Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Ремонт климата(кондиционера) МИНСК, где , что , как, почем?


Рекомендуемые сообщения

где продезинфицировать испаритель?..

... а то как-то плохо пахнет :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Покупал 2 года назад в Короне такой вот очиститель. На 2 лета хватило, сейчас опять пованивать начало в салоне. Надо покупать снова.

post-17084-0-25085300-1372245029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал за 50 т.р. в салоне устанавливал, на рецеркуляцию включал.

Слышал, что надо что-то другое и в трубочку, откуда конденсат вытекает, туда вливать надо :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня, только производителя по приличней.

а что именно купил? Такая же беда... Пахнет болотом, если выключить кондер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что именно купил? Такая же беда... Пахнет болотом, если выключить кондер...

WÜRTH, 100 мл отдал 73 тыс., покупал не аэрозоль, а пенный. Вчера вечером испытал, вроде гут. Снял патрубок от возд. фильтра и туда дул при раб-щем кондишине на мин оборотах, потом 15-20 мин стоишь. Затем на макс оборотах сушишь. Нужно ещё задуть в дренажное отверстие, откуда капает, но нужна яма, оставил не много, потом на вых. залезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, много отзывов хороших о СтепАп http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=4565273 я когда себе чистил - не нашел его((( взял немецкий какой-то... фирму не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, много отзывов хороших о СтепАп http://baraholka.onl...c.php?t=4565273 я когда себе чистил - не нашел его((( взял немецкий какой-то... фирму не помню...

ага, и много плохих, поэтому тоже взял немецкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ded, покажи фотку банки, а то Серегин Степ Ап стоит 90 тыс, а с шлангом вообще 150. Я в одной конторке нашел http://amix.by/node/274739. Мне тоже захотелось сам испаритель почистить))

Изменено пользователем Alex.B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p375.jpg

идёт вместе с трубкой, после использования всё гут, никаких запахов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобчем, кого заинтересовало средство что предложил @ded,, я нашел где купить: оф.магазин ВюртБел на Старовиленский тракт,10, цена вроде 73 тыс. И еще сказали, что есть по 140 тыс какие-то комплекты для чистки кондея. Я поехал тарить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас тоже есть офф. представительство, брал у них по наводке сервисников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

где продезинфицировать испаритель?..

... а то как-то плохо пахнет :o

Я что-то не верю в эти средства.. Воняет там вобще что? - плесень! Вот например домашний кондиционер который лет 5 не обслуживался наверное! И это только барабан, который воздух ганяет!!! А ЧТО ТАМ ДАЛЬШЕ БУДЕТ?

и это не пыль совсем, а черная точечная плесень...

 

215101295.jpg

215101296.jpg

У мну машина 2001г.р. - 12 лет. Кто нибудь, когда нибудь обслуживал свой кондиционер в автомобиле? (отвакуумировать и заправить "свежий" фреон к этой процедуре не относится)?

 И у меня такой вопрос: когда попшикаешь из балончика средство в кондюк, всю эту какашку выдует напором??? Да нет конечно - останется все это внутри лежать! Я так понимаю, что эти средства просто нейтрализуют запах и вскоре все повторится. А пока запаха не будет Вас будет обдувать прохладным и "ЧИСТЫМ" воздухом)))

Я в общем-то не призываю отказаться от этой химии, более того - у меня тоже запашок есть и мысли посещают о "чудо-балончике".

       (((Моя  жена работает в зоомагазине и у них было в продаже средство, которое нейтрализовало запах кошачей сцанины (испытано дома). Оно каким-то там образом "взаимодействует с кристаллами мочевины, нарушая сруктуру"  (по словам жены) чего-то там и кошка потом даже не ходит на то место больше!!! Но есть одно условие - это место нельзя мыть никакими средствами типа мыла, фэри и т.д., только водой...           - ну это так, в общем про химию))))

Вобще для развития плесневых грибов необходима:1 - влага и 2 - питание.

- влага - это образующийся конденсат.

- питание - это всякий разный мусор, попадающий в систему(грязь и пыль из воздуха).

способ борьбы:

1. после режима охлаждения, прежде чем выключить кондиционер, переключить его в режим вентиляции на 10-15 минут (врядли кто так будет делать конечно после приезда на место, но на подлете можно подсушить))))). За это время испаритель, который конденсировал влагу, высохнет. В некоторых домашних кондиционерах есть такая функция и называется она "функция самоочистки".

2. нужно почаще менять фильтр воздуха в салоне (весной и осенью например).  Он защитит систему от попадания пыли и грязи, которые являются залогом появления плесени.

