягко :( но смотрел на другом снятом подрамнике не рваные но тоже мягкие так должно быть люфт примерно 3-4мм так и должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контакта скузовом нет но ужбольно мягко :( но смотрел на другом снятом подрамнике не рваные но тоже мягкие так должно быть люфт примерно 3-4мм так и должно?

люфт или отклонение при упоре монтировкой? люфт подразумевает качание рукой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну рукой на милиметр отожмешь!

рукой подрамник вообще не должен двигаться. Я поменял сайленты примерно на 150 тыс пробега, они быле не рваные, но подвижность подрамника была повышенной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну рукой на милиметр отожмешь!

вот тебе и ответ. меняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появился стук с правой стороны сзади на диагностики ничего не нашли но при личном осмотре я обнаружил что верхний кончик пружины обломан размером в 2 см из-за чего пружина при сдавливании смещается и бьет по стакану а в мороз стучит сильнее по тому что подушка твердеет и сужается . замена пружины вылечило.

post-37380-0-30579800-1365624840_thumb.jpg

Изменено пользователем Igorfak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Появился непонятный звук сзади слева, то ли скрежет, то ли скрип, даже в салоне слышно. Звук проявляется всегда, при старте/торможении, поворотах, ямах, лежачих полицейских. Сзади закисшие суппорта (не работает ручник), троса провисшие, если посмотреть сзади/сбоку, не знаю может так и должно быть на мондео, на опеле старом у меня так не провисали. На диагностике (Еще до появления этого звука) сказали, что надо менять втулки стабилизатора или амморта, я сейчас не припомню честно говоря.

Подскажите, может у кого было такое. И как закрепить тросы? Если это конечно они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что надо менять втулки стабилизатора

меняй втулки стабилизатора. меняй механизмы ручника и крепи тросы ручника к балке. там есть спецзажим либо пластиковым хомутом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, Спасибо!

Нашел тему со стойками стабилизаторов, я так понимаю,что лучше ставить неоригинал? Машинке 10 лет, там вроде разный диаметр на втулках же?

Изменено пользователем bama_boy178
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bama_boy178, тебе же сказали втулк стаба - бери не оригинал он лучше обжимает стаб. Заодно можешь махнуть и стойки стаба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,я понял) просто о втулках написано в теме со стабами. Какую фирму лучше взять тогда? С феби все плюются, как я понял.

А стойки стаба Лемфордер лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...