Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Менять моню или ..


Рекомендуемые сообщения

Вот смотри - вроде вариант вкусный: http://cars.auto.ru/...260-498869.html

пробег явно не 93 000...педаль тормоза стерта...у меня 155000(и то скрученный немного как выяснил при разборке спидометра) пробега,а педали не стерты.на нексии у отца пробег 90 000 и педали не стерты(он ее новой в далеком 2005 брал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.педаль тормоза стерта...

Во глазастый... :D - я даже как то не обратил внимание... :sten:

 

Свой ФМ-2 продавал с пробегом 156.000 км - педали и правда не были стёрты...

Вообще надо смотреть, что в авто прилагается - и что такое 1 хозяин... - бывает авто ввезено 2012 году - и в РФ и правда 1 хозяин - это коечно не одно и тоже - если 1 хозяин с 2005 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во глазастый... :D - я даже как то не обратил внимание... :sten:

 

Свой ФМ-2 продавал с пробегом 156.000 км - педали и правда не были стёрты...

Вообще надо смотреть, что в авто прилагается - и что такое 1 хозяин... - бывает авто ввезено 2012 году - и в РФ и правда 1 хозяин - это коечно не одно и тоже - если 1 хозяин с 2005 года...

Жизнь учит :)

У моего моньки тоже была одна семья в России с 2003г,когда ввезли его из Германии...вот когда ввозили-видимо подкрутили...причем так небрежно..когда снял облицовку спидометра и сам спидометр,то половина ушек креплений отломана была...стрелка спидометра сломана(пришлось склеивать)...а так двиг не ушатан вообе,работает очень тихо и ровно... :)

и саааамое главно-он ни разу не битый!!! это меняи сподвигло на покупку...все,кому не лень убидильсь в этом)))

Изменено пользователем ~Borodomen~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот поездил у товарищей много на чем...да,там 200 кобылл и более и т.д. и т.п....но ни в одной машине(в новых мерсах,бумерах даже) я не чувствовал тот уют и комфорт,который есть моника 2 и 4...не в обиду владельцам 3 монек,но мне в них не уютно... так что свой буду менять только на 4 моника когда будут денги))) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во глазастый... :D - я даже как то не обратил внимание... :sten:

 

Свой ФМ-2 продавал с пробегом 156.000 км - педали и правда не были стёрты...

Вообще надо смотреть, что в авто прилагается - и что такое 1 хозяин... - бывает авто ввезено 2012 году - и в РФ и правда 1 хозяин - это коечно не одно и тоже - если 1 хозяин с 2005 года...

там наверное пробег не 93 а 193)) но в принципе 193 это не много, вот у моего мони реальный пробег, как я высчитал путем примерно, около 350-400 как минимум

так то неплохой вроде вариант, но не универсал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попалась на глаза интересная статья.Захотелось поделиться.http://auto.tut.by/news/oftop/350695.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывший владелец фм-2 и фм-3, и 2-х штук фм-4 (одна есть до сих пор), могу сказать, что фм-4 не уступает в надёжности фм-2 и фм-3. А в плане комфорта естественно превосходит. Все указанные машины у меня по несколько лет, так что пишу с пониманием того, что пишу :D По фм-4 скажу так, что в плане надёжности по двигателям и коробкам, по моим собственным наблюдениям, самое беспроблемное сочетание из продававшихся официально в россии- это 2.0турбодизель на акпп.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я думаю нужно вам продавать, старенькая она у вас уже! И брать только новое авто, но это уже вам прикидывать по бюджету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2й мондео,даже есть некая сумма,за которую можно взять авто посвежее но классом пониже...но я все таки думаю лучше привести в порядок своего...все таки уровень оснащения у меня хорош...подогревы стекол,сидений, бортовой комп, в бюджетных машинах такого не найти..а насчет цены продажи...думаю если олюбое авто в хорошем состоянии то всегда найдется тот,кто его купит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю если олюбое авто в хорошем состоянии то всегда найдется тот,кто его купит..

Прежде всего цена - поскольку при завышенной - даже звонка дождаться сложно...

 

у меня 2й мондео,даже есть некая сумма,за которую можно взять авто посвежее но классом пониже...но я все таки думаю лучше привести в порядок своего...все таки уровень оснащения у меня хорош...подогревы стекол,сидений, бортовой комп, в бюджетных машинах такого не найти..

На самом деле и правда - после ФМ-2, сложно пересесть на бюджетку... И даже слово новая - здесь не имеет решающего значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывший владелец фм-2 и фм-3, и 2-х штук фм-4 (одна есть до сих пор), могу сказать, что фм-4 не уступает в надёжности фм-2 и фм-3. А в плане комфорта естественно превосходит. Все указанные машины у меня по несколько лет, так что пишу с пониманием того, что пишу :D По фм-4 скажу так, что в плане надёжности по двигателям и коробкам, по моим собственным наблюдениям, самое беспроблемное сочетание из продававшихся официально в россии- это 2.0турбодизель на акпп.

