Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Картер двигателя масляный (поддон) ST220 - Помогите найти!


next

Рекомендуемые сообщения


  • 1 месяц спустя...

вот тут такое дело дыра 3 4 см

есть тема заварить или пробку накрутить

или под замену?

Кончео меняй! У меня кусок чуть больше твоего откололся, непросто так искал поддон. Варить когда трещина пошла, а куска нет - поменяй

Изменено пользователем next
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Парни я может перебарщиваю так как имею своё СТО да и сам этим уже занимаюсь 20 лет(Нет я не хожу в костюме и не тявкаю!,сам я сварщик-рехтовщик-маляр 17лет мне это нравится) мне конечно нанести правельно и грамотно гермет и ничего не свезти очень легко и просто. Есть герметы у которых адгезия к резине и металам просто бешенная и стойкие к температурам и маслам.Приведу пример Скорпио 2.9 Cosworth BOA старые прокладки все на гермете,уж очень дороги были 4-й год и ничего не забило да и не только он. В маслозаборнике есть сетка, ну уж если её прошло ,то ещё есть фильтр. Главное норм мастер и правельный гермет и всё будет Ок.

 

Игорь, для себя подытожу, твои познания впечатляют, поэтому мнения и советы важны, еще разок: чистим/обезжириваем поддон и мето крепления на двиге, кладем прокладку Reinz 71-38094-00 ровненько, поверх прокладки тонким слоем гермета Reinz, выдерживаем и собираем в обратном порядке. Важен здесь момент герметика по прокладке тоненько и ровно - верно?

 

По затяжке. Ставим на место, сразу затягивать все или затянуть слегка, выждать время и потом затягивать уже до конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мажешь место укладки герметом (канал куда резинка ложится)тоненько, укладываешь резинку и на неё так же тонко мажешь. В общем так скажем с обеих сторон получается. Выдерживать там особо нечего так как все равно лишнее выдавит, так чисто символически минут 5, хотя пока мазать будишь уже выдержится :) Притяни слегка затем выдержи 5мин и по порядку затяжки тяни. Единственное я бы советовал ложить гермет  вдоль резинки , да бы он не лез во внутрь при затяжке вот таким методом как на картинке выделено красным. Это при укладке гермета колбасой(шприцом или аэрозольным балоном )da0d0a8a81cc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...