Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Какое сцепление предпочесть?


Рекомендуемые сообщения

Да, всем на будущее-мастер сказал-в этом моторе+коробке ни в коем случае нельзя вынимать оба шруса вместе!... Там что то в коробке смещается и гемор большой! Снимать либо один или вставлять что то внутрь -швабру))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну так ни кто же это не сказал....

Я тебе еще на первой странице (пост №6) говорил об этом.

Да, всем на будущее-мастер сказал-в этом моторе+коробке ни в коем случае нельзя вынимать оба шруса вместе!... Там что то в коробке смещается и гемор большой! Снимать либо один или вставлять что то внутрь -швабру))))

Такая процедура ещё на ваз-2108 прописана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет, скажите такое дело ФМ3 2.0 TD- выжал сцепление, педаль осталось на полу, на осфальте лужаДо этого сцепление вообще не беспокоило, мастер сказал, что менять лучше весь комплект сцепления

Изменено пользователем e_mf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог: все уложилось в 1000 запчасти и 3500 ремонт, но ремонт с заменой пыльника шруса, и чисткой задних супортов-направляющих, долив масла в кпп.

Да, еще салника кпп правой поуоси..то же замена, так как купили, но уже у норм мастера и за приемлемые деньги.

То есть подшипник 1000 р стоит?

а номер его тогда можно увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Могут сателиты  выскочить и будишь КПП разбирать. Оба шруса снять можно только один вытащишь и вставишь брус деревянный в место него и т.д. а затем второй вынимай смело. Я впихивал плотно ветошь(тряпку)

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А у меня такая проблема. Недели две назад, начал замечать, что машина на разгоне ведёт себя как будто сцепление проскакивает, т.е. на второй передаче разгоняюсь до 50-60 км/ч и резко возрастают обороты, а машина не едет быстрее. Ну думаю бог с ним, мне гоняться некуда... на днях начал замечать некий скрежет по педали сцепления, если её немного нажать (буквально на сантиметр-два). А сегодня потолкался два часа по пробкам и резко педаль сцепления стала как камень. Машина перестала ехать, передачи включаются при заведённом двигателе без нажимания на педаль сцепления, а ехать не хочет. Вызвал эвакуатор, пока ждал решил попробовать продавить педаль, в итоге педаль резко упала и вытекла тормозуха))). Короче, к чему я веду, на сервис денег пока нет, сам врятли полезу. Как вы думаете, сцепуха полетела или как у предыдущего аппонента -подшипник? К чему готовиться?

Моня 3 2005г. 1.8. Механника

Изменено пользователем Канарейкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К чему готовиться?

ИМХО. Покажет только вскрытие. Для замены выжимного надо скидывать коробку. Снимешь и увидешь все. Кста какой пробег у авто??? Может уже надо менять сцепу маховик выжимной 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 130тыс. Покупал на 70тыс. Меняли до меня или нет, не знаю. Я впринципе не против поменять, ничто не вечно под луной... но надеялся, что всё таки дешевле обойдётся. Вообще полоса какая то пошла. Два года ездил и вообще ничего не делал в машине, ездил специально на диагностику, что бы найти что поменять, а они отшивали меня. А тут за один месяц гена полетел и теперь сцепление, очень даже не плохо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 130тыс. Покупал на 70тыс. Меняли до меня или нет, не знаю. Я впринципе не против поменять, ничто не вечно под луной... но надеялся, что всё таки дешевле обойдётся. Вообще полоса какая то пошла. Два года ездил и вообще ничего не делал в машине, ездил специально на диагностику, что бы найти что поменять, а они отшивали меня. А тут за один месяц гена полетел и теперь сцепление, очень даже не плохо)))

Такая же и у меня история, ездишь несколько лет только заливая бензин, а потом начинаются траты на расходники и прочую ерунду.

Будьте готовы к тому, что ещё может умереть и бензонасос в будущем. А в остальном всё должно быть в порядке. Утешает лишь то, что заменив эти уязвимые места можно ещё лет 5 точно о них не думать вообще (конечно при условии качественного ремота).

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...