Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Задняя подвеска хэтчбек, седан. Вопросы по рычагам, стукам.


Рекомендуемые сообщения

У нас в эти выходные резко наступила зима, за ночь перепад температуры с +5 до -11 и утром сзади застучало. Причем не просто застучало, а на кочках глухие удары по кузову, и ощущение как будто ни стоек, ни пружин вообще нет, и едешь как на табуретке. После того как проехал километров 10-15 все прошло. За день такого больше не повторялось. Такое раньше было на нашей десятке с родными маслянными стойками, после того как поменял их на газо-маслянные Бильштайн, даже после ночи при -25-30 такого не появлялось. Так что грешу на стойки, похоже умирают

А накануне было сухо или сыро? Если был дождь, то просто вода на резинках замерзла, но ее было не много и лед быстро стерся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..... Сняли стойки. Под прессом проверили верхние опоры. .......... Так что похоже дело было в опорах аммортизатора.

Позавчера, устав от стука справа (неметалический перестук на неровностях справа сверху), разобрал стойку и поменял опору. Старая почти нормальная, но похоже, стучал шток амика внутри опоры. Стук пропал. Тьфу-тьфу!

пробег 156000км

Изменено пользователем Alex-Kiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите пожалуйста, отличаются ли стойки заднего стабилизатора по размеру на седан и универсал. По каталогу, вроде бы номера отличаются. Мне вроде бы по невнимательности всучили стойки от седана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож была такая проблема, пока не поменял сайлент блок задней балки(1 404 976 exist). Сильный люфт был, балка на кочках даж о какие то трубки долбила, которые над ней находились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех с приходом холодов начинает обычно греметь/стучать что-то, а у меня наоборот стук пропал. Пока было тепло, ездить было невыносимо. И при троганьи, и при торможении стучок и сзади и спереди. На этой недели езжу(всю неделю держится -20), стук пропал. Один раз затрял в пробке, после 2.5 часов тырканья опять начало постукивать. Но на след день все пропало. Чудеса. Что-то там видимо подмерзло и на холоде не люфтит. Как раз на след. неделе собрался в сервис, и стук как назло пропал. Приеду, а продемонстрировать не смогу, так что толку ехать нету. Наверно надо ждать потепления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех с приходом холодов начинает обычно греметь/стучать что-то, а у меня наоборот стук пропал.

У меня тоже как-то дребезгу и всяких салонных поскрипываний по уменьшилось. Уже вторую зиму замечаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тросик. Перетерся пластиковый крепеж. Раз в 20-25 т. ставлю пластиковые хомутики (2 шт. на одну сторону), тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стучало-стучало. Две диагностики ничего толком не выяснили. В итоге - стук прошел сам - лопнула задняя пружина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я устал от своего стука и записался на вибростенд для диагностики всей подвески. Всю машину протрясли, подвеска-нормуль, тросики обмотали изолентой и обтянули хомутами, но стук не пропал. Начали все вытаскивать из багажника и оказалось, что на штатном домкрате балонник с крепежа съезжает и он начинает брякать об домкрат. Засунул домкрат в багажную сумку и бряк исчез. Доволен как слон. :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно стучит внутренняя обшивка багажника . У меня точно она стучит но у меня хетчбек, особенно при трогании с места и когда холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно стучит внутренняя обшивка багажника . У меня точно она стучит но у меня хетчбек, особенно при трогании с места и когда холодно.

Поставь машину в подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здрасте господа!

Следующая проблема- гремит сзади что то жудко объехал пол города по мастерам никто внятно причину сказать не может стук с двух сторон. Стук зачастую идёт сильнее на малених кочках когда подсаживаешь назад народ вроде становится потише. Делал след. операции затянул на хомуты тросик ручника, тросик бака, поменял заднюю правую ступицу т.к. шум изначально был справа и потрогав колесо ощущался люфт,стойки стабилизатора, сайлент блоки стабилизатора, затянул на хомуты пыльники стоек.

Но грохот остался!!! :mad: Кто нибудь сталкивался с таким?

P.S.

Сил нет, а главное незнаю в чём причина.

 

Почитав другую тему вроде причина становится ясна после замены втулок на стабилизаторе и затяжки на хомуты ручника стук ушёл, но появился примерно через неделю вновь заехав на станцию по другой причине заодно попросил посмотреть зад обнаружилось что втулка стабилизатора выскочила из крепления её подтянули проездил ещё примерно 3 недели стук начал потихоньку возвращаться предполагаю что слизана резьба болтов крепления стаба.

Изменено пользователем shrek5413
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предполагаю что слизана резьба болтов крепления стаба.

 

так и есть

перережь с М8 мелкий шаг на М12 обычный шаг

...

М10 не надо

просядет и слижет снова

проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Появился стук в задней части, причём на кочках-холмиках, лежачих полицейских всё нормально, а проявляется на выбоинах, мелких ямах и трещинах дороги, диагностика у спецов не дала результата.Спс.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично было . Втулки стабилизатора .
Дак смотрели, я лично дёргал, вроде мёртво сидят. Или это не показатель? У меня уже пол года задние феби валяются, только говорят они не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все прекратилось поменял все рычаги, и стойки стобилизатор все прекратилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТИШИНА ПОЛНАЯ аж страшно, тока крышка багажника на серьезных кочках немного гремит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппппц, тросики - вы бы знали как они стучат, я думал ппц амортам, в итоге два хомута и вот оно СЧАСТЬЕ

что интересно, у комикса тачку поднимали, все смотрели, уж должны были догадаться, а нифига... а в эрите - на раз-два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, подскажите коллеги кто сталкивался с ремонтом задней подвески. Проблема такая, грешил на тросики ручника и опору стабилизатора, после замены дрибежание по кузова пропало, но стук остался. Диагносты ничего не выявили. Сейчас подозрения на амортизаторы и салейтнблоки рычагов. Может кто сталкивался с этой проблемой подскажите. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

менять всё подряд, только так, или дефектовка со снятием детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стучит взади. Думал подвеска, но съездил на диагностику и мне сказали, что подвеска почти в идеальном состоянии. Теперь грешу на крышку, которая в багажнике закрывает нишу с запаской либо на задней бампер, он видимо провис и на кочках постукивает сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, подскажите коллеги кто сталкивался с ремонтом задней подвески. Проблема такая, грешил на тросики ручника и опору стабилизатора, после замены дрибежание по кузова пропало, но стук остался. Диагносты ничего не выявили. Сейчас подозрения на амортизаторы и салейтнблоки рычагов. Может кто сталкивался с этой проблемой подскажите. Заранее благодарен.

Я менял в задней подвеске все по кругу, стук все-равно присутствовал. Когда надоело гадание на кофейной гуще, поехал на вибростенд, там приговорили задние аммортизаторы. Поменял - стук пропал. Хотя могут конечно и сайленты ляпать. Вывод один - хорошая диагностика, т.к. это гадание в копейку влетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стук погремушки был, есть и печально думать что будет. При этом уже менял подшипники задние . стойки стабов. резинки стабов. мартеры сказали без вопросов. и одна новыя пружина тоже поменялась. А оно как грохотало там, так и грохочет. Форд уют и комфорт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...