Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шум в рулевой колонке


Рекомендуемые сообщения

Сегодня заметил такую вещь:

При включенном зажигании из района приборной панели идет какой то гул.

Гул какого то электрического характера, похож на шум какого то реле или шум не совсем исправного вентилятора компьютера.

Попытался выяснить откуда именно идет гул,приложив ухо к кожуху рулевой колонки, понял что шумит именно в ней.

К сожалению не обращал внимание на это ранее и не могу сказать был ли этот шум раньше, так как как правило обычно за включением зажигания идет запуск движка и звук работающего двигателя заглушает этот гул.

Сейчас мне уже кажется что я могу на слух отделить этот звук из под колонки и шум работающего двигателя.

Норма это или же что то накрывается? Замечал ли кто еще такое?

Друзья, обратите внимание на то есть ли подобный шум при включенном зажигании, на не заведенном двигателе у Вас?

Изменено пользователем Jora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Игорь3090 описывал что-то подобное, вроде как датчик там климата, и ему меняли его по гарантии, тоже жужжал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь3090 описывал что-то подобное, вроде как датчик там климата, и ему меняли его по гарантии, тоже жужжал :)

 

Можно ссылку?

Сегодня обшался с владельцем другого точно такого же Мондео, у него тоже такие же симптомы.

Думаю это норма для нашей машины.

Но все же интересно что там жужжать то может? Причем жужжит постоянно, при включенном зажигании.

Изменено пользователем Jora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню точно где. Отпишитесь к нему в личку, так вернее будет.

Ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там датчик климата. Жужжит его вентилятор. 100% замена по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там датчик климата. Жужжит его вентилятор. 100% замена по гарантии

 

У Вас этот вентилятор работает беззвучно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас этот вентилятор работает беззвучно?

Теперь да...Меняли по гарантии. И не мне одному. Проблема ОД известна,они не сопротивляются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь да...Меняли по гарантии. И не мне одному. Проблема ОД известна,они не сопротивляются

 

Понял! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу тут, чтобы не дублировать еще и в личном сообщении. Это Датчик температуры воздуха в салоне. он хитрый там и в него встроен вентилятор. вот он и жужит. Мне меняли по гарантии, Дашин Папа, тоже поехал и ему его заменили. Многие обращались с этой проблемкой. Не помню, чтобы отказывали. Теперь все тихо. Со временем, если не заменить, то шум будет усиливаться и перейдет на постоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Теперь все тихо.

Ты кстати послушай повнимательней. Сегодня крепежи для ковриков ставил,так услышал гудение опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты кстати послушай повнимательней. Сегодня крепежи для ковриков ставил,так услышал гудение опять...

 

Я на 3-4 машинах слушал, жужжит у всех. Скажите как кулер может бесшумно работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как кулер может бесшумно работать?

Ну надо подождать немного. Когда начнет заглушать музыку,поймешь,что раньше было именно "беззвучно"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Многие обращались с этой проблемкой. Не помню, чтобы отказывали.

А я помню, ибо мне отказали :D правда, я сделал всего одну попытку, и только у одного дилера...еще куда-то ехать- влом :D

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джордж

 

Мне тоже отказали на прошлой неделе. Дилер Ю.С.Импекс.

Говорят в Мажоре меняют. Сам поеду осенью. Попробуй у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные добрался до этого датчика. Разобрал его по деталям. Примитивная конструкция, вентилятор стоит на оси на подшипнике скольшения без фиксации, только сила магнита в самом двигателе вентилятора, снимается руками. Зазор с корпусом у вентилятора достойный,

причину гула выяснить не удалось, но дилер говорил про пыль, которая в него набивается. Пыль там действительно была но не много. Корпус датчика так и просит поставить в него фильтр, что я и сделал, применив кусочек губки для мытья посуды, почистил все детали от пыли, смазал ось крыльчатки силиконовой смазкой. Звук пропал, наблюдаю второй день. Когда зашумит отпишусь.

Всем удачи в борьбе с датчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sur`eznyj,а где этот датчик находится? Как до него добраться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Randall_spb,

Датчик прикручен к нижней части кожуха рулевой колонки изнутри. Верхняя часть кожуха закреплена на защелках, их видно если повернуть руль на половину оборота. Отщелкиваем их по очереди, приподнимаем верхнюю часть кожуха и тянем его на себя, оскобождая два дальних фиксатора. Теперь верхняя часть кожуха висит на дермантине который закрывает зазар между кожухои и приборкой. Нижняя часть кожуха прикручена с низу двумя винтами один под торкс второй под головку. Отпускаем рычаг регулировки руля и аккуратно снимаем нижнюю часть кожуха вниз. Датчик сразу увидите, он прикручен двумя саморезами внутри нижней части кожуха. Не разбирая его положение видно по небольшой решеточке в нижней части кожуха рулевой колонки.

Изменено пользователем Sur`eznyj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум не досаждает - нужно наклониться к самой рулевой колонке, чтоб услышать


Машина еще на гарантии - поеду на ТО - узнаю у диллера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум не досаждает - нужно наклониться к самой рулевой колонке, чтоб услышать

Машина еще на гарантии - поеду на ТО - узнаю у диллера

подожди, скоро зажужит так, что при заведёном моторе слышать будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще больше зажужжало...На той неделе к дилеру ездил,отказались менять по гарантии.Тупо списали на пыль и грязь на самом датчике )) Позвонил на горячую линию форд,описал всю проблему.Обещали разобраться.Думаю,независимость все таки поменяет.Этот шум,конечно,мелочь,но все же,неприятно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как шумел с новья так и шумит спустя почти 3 года, но попробую в ближайшем времени смазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chobis,попробуй к дилеру сгонять.Не должно быть такого в машине за миллион рублей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chobis,попробуй к дилеру сгонять.Не должно быть такого в машине за миллион рублей!

 

фигасе! а диллер так не думает :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...