 

Если где не прав - поправьте! 

П.С.: ВСЕ ИМХО.

Изменено пользователем Psychomantis1603
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, так ты же кондиционерщик, что тебя поправлять-то?

Хотя нет. Щас бот придет и поправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да из меня такой кондиционерщик! :D  :D  :D 
Самому интересно просто на счет принципа действия "чудо-баллончика" - может просветит кто!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я что-то не верю в эти средства.. Воняет там вобще что? - плесень! Вот например домашний кондиционер который лет 5 не обслуживался наверное! И это только барабан, который воздух ганяет!!! А ЧТО ТАМ ДАЛЬШЕ БУДЕТ?

и это не пыль совсем, а черная точечная плесень...

 

215101295.jpg

215101296.jpg

У мну машина 2001г.р. - 12 лет. Кто нибудь, когда нибудь обслуживал свой кондиционер в автомобиле? (отвакуумировать и заправить "свежий" фреон к этой процедуре не относится)?

 И у меня такой вопрос: когда попшикаешь из балончика средство в кондюк, всю эту какашку выдует напором??? Да нет конечно - останется все это внутри лежать! Я так понимаю, что эти средства просто нейтрализуют запах и вскоре все повторится. А пока запаха не будет Вас будет обдувать прохладным и "ЧИСТЫМ" воздухом)))

Я в общем-то не призываю отказаться от этой химии, более того - у меня тоже запашок есть и мысли посещают о "чудо-балончике".

       (((Моя  жена работает в зоомагазине и у них было в продаже средство, которое нейтрализовало запах кошачей сцанины (испытано дома). Оно каким-то там образом "взаимодействует с кристаллами мочевины, нарушая сруктуру"  (по словам жены) чего-то там и кошка потом даже не ходит на то место больше!!! Но есть одно условие - это место нельзя мыть никакими средствами типа мыла, фэри и т.д., только водой...           - ну это так, в общем про химию))))

Вобще для развития плесневых грибов необходима:1 - влага и 2 - питание.

- влага - это образующийся конденсат.

- питание - это всякий разный мусор, попадающий в систему(грязь и пыль из воздуха).

способ борьбы:

1. после режима охлаждения, прежде чем выключить кондиционер, переключить его в режим вентиляции на 10-15 минут (врядли кто так будет делать конечно после приезда на место, но на подлете можно подсушить))))). За это время испаритель, который конденсировал влагу, высохнет. В некоторых домашних кондиционерах есть такая функция и называется она "функция самоочистки".

2. нужно почаще менять фильтр воздуха в салоне (весной и осенью например).  Он защитит систему от попадания пыли и грязи, которые являются залогом появления плесени.

 

Если где не прав - поправьте! 

П.С.: ВСЕ ИМХО.

Только что на работе делали профилактику кондера. Такого срача не обнаружено. Стоит с 2007 года. Барабан чистый, поменяли сетки, но они тоже были чистые. так что возможно в этом варианте есть какие то проблемы или профилактика за 10 лет ни разу не проводилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вообще кто нибудь за последнее время делал профилактику кондера в авто, какое средство посоветуете и что по времени. А то с понедельника уезжаю, много времени буду проводить в машине, запаха нет, но профилактику бы сделал пока руки дошли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буквально позавчера заехал в Евроопт и купил средство для дезинфекции, вроде Presto называется. Пр-ль Нидерланды, 50т, закрываешь машину, врубаешь кондей на полную в режим рециркуляции, нажимаешь кнопку, она фиксируется и вся смесь распыляется внутри салона, минут 20 подождал пока эта "газовая граната" рассосется. Воняло до этого ужасно, просто невозможно было ездить, понимаю, что чуда не произошло, но вонять перестало, нормальный запах "типа яблоко"... Так что могу советовать, лишним не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning,Есть два вариант, один как ты описываешь очитска за счет рециркуляции, а второй как Дед делал, т.е. брызгаешь непосредственно в заборный фильтр. Да есть еще один вариант в сливное отверстие. Интересно какой более эффективный? Пока склоняюсь в вурт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@lightning,Есть два вариант, один как ты описываешь очитска за счет рециркуляции, а второй как Дед делал, т.е. брызгаешь непосредственно в заборный фильтр. Да есть еще один вариант в сливное отверстие. Интересно какой более эффективный? Пока склоняюсь в вурт.

сделай и в забор и в дренажное, у меня вроде пока всё ок.

 

 

есть еще вариант ) - меняешь авто ))

ага, если предхоз тоже так не думал :D , тогда только новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...