хотел вас спросить как влдельца фм2 и фм3 ,как они в сравнении по управляемости, по комфорту в салоне ?

по динамике понятно что фм3 выигрывает,но слышал много что он не такой устойчмвый на трассе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по динамике понятно что фм3 выигрывает

А в чём он выигрывает?

На 15 сил больше... на 100 с лишним кг больше - динамика на ровне...

 

по комфорту в салоне ?

Больше по всем измерениям, современней, шумка лучше, материалы салона одинаковы за исключением материала отделки сидушек (про кожу не говорю) - в ФМ-2 намного приятней... - дизайн - каждому своё, посиди в ФМ-3 сделай свои выводы...

 

как они в сравнении по управляемости

В штатных режимах разницы нет... вообще рассуждения про управляемость улыбает... Господа, вы все катаетесь постоянно со скоростью более 160 км/ч - при этом экстремально входите в повороты, идёте по трассе экстремальными шашками??? Ну где вы все??? Сколько езжу - встречаю, тех кто реально быстро движется - ну крайне редко... а разговоров про рулёжку - тысячами измеряются :D - рыбаки, блин... :D

 

3113118.jpg

 

 

ФМ-3 нормально рулится, достаточно комфортный, красив внешне, безопасность на достаточном уровне - и вообще всё у него нормуль :winking:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем, не обязательно каждый день так рулить, достаточно знать, что когда понадобится, машина не подведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно каждый день так рулить, достаточно знать, что когда понадобится, машина не подведёт.

Хочу расстроить - если не каждый день так рулить - то когда понадобится - уберёшься... - без практике - вся теория равна нулю - а практиковаться необходимо постоянно - это не я придумал, физиология человека однако. А имея достаточного опыта в экстремальной рулёжки - любая машина позволит сделать необходимый манёвр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет же, достаточно хотя бы раз в неделю. Это как кататься на велосипеде.

 

Если каждый день так рулить, то вскоре кого-нибудь догонишь.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет же, достаточно хотя бы раз в неделю. Это как кататься на велосипеде. Если каждый день так рулить, то вскоре кого-нибудь догонишь.

Многие раз в неделю на скорости под 160 км/ч - проверяют экстремальную рулёжку?

Или рисуют повороты на пределе возможностей?

 

Вот езжу ежедневно, катаюсь постоянно на скорости больше чем 95% окружающих... честно говоря - не могу вспомнить когда последний раз была необходимо экстремальная рулёжка... Учитывая, что у меня вообще диван на пружинах :D - периодически приходится в ручную включать спорт режим подвески - но для ФМ-2 или для ФМ-3 - такой проблемы нет, их подвески намного жёстче, управляемость у обоих на любой скорости выше средних показателей - спорить будут, если только владельцы БМВ... но я большинство из них считаю, слегка ограниченными людьми - поскольку понтов больше нормы и здравого смысла... По мне управляемость ФМ - 1, 2, 3 - близка к эталонной, на ФМ-4 к сожалению особо покататься не было возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, если в подвеске всё порядке, то рулятся они отменно.

Ну и плюс моня 3 позиционирует как имеющий более жёсткий кузов, который хорошо сопротивляется кручению, по сравнению с предыдущими монями :)

 

4-ого тоже не удалось попробовать.

 

Бмвэшники - это религиозные фанатики :D:new_russian-1:

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и плюс моня 3 позиционирует как имеющий более жёсткий кузов, который хорошо сопротивляется кручению, по сравнению с предыдущими монями :)

Нет, ну согласись - сегодня покупать ФМ-2 или сравнивать его с ФМ-3 - ну как то не АЙС... Я разумеется не принижаю достоинств ФМ-2, тем более если иметь в кармане 150.000 руб. то конечно двоечка оптимальна... - но если в кармане уже 250.000 руб. - то однозначно надо смотреть в сторону ФМ-3.

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свою очередь ничего не могу сказать про управляемость фм2 и фм3,так как на них не катался.Про своего(четвёртого) моню могу сказать,что это ни разу не драйверская машина.Это как в поговорке.БМВ для тех,кто спешит,Мерседес для тех,кто успел.

Бмвэшники - это религиозные фанатики

Видимо ты не катался на БМВ,что столь категорично так заявляешь.Просто сама машинка(беха) как бы подталкивает тебя погонять,порулить.Там чувствуешь авто.Адекватное перестроение на высоких скоростях,адекватные тормоза...Рулежка на бэхе доставляет удовольствие.Моня как бы призывает ездить вальяжно.Но тут на вкус и цвет,как говориться.Сам стоял перед выбором,когда брал своего моню.Или драйв или степенная езда.Выбрал моню,так как

1)Не часто в МСК можно "позажигать"

2)Цена.

