Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Ремонт климата(кондиционера) МИНСК, где , что , как, почем?


Рекомендуемые сообщения

Собственно есть небольшая проблемка, неожиданно с наступлением весны, заметил , что кондишка не работает и не подает никаких признаков жизни, ну думал фигня ща заправим (как было как то уже) и поедем счастливые в прохладе, но не тут то было, приехав на одно сто по заправке кондишек, мне сообщили, что система заполнена и давление соответсвует норме, а не работает из-за проблем в электрике и посветовали обратиться к электрикам. Собственно вопросы, что у нас в первую очередь может быть самое слабенькое из электрики в этой сфере ? смогу ли сам решить\отремонтировать? , если нет, куда лучше обратиться? Пока никуда не ездил и не диагностировал, но по многим советам, все указывают на "муфту" компрессора.

Вообщем думаю тема эта будет актуальна, так что делимся опытом и отзывами о ремонтах в г. Минске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если бы муфта, то наверное что-то бы сгорело... Предохранитель какой... А если вообще не включается - может какие датчики давления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилятор радиатора работает? если нет, то и муфта кондея включаться не будет.. стОит проверить, прежде чем в дебри лезть..

Изменено пользователем xyz79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилятор радиатора работает? если нет, то и муфта кондея включаться не будет.. стОит проверить, прежде чем в дебри лезть..

Первая скорость? У меня клима без оной работала, когда резистор помер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилятор не работает (т.е. реально я думаю он рабочий, просто не включается щас) , но у меня система с блоком управления вентилятора, да и когда он у меня не работал(было как то), то кондишка без него у меня работала при перегреве автоматом вырубалась- так что думаю это тут отношения не имеет, на дорейстайле может и связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилятор не работает (т.е. реально я думаю он рабочий, просто не включается щас) , но у меня система с блоком управления вентилятора, да и когда он у меня не работал(было как то), то кондишка без него у меня работала при перегреве автоматом вырубалась- так что думаю это тут отношения не имеет, на дорейстайле может и связано.

сто процентов рыть с вентилятора радиатора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая скорость? У меня клима без оной работала, когда резистор помер...

возможно, что с включением климы вентилятор врубается сразу на вторую, поэтому неработающая первая скорость значения не имела... точно не знаю, надо форумы курить.. у меня вентилятор с ЭБУ, когда он сдох - клима не включалась.. замена эбу вентилятора - заработал и вентилятор и клима.. а при включении климы вентилятор автоматом врубается, независимо от температуры двигателя..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении климы колбасит первая скорость, без вариантов. Вторая - это по перегреву двигла. Я вот все резистор не доеду купить, у меня ща одна скорость, максимальная...

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и эбу, но я его менял уже в том году, без него климат работал при движении(т.е. при обдуве попутным ветром)

Вообщем тема не совсем о гадании на кофейной гуще, а о том где лучше продиагностировать и отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AutoBat,так а сделать тест самому никак. Может какие ошибки нарисует. На дорестайле если не ошибаюсь одновременно оФФ и на ноги, потом отпускаем и "авто" в течение 2 секунд все запускается калибровка.

Насчет вентилятора при работе климы карлсон маслает постоянно на первой скорости. Если ее отключить, то через 20 сек вырубается и карлсон и включается только при перегреве. (у меня так с одним вентилятором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел за попкорном)))

:D ))))) а как же преславутый предохранитель ...эээ.. су..а № не помню какой)))) у меня по рисунку отвечал за круиз (которого не было), короч закоротили форсунки омывателя - перестал работать климат))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ.. су..а № не помню какой))))

Предохрон Ф 82. вот он http://mondeoclub.ru/forum/topic/112330/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o интересно, в салоне предохранители не смотрел, сегодня гляну! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenya , для чего мне калибровать??

Проверить на наличие ошибок. Там если есть выдаст номер ошибки, может быстрей соориентируешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ))))) а как же преславутый предохранитель ...эээ.. су..а № не помню какой)))) у меня по рисунку отвечал за круиз (которого не было), короч закоротили форсунки омывателя - перестал работать климат))))

да, да, есть такое дело, у меня как раз из-за него круиз и не работал (а кондей тогда и так не работал из-за компрессора :) ), а причина та же, коротил обогрев писалки с водительской стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем СПАСИБО ! у меня дело было как раз в этом предохранителе №82, согрел из-за замкнувшего обогрева омывателя лоб стекла, отключил их пока вообще, вставил новый пред. и О ЧУДО все работает!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Вспоминаю себя когда, поменял пред, и заработал круиз, радости немеряно было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ппц.... да на пред странице клубень ссылку толковую кинул, с картинками!!! еще чуть-чуть и с самозаменой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправил кондер на станции сказали нет 1 ой скорости, сделал 1 ю скорость, перестал работать компрессор( где искать????

 

До этого работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твой рассказ непоследователен.... что бы тебе что-то посоветовать, нужно четко как у доктора на приеме.... как все началось, что было, что стало, что делал..... а так каша, зачем заправлял? если небыло скорости, появилась скорость, перестал работать копрессор, а до ремонта скорости работал?, а с чего решил заправлять? и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...