Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провалов при переключении передач.(Вариант 1)


Рекомендуемые сообщения

Форумчане благодарим за этот вариант Anders

 

Вот его история.

Одна из причин провалов - Копайте жгут подкапотный и будет Вам счастье.

 

У форда свой взгляд на соединение двух проводов. Оказывается клей + термоусадка это наше все. А мы, глупые, паяем, обжимаем. Только в конечном итоге их контакт отпал под Воронежем в пробке и я доехал на 2-х котлах с периодическим подключением еще двух. И все это при включенном климате в +35С. Приехал домой - двиг остыл и контакт самовостановился. Потом еще пару раз отпадал и еще пару раз выручала машинка, довозила до дому на 2-х котлах и опять же с климатом (но уже с отключением оного при трогании с места в пробках на МКАДе) в общей сложности порядка 300км. Итого почти 800км на двух котлах.

Она, оказывается, сама отключает впрыск в котлы, в которых не видит искры. И трогается на 2-х вполне себе, если отключен климат. И с климатом трогается, но совсем тяжко ей, с поджигом сцепы. Просто на тот момент я 20 часов без перекуров был за рулем и не догадался его выключить...

Такая вот у нас замечательная машинка А провал тот не провал совсем. Когда даешь газу мотор слегка наклоняется и жгут чуток прогибается над генератором. А в этом месте идут срощенные на клей + термоусадку провода на катуху. Когда движек нагрет до предела летом в пробке, что-то происходит с этим клеем и...

Одно такое соединение у меня изначально висело на трех волосинах провода, а потом ломанулось совсем. А на трех волосинах представляете какое сопротивление по первичке было? Так что когда я прикрутил болты массы на голый металл это явилось для системы зажигания глотком свежего воздуха, но до конца проблему не решило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вот как этот жгут лечить.

 

"Обратите внимание на черные термоусадочные трубки на участке жгута от моторного щита до крышки головки БЦ. В этом месте идут 2 соединения на катушку (1-4 и 2-3 цилиндры). Х.з. что там происходит с клеем, но на одной из фоток вы явно видите, что все это соединение висело на 3-х волосинах, которые впоследствии оборвались.

Срастил обычной пайкой, но надо заметить, что провода в жгуте паяются хреново, паял с паяльным гелем для SMD монтажа - облудилось влет. Потов в термоусадку и алес. Проводок на вставку взял старый советский многожильный с посеребренными жилами в двойной изоляции и при этом очень мягкий. Будет своеобразным компенсатором крутильных колебаний и тряски)))

Не советую сразу резать термоусадки - попробуйте снять гофру и погнуть термоусадки туда-сюда. Если услышите перебои в работе двигла - режьте смело, там сюрприз.

Настораживает то, что этих термоусадок в жгуте дофига, и что там с другими - фиг знает. Однако не ругаются мозги на датчики да и ладно. "

 

Рис.1

e104b5a5b27f.jpg

 

Рис.2

14fccd134da3.jpg

 

Рис.3

6eeba7f2b8b7.jpg

 

Рис.4

2dd96219d937.jpg

 

Рис.5

941cc2eea40d.jpg

 

Рис.6

decd1cdc9d00.jpg

 

Рис.7

cabed15da270.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!!! Все вопросы и пожелания, по этой теме, обсуждаем в: http://mondeoclub.ru...00#entry2295973

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...