3)Габариты

Про 3й пункт.Если честно,разочаровали возможности багажника.До него был фокус сарайчик,вот в нем перевозил что угодно.Но это уже в другую тему(что нравиться и не нравиться в моне)

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там чувствуешь авто

всегда меня удивляли такие водители. Если ты не чувствуешь машину, это твои трудности, хороший водитель это тот, кто чувствует любую машину, а не только ту на которой ездит постоянно.

 

Касательно БМВ, на след.выхах обязательно запишусь на тест-драйв.

Просто у нас (в России в целом), на БМВ ездят "реальные пацанчики" у которых понтов куда больше чем здравого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hilo,

Пусть удивляют и дальше,если тебе так комильфо.Ты сейчас выдернул фразу из контекста и начинаешь утрировать.Так же и я могу продолжить.На унитазах церсанит мне более приятно облегчаться.По поводу рулёжки авто перечитай пост еще раз.Это не хвала БМВ,это субъективные впечатления от вождения данным аппаратом(в моём случае 525 БМВ)

И еще,не путай 90ые с нынешними.Быдло может сидеть в любом авто.

Да,и не забудь после тест-драйва написать свои впечатления

Изменено пользователем смолли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо ты не катался на БМВ,что столь категорично так заявляешь.

Катался на БМВ... нет ни чего ах или ох... та же 3-шка - для молодых и горячих, поскольку всю душу подвеска выбивает... 5-ки получше, по жёсткости скорее всего примерно как ФМ-2, рулятся хорошо...

 

Но всё вышеперечисленное ни имеет ни чего общего с фанатизмом :winking: - почитай БМВ форум или их комменты на Авто.ру - поймёшь о чём идёт речь - большая часть неадекваты :sten: Это видимо как в 50-т некоторые мечтают о 20-ти летних деФФчонках - а когда находят - понимают, что и в сексе не так и поговорить не о чем - но признаться себе и окружающим, что мечта всех лет неудачная - видимо сложно :winking:

 

Раньше - лет так 7-8 тому назад, когда я появился на данном форуме - напротив люди покупавшие ФМ - были зрелыми и не мерялись ни какими органами... ровно относились к любым "иным" авто... - сейчас к сожалению ФМ- стал массовым авто - и всё полностью изменилось... - теперь как везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,

Видимо давно катался.Та же трешка вполне вменяемый авто.Для молодых и горячих говоришь....Скажу по другому.Для автолюбителей.которые чувствуют машину.

БМВ форум читал неоднократно.Неадекваты могут писать в любой теме(жигули,бмв,форд.лексус...) Так что не стоит ровнять всех под одну гребёнку.

Не пустили?БМВ!Обогнал-БМВ,хамски себя ведёт-БМВ....

У каждого своё "болото",которое он хвалит.

Раньше - лет так 7-8 тому назад, когда я появился на данном форуме - напротив люди покупавшие ФМ - были зрелыми и не мерялись ни какими органами... ровно относились к любым "иным" авто... - сейчас к сожалению ФМ- стал массовым авто - и всё полностью изменилось... - теперь как везде...

Так я не пытаюсь меряться.И ровно отношусь ко всем маркам автомобилей.Но принижать достоинства той или иной машинки негоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же трешка вполне вменяемый авто.

Что по твоему вменяемый авто?

Я по моему написал - подвеска зубодробительная - что не так?

 

Скажу по другому.Для автолюбителей.которые чувствуют машину.

Мне казалось, что любую машину необходимо чувствовать...

Только вот про эти чувства и супер свойства - кроме баек - реальности мало... В одной теме все эдакие "шумахеры" - в следующей теме больше 120 км/ч не ездят и вообще ПДД- надо чтить... :D - для такой езды и Газель - отлично рулится :winking:

 

Весь этот "теоретический" разговор про рулежки - актуален только на высоких скоростях и в экстремальных условиях управления авто... - всё остальное беседа пионеров перед сном :D

 

Так я не пытаюсь меряться.И ровно отношусь ко всем маркам автомобилей.Но принижать достоинства той или иной машинки негоже.

Я о тебе лично вообще ни чего не говорил :drinks:... просто тенденция в ветке ФМ-4 к сожалению как в большинстве авто ресурсов на сегодняшний день...

А касаемо принижать - главное не возвышать до пределов богов... как это происходит с БМЫ на всех ресурсах - одни мечтают об этой игрушке рассказывая байки, вторые купили - и должны всем подчеркнуть размер своего детородного органа... - вот и все чудеса... Да рулится БМВ хорошо и даже очень... - но нет в ней ни чего супер-трупер... Хорошая качественная авто - для определённых пользователей...

 

ФМ-2 и 3 - рулится немногим хуже - для 99% пользователей разница невидна... - только теория на клавишах компа...

 

 

Не пустили?БМВ!Обогнал-БМВ,хамски себя ведёт-БМВ....

Я об этом не говорил - я сказал о просторах инета... и о самомнение большинства владельцев.. .

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...